Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4991   20.09.2016, 07:42
По умолчанию
Закоксовать может всё...
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4992   21.09.2016, 08:48
По умолчанию
semenchik,
компрессию мерил ? у меня тоже был дикий жор масла, я делал капиталку
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4993   23.09.2016, 05:56
По умолчанию
Сообщение от vilden Посмотреть сообщение
semenchik,
компрессию мерил ? у меня тоже был дикий жор масла, я делал капиталку
Копрессию не мерил, но там скорей всего нормально, по машине чувствую, тянет она бодро и не дымит, да и лавр я заливал, он за 24ч и то не весь ушел, колечки держат номально. При случае конечно померю, но пока покатаюсь еще. Все еще надеюсь что раскоксовка BG поможет и замена масла на kixx pao, недавно процидуру эту проделал
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4994   23.09.2016, 07:43
По умолчанию
Там скорей всего не компрессионные, а маслосъёмные кольца поизносились, поэтому и тянуть будет и компрессия будет... Дыма может и не быть, если катализатор нормальный.
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4995   23.09.2016, 10:07
По умолчанию
плюсую, у меня машина вообще не дымела
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4996   27.09.2016, 14:44
По умолчанию
Вообщем от замены масла на другое и раскоксовки, ни какого эффекта нет, как жрала так и жрет масло. Ездил в Омск в общей сложности 1500км сожрало так же 1.5л масла, расход топлива тока что порадовал 10л на 100км при довольно агрессивной езде
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4997   27.09.2016, 15:19
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
Вообщем от замены масла на другое и раскоксовки, ни какого эффекта нет, как жрала так и жрет масло. Ездил в Омск в общей сложности 1500км сожрало так же 1.5л масла, расход топлива тока что порадовал 10л на 100км при довольно агрессивной езде
Ну так мало то есть. вот и бензина меньше... Короче как ни крути надо вскрывать и делать кап ремонт.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4998   27.09.2016, 16:16
По умолчанию
25000р с запчастями, те прокладка головки блока, кольца и маслосъемные колпочки поменять знакомый предлагает, это нормальный ценник?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4999   27.09.2016, 18:39
По умолчанию
Если мастер нормальный, то это отлично, я чисто за замену двигателя заплатил 20000, а это тупо снять и поставить, тебе же при капиталке много чего надо смотреть будет + запчасти...
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5000   02.10.2016, 22:06
По умолчанию
Не прошло и месяца после покупки Алтимы, как "счастье" добралось и до меня... В принципе я знал, что двигатели QR25DE потребляют масло, конкретно о данной машине тоже было известно, что регулярно требуется долив, но ситуация оказалась гораздо серьёзнее, чем я рассчитывал. В общем через неделю после покупки (т.е. недели две назад) залил хорошее новое масло Mobil 5W50, за это время проехал примерно 700 км. На днях полез смотреть уровень - а щуп сухой! Точнее непротёртый после работы он в масле, т.е. какой-то минимальный рабочий уровень там был по-любому, т.к. никаких признаков масляного голодания двигатель не проявлял, чек масла ни разу не загорался, стрелка температуры выше середины никогда не поднималась. А вот на протёртом щупе вообще никаких следов. При езде ни разу не наваливал, даже, можно сказать, больше по-старчески тошнил в правом ряду. С момента покупки специально присматриваюсь к дыму из трубы - он, конечно, есть, но ничего криминального, не больше, чем из других машин в сырую осеннюю погоду, никаких вонючих сизых масляных облаков точно не было. На ночь подстилал под двигатель картонку - утром картонка чистая, ни капли масла не упало. А сам двигатель при этом основательно засран, в обозримой части (т.е. спереди) есть масляные потёки, например, по-моему из-под прокладки ГБЦ давит; сзади, с боков и снизу не видно, не могу подлезть. Подрамник с водительской стороны просто пыльный, а с пассажирской - в чёрной грязи, как если бы взять масляную деталь и извалять в пыли. На днях отдаю машину в сервис, будут снимать двигатель и голову с него, смотреть, что там конкретно, а мне пока, как водится, не имётся, ситуация такова, что непонятно, на что настраиваться . С мастером рассмотрели только худший вариант - кабздец поршневой, и либо капремонт с расточкой и заменой всего подряд тыщ на 60-80, либо контрактник из Владивостока на те же тыщ 60 (40 за мотор, 20 за работу). Пока же хочется потешить себя хотя бы теоретическим позитивом Я так понимаю - если 3 литра на 700 км сгорело в котлах - это однозначная смерть поршневой группы, через те же колпачки столько и так быстро уйти не может, но, с другой стороны, объём жора такой чудовищный, что дымить должно было синим столбом, чего, повторюсь, не наблюдалось. Тут появляется сомнение (а с ним и надежда ), что масло всё-таки не горит, а откуда-то сильно сифонит, тогда потёки на моторе могут быть обнадёживающим признаком. Тут может смущать, что лужи под машиной нет, с другой стороны сифонить вполне может только под давлением, т.е. на ходу. В общем, к чему это всё - приглашаю высказаться, у кого были подобные ситуации, тут вроде есть люди, имевшие с такой машиной соответствующий опыт, по крайней мере попадавшие на капремонт

Ещё до кучи проблема - с момента покупки горел чек двигателя с ошибкой 0340 (датчик распредвала), машина иногда глохла при торможении и потом с трудом заводилась. Датчик поменяли на новый оригинал, глохнуть перестала, заводится теперь всегда с первого раза, но ошибка всё равно горит. Опять же, жду вскрытия, но тоже интересно, в чём может быть беда? По этому вопросу, в отличии от жора масла, предположение пока только одно - перескочила цепь на один зуб. Сама цепь точно знаю, что новая, в этом году менялась, но мастер сказал, что если в движке периодически было мало масла, то плохо смазанный натяжитель мог в какой-то момент не додавить и цепь скакнула. Какие ещё могут быть варианты?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook