Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Altimovod вне форума Altimovod    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan altima
Старый #4781   25.12.2015, 09:14
По умолчанию
Помогите найти патрубок, вроде нашёл, кто может глянуть по артикулу с emexa 21741ja00a

Добавлено через 29 секунд
Это он или другой не могу понять

Добавлено через 30 секунд
Не могу сообразить подойдёт ли он

Последний раз редактировалось Altimovod, 25.12.2015 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oaziz вне форума Oaziz    
Начинающий клаббер
Откуда: .; Авто: Nissan Altima III 2.5 AT (2006)
Старый #4782   05.01.2016, 02:54
По умолчанию
Всем привет! У меня Altima 2006г. 2,5l AT (пробег 170к). Меня интересует какая в этой машине цепь ГРМ, я имею ввиду её надежность, а также интересует сколько рядов в этой цепи?
Ответить с цитированием
Zholdasbayev вне форума Zholdasbayev    
Начинающий клаббер
Откуда: Актобе; Авто: Nissan Altima L31 2006
Старый #4783   05.01.2016, 13:51
По умолчанию
Ребята, Алтимаводы, подскажите пожалуйста в чем может быть причина большого расхода топлива? Жрет как лошадь.
Ответить с цитированием
loginov08 вне форума loginov08    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Altima, 99 год, КА24DE
Старый #4784   06.01.2016, 09:05
По умолчанию
oleg26rus26, вчера почистил дроссель, адаптации не потребовалось, просто скидывали клемму минусовую. Немного добавилось оборотов, и на D машину уже не потряхивает. Ну и попутно выяснилось, что надо менять термостат, заклинил на большом круге. По трассе выхолаживается мгновенно, а в городе становится тепло. Уже заказал, стоит на емексе 297 руб неоригинал.
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4785   06.01.2016, 10:58
По умолчанию
loginov08, А разъем дросельной заслонки разъединял или нет. Я полностью снимал ДС и разъединял разъем. В этом случае обычно настройки ДС сбиваются и требуется обучение.
Ответить с цитированием
loginov08 вне форума loginov08    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Altima, 99 год, КА24DE
Старый #4786   07.01.2016, 17:32
По умолчанию
oleg26rus26, нет, не снимали. Ограничились поверхностной чисткой, видимо поэтому ничего и не потребовалось.

Добавлено через 7 минут
Обнаружилась сегодня новая проблема. Утром при минус 28 завел машину, прогреваю и тут настал ужас. Через 10 минут прогрева затарабанил мотор, загорелась лампа давления масла. Звук шел в районе цепи. Кое как доехал до знакомого механика, но он больше по электрике. Пока ехал, лампа погасла, но мотор не развивал мощности, максимум 60 км.ч. Тарабан прошел, но как только машина остыла, снова затарабанила и лампа давление масла снова загорелась. Механик по моторам не очень шарит, вот теперь думаю, что делать? С чего начинать? У кого то было похожее? Диагностика компьютером выявила неисправность датчика холостого хода и больше ничего.

Последний раз редактировалось loginov08, 07.01.2016 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4787   08.01.2016, 08:49
По умолчанию
loginov08, Может масленый насос развалился... Но это надо вскрывать так не скажешь, не вздумай давай газу, так как если масленый насос, то может притереть вкладыши...
Ответить с цитированием
loginov08 вне форума loginov08    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Altima, 99 год, КА24DE
Старый #4788   08.01.2016, 19:05
По умолчанию
Сняли поддон седня, стружка в масле, металлические и пластмассовые детали в поддоне, видимо успокоитель цепи. Насос в норме, но редукционный клапан заклинил. Почистили все, поставили на место, давление есть, но машина не тянет абсолютно. Вот не знаю, что делать. Видимо мотору кранты((((
Ответить с цитированием
loginov08 вне форума loginov08    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Altima, 99 год, КА24DE
Старый #4789   10.01.2016, 12:46
По умолчанию
Сейчас думаю, может когда давления не было, проскочила цепь на зуб, вот и тяга пропала. Ищу моториста.
Ответить с цитированием
dim285 вне форума dim285    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ALTIMA 2,5S
Старый #4790   24.01.2016, 12:45
По умолчанию
Отдам обгонную муфту!!! Стоит на генераторе, бу пару месяцев, лежит дома уже три года. Скоро переезжаю, по этому планирую просто выкинуть. Минск.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook