Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provvler_SPb вне форума provvler_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan altima 2.5 S
Старый #481   06.08.2009, 15:15
По умолчанию
Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
2 Alexsid

так у Provvler катализатор с разборки. Где-то же он ее нашел????)))
нашел на разборке. нужно искать не АЛЬТИМОВСКУЮ разборку, а НИССАНОВСКУЮ разборку... грамотно нужно искать... наши движки QR25DE ставятся на Presage (очень симпотичный минивен) и Х-трэйл (коих в мегаполисе немало) в частности на одной из разборок в питере валяется сейчас смачно битый в зад x-trail 2008 года, именно с 2,5-литровым движком (наткнулся случайно, но по глупости ссылку не сохранил, дурень). откуда можно сдернуть много вкусного для подкапотного пространства.))) ищущему да воздастся!!! покопайтесь на ниссановских разборках. у нас проблема только в КУЗОВНЕ и ходовой. по двиглу много можно найти. кстати, на том же bay.ru, насколько мне изестно тоже выкладываются железки с разборок. видел недавно там пару б/у ГБЦ, когда искал крестовину рулевого. воть)))
__________________
чтобы продать что-нибудь ненужное. нужно сначала купить что-нибудь ненужное!
Ответить с цитированием
provvler_SPb вне форума provvler_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan altima 2.5 S
Старый #482   06.08.2009, 15:44
По умолчанию
Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
а я заправляюсь за "bp" и "ТНК" (иногда на Лукойле) - катализатор тоже умер!!! так где бензин то заливать?????

эээээммм... вот я и думаю, как же ты с убитым катализатром умудрилась в 7,5 л/100 км влезть.?????
==

кстати, нашлась причина улетучивающегося антифриза - дохлая мембрана в крышке на радиаторе, его понемножку выбивало и он выпаривался. поменял крышку. уровень в норме! ... отлегло
__________________
чтобы продать что-нибудь ненужное. нужно сначала купить что-нибудь ненужное!
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #483   06.08.2009, 23:28
По умолчанию
2 Provvler

а сколько у тебя ест с убитым каталиком??? а он получается от X-trail подходит? думаю может поменять (что-то мне совсем не нравится ее красный цвет и треск) или можно еще что-н с ним сделать. так из-за него же еще и check engine горит!!!
Ответить с цитированием
provvler_SPb вне форума provvler_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan altima 2.5 S
Старый #484   07.08.2009, 09:25
По умолчанию
у меня сейчас расход в смешаном цикле 11,7 литров (по последним замерам), при этом в городе езжу агресивно. сегодня еду на дачу, посмотрю расход по трассе. чисто в городской езде (если ездить спокойно, без фанатизма) потребляет 13,6 л/100км.
до этого с мертвым катализатором ела от 17 литров по городу и на трассе - 11-12 литров.

да, от икс-трэйла подходит, только смотри, чтобы движок был такой же (они еще идут с двухлитровым движком). кат не мертвый но питохоньку умирает.
ошибка у тебя горит скорее всего из-за лямбды.
__________________
чтобы продать что-нибудь ненужное. нужно сначала купить что-нибудь ненужное!
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #485   07.08.2009, 10:10
По умолчанию
2 provvler

пока мой не стал литрами сжирать масло я тоже ездила агрессивно и расход был 12,5. сейчас езжу медленно - в 8-9 литров в смеш. цикле укладываемся спокойно. не знаю что сделало его малолитражкой????
Ответить с цитированием
provvler_SPb вне форума provvler_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan altima 2.5 S
Старый #486   07.08.2009, 15:37
По умолчанию
12,5 при агрессивной езде... 8-9 смешаный цикл, 7,5 загородный...а мы об одной машине говорим? )))))))
у этой машинки по заводским данным все гораздо больше:
http://auto.dmir.ru/nissan/altima/11419/
тоннами масло ела потому что кольца подсадила...
__________________
чтобы продать что-нибудь ненужное. нужно сначала купить что-нибудь ненужное!
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #487   08.08.2009, 00:30
По умолчанию
2 provvler

Nissan Altima 2,5S автомат 2002г. )))) думаю об одной! А с двигателем получилось все просто: уходил антифриз -я об этом не знала, начала перегреваться, подумала, что температурный датчик бредит и не напрягалась особо, пока заказала в exist, пока он пришел, пока поменяла - и заметила что греться то она не перестала. Человек мне снял головку, сказал что надо перебирать (встанет в 50-60 тыс.), а так неизвестно сколько еще отъездит, но ездить можно. Не стала узнавать, что же такого я натворила за что придется расплатиться 50-60 тыс., мне как женщине что клапана прогорели , что кольца - все одно. Поменял мне только прокладку ГБЦ и клапанной крышки. Греться перестала. С тех пор прошла 15000 миль - пока гоняю. Но расход масла мне кажется увеличивается с каждым днем. 3 раза нажал на газ - 4-литра масла можно смело идти покупать.
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #488   08.08.2009, 00:50
По умолчанию
2 Provvler

а у меня не такая Алтима, предыдущая.
У меня вот такая
http://slil.ru/27887268
http://slil.ru/27887272
Ответить с цитированием
Adrena1in вне форума Adrena1in    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Altima
Старый #489   09.08.2009, 21:50
По умолчанию
Народ, всем кому интересно и может пригодиться!
На моем бывшем автомобиле - Ниссан Альтима 2002г.в. 2.5л. глючила рулевая рейка, то закусывала, то работала нормально... На Ebay.com (Bay.ru) заказал рулевую рейку в сборе. Стояла она там немного больше 10 тысяч и примерно столько же доставка. Автомобиль я свой продал, рейка работала хорошо, а по истечению некоторого времени заказаная рейка пришла и вот теперь лежит она у меня в гараже. Кому надо обращайтесь, уступлю не дороже, чем она досталась мне!!!
Ответить с цитированием
provvler_SPb вне форума provvler_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan altima 2.5 S
Старый #490   10.08.2009, 09:19
По умолчанию
2 Adrena1in

не .... 10 штук - дорого да еще за доставку столько же... это ты позолоченую крестовину привез, друг.... разве что если ты брал не полностью весь рулевой вал
крестовина в экзисте стоит около 6800. код детали 48080-8J000.


2 zinik12. цвет офигенный!!!
а если масло литрами жрет или маслосъемные колпачки померли или кольцам капец пришел. проверить кольца легко: на работающем двике достань щуп, которым уровень масла проверяешь. если оттуда дым идет - кольца сдохли, ну и плюс если газонутьб, она дымить сильно будет.
__________________
чтобы продать что-нибудь ненужное. нужно сначала купить что-нибудь ненужное!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook