Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4971   23.08.2016, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Zholdasbayev Посмотреть сообщение
Добрый день,
Ребята кто знает подскажите, у меня Алтима 2006 г.в Автомат 2.5 На холостых оборотах и при нажатии газа из подкапотного пространства выходит очень громкий трескующий звук, как бы звук разряда тока. Что это может быть?
Возможно клапан продувки абсорбера, который рядом с дросселем стоит он трескает так, это нормально если ошибок нет и чек не горит. Можешь проверить таким образом: 1) нужен помощник, чтобы погазовал и ты послушал где именно треск. 2) снимаешь разъём с этого клапана и газуешь ( выскочит ошибка) Если он то ничего страшного просто уже поюзанный, он и новый в принципе трещит (поправка этот клапан будет срабатывать только на прогретом двигателе). В принципе на холстых он не должен срабатывать, но мало ли... Ещё варианты: проверь клеммы аккумулятора, может плохой контакт; клапан вентиляции картерных газов ( на крышке клапанов сзади к нему ещё резивый патрубок подходит хитрой формы); если панель приборов помаргивает, то надо смотреть генератор; кроме того надо смотреть элементы на предмет их разболтанности и т.п. В общем возьми сначала помощника и точно определи хотя бы место от куда исходит звук , так очень много причин может быть. Часть их я указал, те так сказать, что у меня были на разных машинах.
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #4972   30.08.2016, 22:37
По умолчанию
Господа, помогите советом, тут на днях покупаю Альтиму 2002 года, машина в хорошем состоянии, в России с 2005 года один хозяин, всё работает, едет бодро, единственный настораживающий нюанс - постоянно горит чек Service Engine Soon. Говорят, что это вроде глюки заднего лямбда-зонда и не стоит заморачиваться. Продают люди достаточно знакомые, поэтому вопрос не к тому, что меня хотят налюбить, а просто может опытные владельцы таких машин что подскажут, на что ещё в таких случаях обратить внимание? Сюда же вопрос - на машине вроде ещё родной катализатор, стоит ли верить страшным историям про их потенциальную опасность для двигателя и менять на пламягаситель?

Добавлено через 4 минуты
И ещё у машины очень необычный салон - сиденья и руль в двухцветной серо-коричневой коже, по крайней мере я сколько ни копался в интернете - не нашёл ничего подобного. На заказ чтоли делали? Или может у кого есть такой же?

Последний раз редактировалось Pennywiseman, 30.08.2016 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4973   31.08.2016, 07:49
По умолчанию
Сообщение от Pennywiseman Посмотреть сообщение
Господа, помогите советом, тут на днях покупаю Альтиму 2002 года, машина в хорошем состоянии, в России с 2005 года один хозяин, всё работает, едет бодро, единственный настораживающий нюанс - постоянно горит чек Service Engine Soon. Говорят, что это вроде глюки заднего лямбда-зонда и не стоит заморачиваться. Продают люди достаточно знакомые, поэтому вопрос не к тому, что меня хотят налюбить, а просто может опытные владельцы таких машин что подскажут, на что ещё в таких случаях обратить внимание? Сюда же вопрос - на машине вроде ещё родной катализатор, стоит ли верить страшным историям про их потенциальную опасность для двигателя и менять на пламягаситель?

Добавлено через 4 минуты
И ещё у машины очень необычный салон - сиденья и руль в двухцветной серо-коричневой коже, по крайней мере я сколько ни копался в интернете - не нашёл ничего подобного. На заказ чтоли делали? Или может у кого есть такой же?
Салон скорей всего перетянут, просто машина 2002 года, с Америки, а американцы очень небрежно относятся к салону машины, по своей знаю под чехлами пятна и т.п. Чек может гореть по разным причинам, если машина старых годов, то вполне вероятно, что засорился катализатор, однако это всё надо смотреть и проверять, часто если его уже нет, то чек загорается. Можешь съездить на диагностику, чтобы быть уверенным, или приобрести сканер, чтобы контролировать выскакивают ли другие ошибки. если машина не троит, едет нормально, нет провалов в ускорении и т.п., то с двигателем всё в порядке, но как уже сказал, лучше проверить сканером, что за ошибка, если лямбда, то тогда решать, забить или менять...
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4974   02.09.2016, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Pennywiseman Посмотреть сообщение
Сюда же вопрос - на машине вроде ещё родной катализатор, стоит ли верить страшным историям про их потенциальную опасность для двигателя и менять на пламягаситель?
Я ранее писал про катализатор. Повторю. Когда верхний кат начинает сыпаться в момент глушения двигателя в катализаторе образуется завихрение. И если после того как двигатель заглушил остается открытый выпускной клапан какого либо цилиндра эту пыль засасывает в цилиндр. У меня альтима 2004 года. На пробеге где то 250 т.км. это и произошло. За короткий срок разко увеличился жор масла до литра на 1000 км. Кончилось ремонтом двигателя.
Ответить с цитированием
Zholdasbayev вне форума Zholdasbayev    
Начинающий клаббер
Откуда: Актобе; Авто: Nissan Altima L31 2006
Старый #4975   06.09.2016, 13:11
По умолчанию
Rasiel, Спасибо за ответ, найдена причина треска, оказалось растянутый цепь ГРМ. Требует полной замены
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4976   06.09.2016, 13:20
По умолчанию
Хорошо, что нашёл, но интересно почему чек коробки не загорелся или он на цепь не реагирует... Я давно как-то заказывал на свою рем. комплект: цепи, шестерни, натяжители и маленький пластиковый фиксатор цепи, а потом крышку когда менял оказалось, что цепи у меня в отличном состоянии, только вот фиксатор и заменил, но скоро думаю придётся менять и остальное...
Ответить с цитированием
Zholdasbayev вне форума Zholdasbayev    
Начинающий клаббер
Откуда: Актобе; Авто: Nissan Altima L31 2006
Старый #4977   07.09.2016, 08:40
По умолчанию
Rasiel, В общем ситуация такая, мастера на СТО сказали заменить масло ДВС, дескать масло у тебя плохое. Съездил заменил масло, по началу звук пропал, думал все зб но через час опять тарахтеть начал, на светофорах загорается и тухнет датчик масло на приборе. Вопрос, если у меня растянутая цепь, то звук же ведь должен исходить постоянно! но у меня этого не происходит, когда есть когда нет. На твой взгляд что может быть.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4978   07.09.2016, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Zholdasbayev Посмотреть сообщение
Rasiel, В общем ситуация такая, мастера на СТО сказали заменить масло ДВС, дескать масло у тебя плохое. Съездил заменил масло, по началу звук пропал, думал все зб но через час опять тарахтеть начал, на светофорах загорается и тухнет датчик масло на приборе. Вопрос, если у меня растянутая цепь, то звук же ведь должен исходить постоянно! но у меня этого не происходит, когда есть когда нет. На твой взгляд что может быть.
Лампочка давления масла не должна загораться, если есть звук при этом звенящий или шелестящий, то возможно масляный насос разваливается (может откололся кусочек и болтается там временами подклинивая насос), поэтому и давления нет и тарахтит что-то, а он на крышке боковой двигателя расположен как раз там где цепь ГРМ, что можно спутать по звуку. А масло какое залил? Если будешь вскрывать, а вскрывать надо, то лучше на СТО на подъёмнике, там подрамник по хорошему надо снимать, чтобы крышку боковую снять...
Ответить с цитированием
Zholdasbayev вне форума Zholdasbayev    
Начинающий клаббер
Откуда: Актобе; Авто: Nissan Altima L31 2006
Старый #4979   07.09.2016, 12:45
По умолчанию
Rasiel, Залил Shell Helix 10w40 до этого было liqui moly 10w40. Хорошо, как выясню причину, отпишу здесь. По поводу масло, почему Шелл? потому что здесь у нас в КЗ есть официальные представители, за качества отвечают. А вот Люки моли оригиналы стоят очень дорого и находятся они в Европе, к нам завозят одни отработанные по приемлемой цене, представляешь да? что в отработке могут быть 0w40 и 5w40, 10w40 и т.д
А ты какое масло заливаешь себе?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4980   07.09.2016, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Zholdasbayev Посмотреть сообщение
Rasiel, Залил Shell Helix 10w40 до этого было liqui moly 10w40. Хорошо, как выясню причину, отпишу здесь. По поводу масло, почему Шелл? потому что здесь у нас в КЗ есть официальные представители, за качества отвечают. А вот Люки моли оригиналы стоят очень дорого и находятся они в Европе, к нам завозят одни отработанные по приемлемой цене, представляешь да? что в отработке могут быть 0w40 и 5w40, 10w40 и т.д
А ты какое масло заливаешь себе?
Я раньше заливал liqui moly 5W40 Molygen, сейчас из-за дороговизны Petro canada 10w40. По допускам оно подходит, двигатель работает чётко, долго не темнеет, правда я на газу езжу и так масло только после 2000 темнело, а это где-то через 3000 цвет начинает потихоньку менять. Я меняю масло каждые 5000 миль.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook