Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Student 777 вне форума Student 777    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: ALTIMA
Старый #4871   30.05.2016, 13:50
По умолчанию
всем спасибо за ответы. Всё таки накрылась катушка,т.к я перекинул катушки местами 4 поменял с 3, ошибку стало выдавать 303. Сейчас заказал оригинальную катушку,буду ждать.
Ответить с цитированием
Architect1986 вне форума Architect1986    
Начинающий клаббер
Откуда: Ташкент; Авто: Nissan Altima 2006
Старый #4872   31.05.2016, 20:45
По умолчанию
День добрый. Купил 32 кузов 2.5 с пробегом 102.000. проехал по разбитым трассам 400 км и стала стучать торпеда в районе бардачка. Кто сталкивался, разбирал и шумил торпеду?
Второй вопрос. Стала дергать АКПП. Поменял масло на рекомендуемое. Не помогло. Фильтр не смотрел. Кто как лечил?
Третий вопрос. У всех алтима на кочках кидает вправо лево? Как на Мазе едешь или на резине от внедорожника.
Спасибо
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4873   01.06.2016, 07:45
По умолчанию
Сообщение от Architect1986 Посмотреть сообщение
День добрый. Купил 32 кузов 2.5 с пробегом 102.000. проехал по разбитым трассам 400 км и стала стучать торпеда в районе бардачка. Кто сталкивался, разбирал и шумил торпеду?
стучит панелька которая отходит сразу от лобового стекла, я воткнул туда кусок полимера и у меня перестало подстукивать, тоже самое где вин код, перед панелькой приборов, так же между стеклом и пластмассой затолкал кусок полимера.

Сообщение от Architect1986 Посмотреть сообщение
Второй вопрос. Стала дергать АКПП. Поменял масло на рекомендуемое. Не помогло. Фильтр не смотрел. Кто как лечил?
под капотом в районе воздушного фильтра есть керамический резистор соленойда-регулятор давления масла в акпп, его поменял на контрактный за 500р, дергать стало гораздо меньше, но с 1-2 все-равно небольшой пинок при переключении есть, особенность акпп, если он не поможет то регулировка тормозной лены либо замена линейного соленойда который уже а акпп стоит, ценник 4500р сама железка +5000р поменять, проще контрактный корабас поставить за 8-9р, что похоже меня ожидает в скором времени))) сальник первичного вала подтекает чутка, болячка какая то тоже у этих коробок.

Сообщение от Architect1986 Посмотреть сообщение
Третий вопрос. У всех алтима на кочках кидает вправо лево? Как на Мазе едешь или на резине от внедорожника.
Спасибо
у меня кидало раньше в момент торможения и разгона, виной всему был сместившийся соленблок на переднем рычаге, запресовали до отбойника прошло, просто так при езде машину не должно кидать, она вообще отлично держит дорогу, если у вас кидает при обычной езде, то смотрите стойки в первую очередь и чашки.
Ответить с цитированием
Architect1986 вне форума Architect1986    
Начинающий клаббер
Откуда: Ташкент; Авто: Nissan Altima 2006
Старый #4874   05.06.2016, 13:01
По умолчанию
Насчёт коробки понятно. Понятно, что надо смотреть мастерам. Насчёт подвески... по разгон и торможении как раз е кидает, не трассе по неровной дороге кошмар. Реально как будто стойки не держат . Прошлый хозяин дает гарантию на амортизаторы, что поехали они всего 15000 и покупал он 4 штуки за 1350$ с США. Пыльников правда почти не осталось с отбойниками. Заказал, уже у меня. Также разбитые сайленты на рычагах, также у меня как и стабилизаторные стойки. Просто не знаю именно из за всего перечисленного может ли так кидать при условии что амортизаторы реально хорошие. Я живу в Ташкенте, у нас там цены бешеные по сравнению с вашими и посылки слать сюда тоже не выгодно.
Шум торпеды в районе бардачка где-то снизу, вчера появился еще ив районе табло приборов.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4875   05.06.2016, 18:44
По умолчанию
Architect1986, вообщем вам в сервис нормальный надо, сами вы ничего там не разберете, а вот у меня все ближе замена акпп, на следующей неделе начну искать контракт, уже маленькие лужи появляться на асфальте начали, коробочники тоже сказали что сальник менять бесполезно обычно разбивает втулку гидронасоса, а его ремонт и замена втулку стоит как контракт, так что буду искать под полную замену с гарантией, надоело мне ездить с мыслью что у меня что то там пинаеться и капает под машиной))), коробка сдохла на 146тыс пробега, я всего на ней откатал 17тысяч, копец блин печально.
Ответить с цитированием
Architect1986 вне форума Architect1986    
Начинающий клаббер
Откуда: Ташкент; Авто: Nissan Altima 2006
Старый #4876   07.06.2016, 17:48
По умолчанию
Вот блин прям печальный комментарий от вас. У меня пробег 105500 и буквально за последние 3 тыщи коробка ухудшилась. А сколько стоят у вас контракты?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4877   08.06.2016, 07:51
По умолчанию
Сообщение от Architect1986 Посмотреть сообщение
Вот блин прям печальный комментарий от вас. У меня пробег 105500 и буквально за последние 3 тыщи коробка ухудшилась. А сколько стоят у вас контракты?
в Новосибирске 9000-13000-25000р, завтра кстати еду на замену, решил начать с минимальной суммы затрат, так как на все идет гарантия от 14 до 30дней зависит от стоимости. Единственное еще дополнение которое мне сказали это1000р доплачиваю и в случае брака акпп установка другой бесплатно, работа снять поставить 5000р, говорят что еще возможна проблема с датчиком скорости который на японских коробках под нашу американку требует переделки, там еще + 1500р, вообщем 9000+1000+5000+1500=16500р за процедуру, ни и если разбор и СТО не в одном месте то +500р доставка коробки. Отправляют кстати у нас через СДЭК или ПЭК во все регионы, но это бессмысленно, так как купить можно такой же контракт где сальник бежит и коробас будет пинать и буксовать. Замены делать только на разборах которые сотрудничают с СТО которое дает гарантию на работу и на запчасть.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4878   08.06.2016, 15:30
По умолчанию
Всем привет, кто менял сайленблоки задней подвески, на альтиме 2,5 они с чего-то подходят?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4879   09.06.2016, 08:43
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Всем привет, кто менял сайленблоки задней подвески, на альтиме 2,5 они с чего-то подходят?
все думаю не стоит менять, найти убитый да его поменять, а так они вроде везде продаются средняя цена 500р за один, совместимы как обычно теана, цефира, бассара преседж итд.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4880   10.06.2016, 16:57
По умолчанию
заменили мне коробку седня, поставили японский контракт с япошки, датчик скорости потребовал переделки, ну а по коробке развею все мифы, наши коробки не имеют ни какой особенности переключения с 1 на 2ю передачу, ни малейших пинков ни каких либо других заметных тычков нет, переключает незаметно все передачи после полного прогрева движка и масла в коробке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook