Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4881   18.06.2016, 09:14
По умолчанию
Загудел подшипник левой задней ступицы. Меняется в сборе вся ступица. Менял ее 86 тыс. пробега тому назад. И опять гудит. Вопрос. Может кто либо менял только подшипник? Нужны размеры подшипника который подойдет после проточки ступицы. Поделитесь опытом. Спасибо.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4882   18.06.2016, 21:33
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Загудел подшипник левой задней ступицы. Меняется в сборе вся ступица. Менял ее 86 тыс. пробега тому назад. И опять гудит. Вопрос. Может кто либо менял только подшипник? Нужны размеры подшипника который подойдет после проточки ступицы. Поделитесь опытом. Спасибо.
Подшибник там не запресовать нормально на сколько я знаю, давно менял на дубликат все в сборе, но пока катаюсь без проблем, у вас просто попался китаец из сырой стали, советую купить контрактный оригинал
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4883   18.06.2016, 21:59
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
Подшибник там не запресовать нормально на сколько я знаю, давно менял на дубликат все в сборе, но пока катаюсь без проблем, у вас просто попался китаец из сырой стали, советую купить контрактный оригинал
Вопрос остается открытым.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4884   19.06.2016, 09:14
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Вопрос остается открытым.
чет я не так прочел, вы оказывается 86тыс на той детали откатали))) не пойму смысла зачем протачивать и менять отдельно подшипник, можно подробнее, что это дает?
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4885   20.06.2016, 21:23
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
чет я не так прочел, вы оказывается 86тыс на той детали откатали))) не пойму смысла зачем протачивать и менять отдельно подшипник, можно подробнее, что это дает?
Дает значительную экономию в деньгах. Протачивается посадочное место для нормального ступичного подшипника и в дальнейшем меняешь только подшипник, а не ступицу.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4886   21.06.2016, 13:53
По умолчанию
Всем привет, выскочила ошибка Р0507, на сколько я понимаю это надо чистить дроссель, а вот ещё выскакивают периодически Р1273, Р1444, Р0441.
1273 - Fuel pump insufficient flow or A/F Sensor B1
1444 - EVAP Canister Purge Control Valve
0441 - Evaporative Emission Control System Incorrect Purge Flow

С первой из этих трёх у меня давняя история, пока неразрешимая, вторая указывает на клапан продувки или вентиляции абсорбера как я понимаю, но стоимость его заоблачная... (если нет аналогов). А вот третья 0441 начала выскакивать недавно, если правильно понимаю это что-то с вентиляцией отработанных газов? Кто что может ещё сказать про эти ошибки, может какие-то из них связаны друг с другом?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4887   21.06.2016, 20:02
По умолчанию
1273 неисправность подогрева верхнего датчика кислорода, решается заменой либо установкой эмулятора вместо датчика кислорода, бывает еще конфликт свечей зажигания по сопротивлению резистора, замена свечей на оригинал, 1444 все верно абсорбер, а долгая неисправность приводит к выходу из строя католизатора 0441, забило сетку видать и нет нормального продува, 0507 дроссель мозги парит

Последний раз редактировалось semenchik, 21.06.2016 в 20:17.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4888   21.06.2016, 21:39
По умолчанию
Понятно, спасибо, ну свечи поменять не проблема, дросель почистить и адаптировать тоже, а 0441 это катализатор? Я думал клапан отработанных газов, но разве на альтиме 2005 есть катализатор? Может всё таки клапан продувки и соленоид угольного абсорбера мозг делают?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4889   22.06.2016, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо, ну свечи поменять не проблема, дросель почистить и адаптировать тоже, а 0441 это катализатор? Я думал клапан отработанных газов, но разве на альтиме 2005 есть катализатор? Может всё таки клапан продувки и соленоид угольного абсорбера мозг делают?
Католизатор то есть, куда он денется, на форде у кента появилась такая ошибка 0441 когда он пробивал катализатор или удалял, я ему диагностику делал после этого,, ну а клапан продувки возможно, раз приключнеия с абсорбером
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4890   22.06.2016, 10:25
По умолчанию
Странно по винкоду на экзисте у меня нет катализатора... а на машине есть... Клапан продувки механический или электрический, может его снять и сделать ревизию (промыть и т.п.), на газовом оборудовании так делал (хотя газовики клялись ,что форсунки не разборные и только на замену...)?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook