Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4861   17.05.2016, 22:20
По умолчанию
Пол года назад начал сыпаться верхний катализатор. Советую не прозевать этот очень важный момент. На форумах по моторам последствия разваливания ката описан. Но я поздно спохватился, вообщем прозевал. А дело в следующем.Кат сыпиться образуя пыль и мелкую песчаную фракцию и забивает нижний катализатор. Газы не выходят мотор начинает задыхаться,машина не едет. Но это мелочи. Главное- когда глушишь двигатель в верхнем катализаторе образуется завихрение. И если какой то выпскной клапан остается открытым то вся эта пыль засасывается в камеру сгорания. Что дальше происходит думаю всем понятно. В моем случае быстрый износ компрессионных колец, резкий жор масла и залегание маслосъемных колец. И в один прекрасный момент не доехав до дома 90 километров капитально задымил мотор. Девять литров масла съел пока доехал. Итог- ремонт о котором я писал раньше. юТеперь вопрос. Из за отсуствия катализатора начал прогорать, а может от времени( 2004 год и 300т. пробега) начал разрушаться резонатор. Может у кого есть опыт замены резонатора. Наш родной штатный ну очень больших денег стоит. Отчего может подойти. А может поставить пламягаситель. Поделитесь кто знает.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4862   18.05.2016, 08:28
По умолчанию
А у вас в городе нет мастеров которые могут сделать резонатор или глушитель? На другой машине я сталкивался с такой проблемой и поставил от жигули, на альтиме диаметр труб больше, поэтому думаю проще заказать, чтобы сделали из нержавейки не только резонатор, а полностью весь выхлоп после коллектора, дорого, но зато потом не будет проблем с прогоранием...
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4863   18.05.2016, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Student 777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, такой вопрос альтима 2003 двигатель QR25DE машина не с того не сего затроила,чек не загорелся,на диагностике выдало 2 ошибки 0340 и 0304 это датчик распредвала и пропуск зажигания соответственно, эти ошибки между собой могут быть связаны, может у кого такое было. И ещё если цепь вытянулась это можно как то определить.
0304 катушка зажигания 4 цилиндра, для начала ее поменять.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Проставки под задние пружины подходят усиленные от нашей классики- жигули 5-6 модели. Продаются в любых автозапчастях. Когда я покупал комплект вместе с металлическими чашками (обязательно) стоил 208 рублей. Ставить нужно на нижний рычаг т.е. под пружину. У меня зад поднялся на четыре пальца. Удачи.
спасибо попробую, а то не могу ни как подобрать здесь на форуме об этом где то читал, но так и не нашел.

Последний раз редактировалось semenchik, 18.05.2016 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4864   18.05.2016, 21:36
По умолчанию
спасибо попробую, а то не могу ни как подобрать здесь на форуме об этом где то читал, но так и не нашел.[/quote]
А чего пробовать. Купил, поставил и наслаждайся ездой. Уже давно все опробовано и не только мной.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
А у вас в городе нет мастеров которые могут сделать резонатор или глушитель? На другой машине я сталкивался с такой проблемой и поставил от жигули, на альтиме диаметр труб больше, поэтому думаю проще заказать, чтобы сделали из нержавейки не только резонатор, а полностью весь выхлоп после коллектора, дорого, но зато потом не будет проблем с прогоранием...
Ну я надеюсь может есть еще какие либо альтернативные варианты. Например гофру мне приварили от 99 жигулей. А на тойоту карина е я как то ставил задний глушитель от волги. И не надо было ничего мастерить.

Последний раз редактировалось oleg26rus26, 18.05.2016 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4865   19.05.2016, 07:44
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Ну я надеюсь может есть еще какие либо альтернативные варианты. Например гофру мне приварили от 99 жигулей. А на тойоту карина е я как то ставил задний глушитель от волги. И не надо было ничего мастерить.
Ну вот как раз если с 99 подошла гофра, надо посмотреть и резонатор, в принципе главное диаметр труб, остальное сварщик состыкует как хочешь. Замерь диаметр трубы на входе и выходе из резонатора и со штангеном в магаз, там померь на жиговских... Да и ещё сам резонатор, замерь у него габаритные размеры.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4866   25.05.2016, 11:35
По умолчанию
поставил проставки от задних пружин ваз2106 усиленные, не все просто получилось, хорошо что взял усиленные 5см, на нижнем рычаге куда встает проставка поверхность не ровная, пришлось точить резину на наждаке под углубление, но вообщем через 2 часа мороки, все встало офигенно, 3 пассажира на задним сидении теперь не проблемма)))
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4867   25.05.2016, 22:29
По умолчанию
semenchik, Странно. У меня встали без проблем, ничего не точил не подгонял.
Ответить с цитированием
safraneee вне форума safraneee    
Начинающий клаббер
Откуда: SOLIGORSK, BY, Belarus; Авто: nissan altima
Старый #4868   25.05.2016, 22:40
По умолчанию Student 777
не меняй сразы катущку . папробуй поменять колпочки на катушках ю они чаще выходят и стоят меньше.
Сообщение от Altozavr Посмотреть сообщение
ziuzia, Он по виду один в один, а ставить будешь, горя хапнешь. Есть еще qr25de -neo так там засада вообще другая движка. (головка блока, такая же проблема с qr25dd)

Добавлено через 5 минут
Вобщем народ, если у кого стукнет мотор или лягут кольца, он по секрету, (не ремонто пригодный, кольца не поменяешь, кто менял или пытался думаю проклял эту двигу.) Это первое. Ресурс завод изготовитель не выставил, а по статистике 250 т.км. и пи-цц. Только контракт и с альтимы или сентры, дабы ебей и вправду хорошо работает. Там неплохие двиги, а так кто все таки рескнет поставить двигу от икстрейла или тианы или пресажа или базары в путь и удачи не пролететь на бабло.

Добавлено через 5 минут
ziuzia Похоже на катализатор (засратый)
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4869   26.05.2016, 13:43
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
semenchik, Странно. У меня встали без проблем, ничего не точил не подгонял.
у меня ноябрь 2004, почти 2005г, может поэтому рычаг нижний идет уже с углублением под виток пружины, я тоже думал что там будет ровная поверхность, но не все просто оказалось, без запаха паленой резины не обошлось)))

Добавлено через 2 минуты
кто-нибудь мучался с сальником первичновго вала АКПП, в прошлом году поменял он подкапывать начал уже, проездил около года и опять сальник подкапывает, как с этой бедой бороться, заказывал оригинал да и мастера сказали выработки на волу нет все четко, биений в руле тоже нет, а болячка уже второй раз дает о себе знать, удовольствие то не из дешовых коробку скидывать ради того что бы сальник за 800р воткнуть, прям я в печали от чего и почему такое происходит.

Последний раз редактировалось semenchik, 26.05.2016 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4870   27.05.2016, 22:47
По умолчанию
Кто вам сказал о неремонтопригодности нашего мотора. Диаметр колец равен 89мм. И есть ремонтные кольца- 89.5 мм. Так же есть четыре размера вкладышей. Это современные двигатели делают в основном разовые, лижбы гарантию выдержали. А наш двигатель разрабатывался в начале 90х. Тогда отношение автопроизводителей было несколько другое. QR моторы считаются одним из самых достойных. А кольца, вкладыши и цепь относятся к расходникам. Да, ресурс данных частей по жизни составляет 250 т.км. но это никак не является ремондом тем более капремнтом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook