Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4961   19.08.2016, 11:03
По умолчанию
Не ты не понял, есть магазины в которых продают сальники, у нас это магазин запчастей ЗИЛ, так вот там я находил правда на водяной насос сальник, который стоил на рублей 300 дешевле, а сальник тот же. Все сальники и подшипники имеют определённые размеры, никто не будет проектировать на серийную машину отдельные мелкие расходники, всё уже придумано просто подбирают и закладывают, а затем на заводе собирают... Я так столкнулся с другой своей машиной смарт родстер, вышел из строя моторчик стеклоочистителя, родной 22000, потом как оказалось он там стоит фольксвагеновский, который стоит 2500, они берут у фольца клеют свой лэйбл и продают дороже. Тоже самое и с сальниками, они все придуманы и давно производятся, просто родные, которые пройдут через ниссан теже, но с увеличением стоимости типа оригинал... Купить крышку конечно тоже вариант, особенно если нет времени заморачиваться, я и сам так делал одно время, но должен сказать, что сейчас всё делают в Китае и то, что под названием оригинал тоже, поэтому более дорогой оригинал не факт, что будет лучше.

Сообщение от Aleksass Посмотреть сообщение
Сняли аккуратно крышку, стали снимать один сальник и он развалился. Другие примерно та же ситуация. Подбирать что то примерно подходящее по размеру не стал, дороже выйдет потом ...
Купил оригинальную крышку и ... По карману не ударило сильно ... Не такой богатый что бы покупать дешевые вещи сальники ...
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4962   19.08.2016, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Aleksass Посмотреть сообщение
няли аккуратно крышку, стали снимать один сальник и он развалился. Другие примерно та же ситуация. Подбирать что то примерно подходящее по размеру не стал, дороже выйдет потом ...
Купил оригинальную крышку и ... По карману не ударило сильно ... Не такой богатый что бы покупать дешевые вещи сальники ...
Посмотрел сейчас цену крышки на экзисте. 7706 рублей. Почти даром. Два года назад менял эти сальники. Вообще эта генеальная мысль ниссановских инженеров из за задубевших сальников менять крышку привела меня тогда в восторг. Вобщем подошли сальники коленвала от жигулей.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4963   22.08.2016, 07:35
По умолчанию
Когда не дымит а мало жрет литр на 1500км, это кольца маслосьемные? Свечи нормальный вид имеют, сухие, подтеков под двиг естественно нет.
Ответить с цитированием
Aleksass вне форума Aleksass    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Altima 2003
Старый #4964   22.08.2016, 10:23
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас цену крышки на экзисте. 7706 рублей. Почти даром. Два года назад менял эти сальники. Вообще эта генеальная мысль ниссановских инженеров из за задубевших сальников менять крышку привела меня тогда в восторг. Вобщем подошли сальники коленвала от жигулей.
Прежде чем покупать крышку с сальниками, поискал возможную замену, но увы ... А сальники коленвала от жигулей у нас раритет, как и сами Жигули ...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4965   22.08.2016, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Aleksass Посмотреть сообщение
Прежде чем покупать крышку с сальниками, поискал возможную замену, но увы ... А сальники коленвала от жигулей у нас раритет, как и сами Жигули ...

когда они нужны их нет... Бывает, но что поделаешь, но у вас я думаю подешевле сальники будут и крышка тоже...
Ответить с цитированием
Aleksass вне форума Aleksass    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Altima 2003
Старый #4966   22.08.2016, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
когда они нужны их нет... Бывает, но что поделаешь, но у вас я думаю подешевле сальники будут и крышка тоже...
За крышку со всем чем (сама крышка, пересылка из штатов, таможня), отдал около 70 евро ...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4967   22.08.2016, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Aleksass Посмотреть сообщение
За крышку со всем чем (сама крышка, пересылка из штатов, таможня), отдал около 70 евро ...
Это нормально, я сам с америки многое заказывал у них там тоже конечно китай, но отбор качества у них выше и кмоплектация. Я как-то брал противотуманки родные, так вот тогда на экзисте они были 3-4 тыс. за штуку, я взял комплект с америки: две противотуманки с лампочками, провода, реле и штатная кнопка, т.е. полный фарш за 4500 с доставкой...
Ответить с цитированием
Aleksass вне форума Aleksass    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Altima 2003
Старый #4968   22.08.2016, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Это нормально, я сам с америки многое заказывал у них там тоже конечно китай, но отбор качества у них выше и кмоплектация. Я как-то брал противотуманки родные, так вот тогда на экзисте они были 3-4 тыс. за штуку, я взял комплект с америки: две противотуманки с лампочками, провода, реле и штатная кнопка, т.е. полный фарш за 4500 с доставкой...
Да, качество выше гораздо, не Ebay-евское Scheiße по большей части.
Была проблема 6 лет назад с главным цилиндром сцепления.
Ездил в Россию, жара была аномальная, стала педаль сцепления проваливаться, попал еще в пробку в районе Вышнего Волочка, с трудом передвигался ... Знакомоу мастеру позвонил, он сказал, что манжет поршня цилиндра пропускает жидкость, остынет немного цилиндр и будет все нормально. Домой доехал без проблем, а осенью в Берлине и потом на автобане тоже самое повторилось ... Купил на Ebay цилиндр главный, поставили, порадовался не долго. Через полгода примерно тоже самое повторилось точь в точь. Не думая долго купил в штатах, ссылку давал выше, новый цилиндр, поставил знакомый мастер и с тех пор проблема пропала ... Место слабое у Альтимы ...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4969   23.08.2016, 07:48
По умолчанию
Сообщение от Aleksass Посмотреть сообщение
Да, качество выше гораздо, не Ebay-евское Scheiße по большей части.
Была проблема 6 лет назад с главным цилиндром сцепления.
Ездил в Россию, жара была аномальная, стала педаль сцепления проваливаться, попал еще в пробку в районе Вышнего Волочка, с трудом передвигался ... Знакомоу мастеру позвонил, он сказал, что манжет поршня цилиндра пропускает жидкость, остынет немного цилиндр и будет все нормально. Домой доехал без проблем, а осенью в Берлине и потом на автобане тоже самое повторилось ... Купил на Ebay цилиндр главный, поставили, порадовался не долго. Через полгода примерно тоже самое повторилось точь в точь. Не думая долго купил в штатах, ссылку давал выше, новый цилиндр, поставил знакомый мастер и с тех пор проблема пропала ... Место слабое у Альтимы ...
У меня АКПП, поэтому со сцеплением слава богу не мучаюсь... Но факт в том, что альтима не смотря на свои плюсы в выборе топлива и масла (неприхотливая) очень не любит не оригинальные запчасти...
Ответить с цитированием
Zholdasbayev вне форума Zholdasbayev    
Начинающий клаббер
Откуда: Актобе; Авто: Nissan Altima L31 2006
Старый #4970   23.08.2016, 09:18
По умолчанию
Добрый день,
Ребята кто знает подскажите, у меня Алтима 2006 г.в Автомат 2.5 На холостых оборотах и при нажатии газа из подкапотного пространства выходит очень громкий трескующий звук, как бы звук разряда тока. Что это может быть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook