Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4851   02.05.2016, 16:24
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Дело в том что в наших моторах тепловой зазор клапанов регулируется путем замены стаканчиков. Каждый стаканчик имеет размерный ряд с шагом 0.02мм. Полный набор на все 16 клапанов составляет 596 стаканчиков. Один стаканчик стоит 1500 рублей. Вырисовывается колоссальная сумма. Поэтому ни у одного мастера такого набора нет, как допустим пятаков. Поэтому если какой то один или несколько зазоров просажено необходимо путем промера вычислить какого размера стаканчик, заказать и заменить его. А можно увеличить зазор путем стачивания и шлифовки торца клапана или пупырышка внутри стаканчика в который упирается клапан. То есть клапан становится короче, или пупырышек меньше на необходимый размер. В интернете описывают как это делается. Выкладывают и видео и фото. В моем случае стачивали торец клапана.
Это понятно!, а что делать если зазор слишком большой? и надо увеличивать толщину стаканчика?
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4852   03.05.2016, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
пишут что якобы какой то шлейф стоит под рулем который отвечает за airbag и сигнал и якобы он переломался мол такое бывает когда руль прокручивается при замене крестовины или рейки .
именно так. При отсутствии рейки руль можно крутить, пока самому не надоест. И хорошие ремонтники в курсах, что если снимается рулевая рейка, то руль стопорится банальной дощечкой на торпеду... Лично я бы вынес таким механикам весь мозг и заставил бы заплатить за порванный, по их вине и незнанию, шлейф!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
В свете моей проблемы с тугим вращением руля, по сравнению чем раньше, появился такой вопрос: в насосе ГУР просто шкив или шкив с обгонной муфтой?
Сперва пропшикай ВД-40 карданчик, что от рейки идет под капотом. Долезть до него можно. Если руль закрутится хорошо, бери ликвимолевскую жидкую смазку и запшикивай кардан.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 03.05.2016 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4853   03.05.2016, 12:40
По умолчанию
glasswolf, ок попробую, спасибо.
Ответить с цитированием
Raizel вне форума Raizel    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: а34
Старый #4854   05.05.2016, 18:21
По умолчанию
Есть ли аналоги шруса на Алтиму 3.5 2005 год? Оригинал очень дорого и только приводом.
Ответить с цитированием
RofT17 вне форума RofT17    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Ниссан Альтима
Старый #4855   06.05.2016, 18:08
По умолчанию
Здарова всем, у меня проблема, прошу помочь, нужен двигатель на Альтиму 2003 года выпуска, стоит qr25, хотел уточнить если брать с Владивостока, никаких проблем с установкой не возникнет? я про то, что Альтима американка, а там японские запчасти, крепления там комп и все такое, я просто не особо шарю. Еще qr25DE , отличается ли от qr25? заранее спасибо за отзывчивость.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4856   06.05.2016, 19:43
По умолчанию
Сообщение от RofT17 Посмотреть сообщение
Здарова всем, у меня проблема, прошу помочь, нужен двигатель на Альтиму 2003 года выпуска, стоит qr25, хотел уточнить если брать с Владивостока, никаких проблем с установкой не возникнет? я про то, что Альтима американка, а там японские запчасти, крепления там комп и все такое, я просто не особо шарю. Еще qr25DE , отличается ли от qr25? заранее спасибо за отзывчивость.
На альтиме должен стоять qr25de, на сколько я понимаю он отличается блоком управления и в следствии чего он слегка приторможен до 150 л.с. в отличие от нашего в 175. Я поставил на свою от Пресажа с Японии qr25 и своё навесное, все нормально работает и мощность не упала. Есть плюс если с Пресажа или Хтрэйла поставишь и будут документы можешь ради меньшего налога сходить в ГАИ и попробовать переоборудование сделать, мне как-то не до этого было и документов нормальных нет только общая счёт справка. Так что ставь не парься...
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4857   12.05.2016, 08:44
По умолчанию
проставки именно на задние пружины где можно заказать, интересует интернет магазин? от какого авто в точности подходят.
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4858   16.05.2016, 17:01
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
проставки именно на задние пружины где можно заказать, интересует интернет магазин? от какого авто в точности подходят.
Проставки под задние пружины подходят усиленные от нашей классики- жигули 5-6 модели. Продаются в любых автозапчастях. Когда я покупал комплект вместе с металлическими чашками (обязательно) стоил 208 рублей. Ставить нужно на нижний рычаг т.е. под пружину. У меня зад поднялся на четыре пальца. Удачи.
Ответить с цитированием
Student 777 вне форума Student 777    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: ALTIMA
Старый #4859   17.05.2016, 07:19
По умолчанию
Доброго времени суток, такой вопрос альтима 2003 двигатель QR25DE машина не с того не сего затроила,чек не загорелся,на диагностике выдало 2 ошибки 0340 и 0304 это датчик распредвала и пропуск зажигания соответственно, эти ошибки между собой могут быть связаны, может у кого такое было. И ещё если цепь вытянулась это можно как то определить.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4860   17.05.2016, 07:45
По умолчанию
Сообщение от Student 777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, такой вопрос альтима 2003 двигатель QR25DE машина не с того не сего затроила,чек не загорелся,на диагностике выдало 2 ошибки 0340 и 0304 это датчик распредвала и пропуск зажигания соответственно, эти ошибки между собой могут быть связаны, может у кого такое было. И ещё если цепь вытянулась это можно как то определить.
В принципе датчик положения распредвала при сбое может в совокупности дать неправильное зажигание, но нужно проверить четвёртый цилиндр, катушку и свечу на нём. В первую очередь свечку. По поводу цепи, попробуй снять верхнюю крышку слева, небольшая такая, и посмотри, на сколько я помню там можно увидеть в каком состоянии цепь, либо если сильно вытянулась и автонатяжитель уже не подтягивает, то будет скрежет и т.п. посторонние звуки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook