Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4901   05.07.2016, 09:25
По умолчанию
Так вот и я вернул старые свечи и пока ошибки не было...
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4902   06.07.2016, 19:57
По умолчанию
чет у меня какая то проблема странная у авто появилась, ошибок ни каких нет, а когда газулю давишь нормально не везет вообще, обороты поднимает а тянуть не хочет, свечи поставил новые родные такая же ерунда, но заметил что смесь бедная, на электродах свечных короста нарастает коричневая как ржавчина буквально за день, масло по цвету нормальное, антифриз не уходит, прокладку вроде не пробило температура в норме, обороты на холостых ровненькие, если газ давать плавно то вроде все нормально и тянет как бы плавно, но как только переходишь в агрессивный стиль езды не едет как раньше, страшно тупит, от чего смесь может быть бедная? и какие еще возможны причины, масло в коробке новое и коробка тоже, на ней же ездил нормально.

PS последний косяк был с расплавлением старых свечей и выбило катуху, когда замыкать начал центральный электрод на минусовой это про свечи зажигания, все поменял, а машина после этого стала тупой, вроде казалось по началу без проблем, но как под горку начал ездить заметил что проблемы с тягой.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4903   06.07.2016, 21:46
По умолчанию
Ну если ошибок нет, то моё мнение такое: 1) забитый катализатор (вернее ещё не до конца забитый,- слабый выхлоп как итог - плохая тяга), 2) забиты форсунки или топливный фильтр, 3) посмотри ещё воздушный фильтр и дроссельную на загрязнение, особенно соединение с клапаном картерных газов. Если забит дроссель, то не забудь, что при простом отключении может потребоваться адаптация. И ещё есть один момент, но будем надеяться, что не он, это двиг умирает, у меня такое было перед тем как застучал, газуешь, а машина не идёт, очень плавно набирает скорость, а обороты на месте нормально...
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4904   07.07.2016, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Ну если ошибок нет, то моё мнение такое: 1) забитый катализатор (вернее ещё не до конца забитый,- слабый выхлоп как итог - плохая тяга), 2) забиты форсунки или топливный фильтр, 3) посмотри ещё воздушный фильтр и дроссельную на загрязнение, особенно соединение с клапаном картерных газов. Если забит дроссель, то не забудь, что при простом отключении может потребоваться адаптация. И ещё есть один момент, но будем надеяться, что не он, это двиг умирает, у меня такое было перед тем как застучал, газуешь, а машина не идёт, очень плавно набирает скорость, а обороты на месте нормально...
форсунки мыл с месяц назад, но тогда и так ездила нормально, от мытья толку было ноль, мыл для профилактики, в топливный фильтр тоже заглядывал не давно, там чисто все, смотрел тоже для профилактики, фильтр воздушный новый, дроссель внутри чистый когда отодвигаешь заслонку, по итогу получается либо катализатор, в чем тоже не уверен, наверно ошибку бы выдал какую то, либо дроссель где то забило что этого не видно визуально, только разбрать, но тоже как то подозрительно, слишком уж резко тяга ухудшилась, ну а движок помирает это компрессию надо померить? как еще первые симптомы определить?

Добавлено через 3 часа 6 минут
за бедную подачу смеси в цилиндры кроме форсунок отвечает дроссельная заслонка? я правильно понимаю, остальное вроде все в норме, компрессия впорядке, из выхлопухи дует легко на разных режимах

Последний раз редактировалось semenchik, 07.07.2016 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4905   07.07.2016, 11:28
По умолчанию
Здравствуйте так называемые родственники по машине!
проблема следующая (живу в Казахстане) расколол на медне передний бампер, вернее он уже был ремонтирован у первого хозяина (собаку сбил) короче пошла трещина, я надумал уже заменить этот бампер на новый,,, но вот в чем прикол на Алтимах кузов L31 до 2005 года одни бампера после другие (скажем новее) у меня Altima 2006 года бампер больше похож по картинке на старый , оказывается еще и страна сборки значение имеет (у меня араб) начал прозванивать магазины мне говорят что бампер какой ващеее эксклюзивный и только на заказ , а если поставить обычный то будут зазоры снизу фар. я бы конечно взял и накинул этот новый но вот проблема продавец в другом городе. мож кто менял на подобных машинах бампера (алтима 2006 араб) ???
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4906   07.07.2016, 11:59
По умолчанию
Купил я как-то бампер обошёлся он мне 2500р, брал в экзисте, пришёл всё нормально, когда начал ставить выяснилось, что противотуманки не подойдут и т.п., а так нормально входил... В итоге отремонтировал старый, потому как теперешний китайский пластик при малейшем ударе разлетается, родной чаще прогибается, что потом в обратку выдавливаешь и всё, только царапины...Так что мой тебе совет, если есть возможность восстановить (если конечно не на мелкие пазлы распался), то восстанавливай, потому как нормальный родной будет стоить примерно 20000. На счёт араб или америка точно не знаю может и есть различия...
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4907   07.07.2016, 13:02
По умолчанию
да нет пазлов нет просто паяли по центру внизу и примерно под правой противотуманкой, чуть зацепишь трескает, или такие специалисты делали с руками растущими из ж...., не знаю возможно ли запаять в этих местах???
Изображения
Тип файла: jpg IMG1.jpg (40.9 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4908   07.07.2016, 13:05
По умолчанию
да, кстати, такой у Тебя бампер? я про вот эти трехугольники в углах решетки,есть ли такие?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4909   07.07.2016, 13:41
По умолчанию
Так сразу и не вспомню какой бампер... Там смотри чтобы не трескалась и нормально спаяно было, снутри или снаружи зигзагообразно (только плавным загибами нужно пропаять проволоку, лучше мягкую типа медной, которой двигатели мотают. А затем уже пропаивать саму трещину, после пайки уже зашкурить и т.д. и всё будет держать и гибкость будет, но конечно если уе...ть то снова лопнет, а так всё нормально держит. В местах, где не нужна гибкость пропаиваешь как получается, а затем с обратной стороны приклеиваешь ткань пропитанную эпоксидной смолой и тоже держит отлично, я так сабаколовку или как её ещё юбкой бампера называют, проклеивал...

Последний раз редактировалось Rasiel, 07.07.2016 в 13:43. Причина: добавил фото
Ответить с цитированием
Aleksass вне форума Aleksass    
Начинающий клаббер
Откуда: Литва; Авто: Nissan Altima 2003
Старый #4910   07.07.2016, 21:59
По умолчанию
Всем привет. Nissan Altima, "американец", 2003 г. имею давно, почти 13 лет. Покупал из штатов с пробегом в 7 тыс км. 10 лет отъездил без проблем. Менял кое что по мелочам, больших деталей не менял. Да, практически сразу поменял передние амортизаторы, сначала левый начал постукивать, затем правый. Заказал из штатов оригиналы, но они тоже вышли из строя, в прошлом году заменил нап новые. Задние амортизаторы менял дважды, задние пружины тоже сменил, т.к. заметно просел "зад" машины.
Не так давно стал на ходу глохнуть мотор, заводился сразу и без проблем, проезжал какое то расстояние и мотор снова глох. Так продолжается более двух лет. В основном это происходило при возвращении из России, думал бензин плохой ... Дома мотор работал как часы, не глох. Диагностика ничего не показывала, никаких ошибок в электронике. Знакомый посоветовал сменить бензонасос, на котором стоит и фильтр. Сменил, но буквально на другой день мотор на ходу заглох снова ... Знакомый электирк "прозвонил" что смог и опять не нашел никаких ошибок. Он же сказал, что у него был клиент с похожей проблемой, но машина другая, американская, заменил датчик распредвала и все прекратилось. Где то тут прочитал, что такая проблема может быть от датчика распредвала ... Может кто то сталкивался с такой проблемой, знает от чего так происходит, где стоит этот датчик? Буду благодарен за совет и подсказку.
Мащиной доволен на все 100, имел японцев ранее, но этот Nissan мне более нравится ... Бензин только 95, масло после каждых 10 тыс. км, фильтры естественно оба меняются. С конце мая по вторую половину июня пересек границы 9 государств, проехал более 5 тыс. км. и мотор работал как часики, а вернулся домой и ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook