Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4941   08.08.2016, 21:35
По умолчанию
Добрый день. я делал ремонт двигателя ниссан альтима qr25de (всех деталей конечно не знаю, другая у меня профессия) после ремонта машина проехала 8 тыс км и тыс 5 км после последней замены масла, заметил что ушло грамм 200 масла, поехал к мотористу. Выкрутили свечи 1 свеча оказалась в масле. Он сказал скорее всего неправильно отрегулировали клапана или маслосьемные колпачки(как-то так). Я спросил что по цене и времени будет мне, он сказал в зависимости от того надо будет снимать коленвал, так вот подскажите надо его снимать или нет чтоб отрегулировать?
Спасибо

Добавлено через 9 минут
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
Выбили мне католизатор, машина полетела, но страннай глюк во втором цилиндре, минусовой электрод свечи зажигания прилепает к центральному, уже второй раз такая беда и в одном цилиндре, ни кто понять не может почему так
выбил каталик и как расход топлива ? чек загорелся ?

Последний раз редактировалось vilden, 08.08.2016 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4942   08.08.2016, 22:09
По умолчанию
Может всё таки распредвал??? На альтиме я не менял колпачки, только на других машинах, так вот в некоторых случаях приходится снимать распредвал или распредвалы если их несколько. Чтобы отрегулировать клапана снимать распредвалы не надо. Можешь на ютубе найти видео как меняются колпачки на альтиме, я когда-то видел как это в америке делают... а также посмотри как регулируют клапана на ниссанах движки похожи, а если найдёшь видео Xtrail или максимы, или тианы то там в зависимости от комплектации такой же движок может стоять, так заодно и посмотришь, может сам сделаешь.
Сообщение от vilden Посмотреть сообщение
Добрый день. я делал ремонт двигателя ниссан альтима qr25de (всех деталей конечно не знаю, другая у меня профессия) после ремонта машина проехала 8 тыс км и тыс 5 км после последней замены масла, заметил что ушло грамм 200 масла, поехал к мотористу. Выкрутили свечи 1 свеча оказалась в масле. Он сказал скорее всего неправильно отрегулировали клапана или маслосьемные колпачки(как-то так). Я спросил что по цене и времени будет мне, он сказал в зависимости от того надо будет снимать коленвал, так вот подскажите надо его снимать или нет чтоб отрегулировать?
Спасибо

Добавлено через 9 минут

выбил каталик и как расход топлива ? чек загорелся ?
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4943   09.08.2016, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Может всё таки распредвал??? На альтиме я не менял колпачки, только на других машинах, так вот в некоторых случаях приходится снимать распредвал или распредвалы если их несколько. Чтобы отрегулировать клапана снимать распредвалы не надо. Можешь на ютубе найти видео как меняются колпачки на альтиме, я когда-то видел как это в америке делают... а также посмотри как регулируют клапана на ниссанах движки похожи, а если найдёшь видео Xtrail или максимы, или тианы то там в зависимости от комплектации такой же движок может стоять, так заодно и посмотришь, может сам сделаешь.
сам точно не сделаю) руки не от туда, хотелось бы просто знать надо или нет, чтоб по цене не обманули
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4944   13.08.2016, 08:00
По умолчанию
vilden, Чтобы поменять колпачки демонтируются оба распредвала обязательно. иначе не получится. А масло на свечах может быть из за колец. маслосъемных колпачков. Тепловой зазор клапанов регулируются заменой стаканчиков. Или наши кулибины подгоняют путем стачивания торца клапана или пупырышка на дне стаканчика. При ремонте моего мотора мне стачивали клапан
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4945   15.08.2016, 10:39
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
vilden, Чтобы поменять колпачки демонтируются оба распредвала обязательно. иначе не получится. А масло на свечах может быть из за колец. маслосъемных колпачков. Тепловой зазор клапанов регулируются заменой стаканчиков. Или наши кулибины подгоняют путем стачивания торца клапана или пупырышка на дне стаканчика. При ремонте моего мотора мне стачивали клапан
в принципе всё новое оригинал ставили, странно что накосячили, спасибо за инфу. Теперь придется опять лезть туда
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4946   15.08.2016, 11:42
По умолчанию
Сообщение от vilden Посмотреть сообщение
выбил каталик и как расход топлива ? чек загорелся ?
Чек не загорелся, расход на 3 литра стал меньше судя по замерам тестера obd2, но есть недостаток, на скорости стала задняя банка бубнить, да и в целом шумность выпускного тракта повысилась, как на бмв звукан) зато 15метров шлифует с места на коробке автомат, асфальт правда не идеальный, но на трассе король дороги, на любой скорости тащит как потерпевшая) вообщем только с выбитым каталиком ощутил что такое 175лс и 2.5л объем. Резонатор ставить дорого, думал в 3-4тыс встанет, но ломят 7 я отказался, ребята которые выбивали катализатор убедили что ничего не прогорит и последствий не будет, но это конечно время покажет, нижнюю лямду отсоединяли даже ошибку не выдает, незнаю в чем причина, так что если она сгорит я ничего не замечу, видать комп сам параметры подгоняет, вообщем она не на что сильно не влияет я так понял, хотя тестер ее вроде видет и напряжение на ней даже показывает) вообщем какая то не ясность в этом осталось, но в реальности не беспокоит.

Последний раз редактировалось semenchik, 15.08.2016 в 12:11.
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4947   16.08.2016, 14:07
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
Чек не загорелся, расход на 3 литра стал меньше судя по замерам тестера obd2, но есть недостаток, на скорости стала задняя банка бубнить, да и в целом шумность выпускного тракта повысилась, как на бмв звукан) зато 15метров шлифует с места на коробке автомат, асфальт правда не идеальный, но на трассе король дороги, на любой скорости тащит как потерпевшая) вообщем только с выбитым каталиком ощутил что такое 175лс и 2.5л объем. Резонатор ставить дорого, думал в 3-4тыс встанет, но ломят 7 я отказался, ребята которые выбивали катализатор убедили что ничего не прогорит и последствий не будет, но это конечно время покажет, нижнюю лямду отсоединяли даже ошибку не выдает, незнаю в чем причина, так что если она сгорит я ничего не замечу, видать комп сам параметры подгоняет, вообщем она не на что сильно не влияет я так понял, хотя тестер ее вроде видет и напряжение на ней даже показывает) вообщем какая то не ясность в этом осталось, но в реальности не беспокоит.
а у альтимы 2 катализатора или 1 ?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4948   16.08.2016, 14:15
По умолчанию
Ну не знаю на каких как, на моей 2005г.в. один катализатор 2 лямбда зонда, до и после катализатора.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4949   17.08.2016, 08:31
По умолчанию
Каталик один, с двумя я ни разу не встречал
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4950   17.08.2016, 10:59
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
Каталик один, с двумя я ни разу не встречал
У меня американец 2004 года. Стоит два катализатора и оба выбиты. Чек горит постоянно, но я на него забил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook