Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4771   25.11.2015, 10:18
По умолчанию
Вчера сел за свою альтиму (последнее время жена катается), заметил, что руль стал туже крутится с чего начать? В чём причина: жидкость, воздух, насос?
Ответить с цитированием
loginov08 вне форума loginov08    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Altima, 99 год, КА24DE
Старый #4772   28.11.2015, 11:55
По умолчанию
Всем привет! Купил Альтиму год назад. Машина похоже такая одна у нас. Никто не знает. Только сейчас нашел этот форум. Читал неделю! Расскажу немного о своей машинке. Взял из-за цены, за 132 т.р. 99 год. Машина нужна была с автоматом. Для 15 ти летней неплохое состояние. Комплектация SE. Люк, велюр. Вложил на сегодня в районе 50 т.р., включая 2 зимние и 4 летние шины и 4 диска б.у. Менял 3 подушки ДВС, ремень генератора, свечи, фильтра, масло ДВС. До масла АКПП пока не дошел, т.к. оно чистое и ничем не пахнет. Летом из за жары и грязного радиатора не заметил, что стрелка температуры полезла вверх, ехал 150 км.ч. В результате разорвало верхний бачок на радиаторе. Когда полез на емекс, оказалось, что новый стоит от 30 до 40 т.р!!!! Кое как нашел человека, который заварил пластмассу за 2 тыс р. Думал пробил прокладку ГБЦ, но обошлось. Все в порядке. Сейчас на драйве обороты около 500 и когда отпускаешь тормоз, машина почти не двигается, пока не нажмешь на газ. Думаю почистить дроссель.
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4773   06.12.2015, 10:28
По умолчанию
Всем привет. На днях поменял жидкость в акпп. Авто 2004г.в., коробка стоит RE4F04B. Общий пробег составляет 274т.км., масло последний раз менялось тысяч 100 назад. Поэтому жидкость решил поменять полностью со снятием и чисткой поддона, магнитов,и заменой фильтра. Что и было благополучно сделано. Легкий налет на магнитах износа фрикционов, никакой мет. стружки нет, что радует. Значит коробка живая, еще поездит. Из поддона и фильтра слилось где-то 7 литров. Жижу прокачивал через обратку трубки радиатора, насосом акпп. Аппаратом побоялся. В общей сложности ушло 10 литров масла. Жидкость поменял на valvoline atf macs laif. Такое же давно заливаю и в двигатель. Масло предназначается для моторов и акпп с большим пробегом, по допускам проходит. Мне давно надоело тупо переплачивать за какой то бренд. А когда обнаружил что он не из самых лучших то... Так что рекомендую, это не реклама. Теперь об изменениях в работе акпп. Общая для нас проблема в переключении с 1 на 2 осталась, но стала мягче переключаться. У меня утром на холодную была задержка с включением драйфа. Задержка пропала. Так что в вообщем результаты положительные. И еще. На форумах по замене жидкости начитался страхов о полной замене масла в коробках с большим пробегом. Бывали случаи при полной замене авто отказывалось ехать. Акпп в ремонт. Один даже описывал что залил обратно старую и машина поехала. Мастера по ремонту, и др. знающие про акпп люди, рекомендуют при больших пробегах менять жидкость частично. Я поменял полностью,все работает, наверное мне повезло. Ну вот как-то так.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4774   06.12.2015, 12:15
По умолчанию
Возможно обороты из-за дросселя, а может нет это надо на диагностику, не знаю на машине твоего года, а на моей после мытья необходима адаптация дроссельной заслонки, так что если будешь мыть готовься к адаптации...


Сообщение от loginov08 Посмотреть сообщение
Всем привет! Купил Альтиму год назад. Машина похоже такая одна у нас. Никто не знает. Только сейчас нашел этот форум. Читал неделю! Расскажу немного о своей машинке. Взял из-за цены, за 132 т.р. 99 год. Машина нужна была с автоматом. Для 15 ти летней неплохое состояние. Комплектация SE. Люк, велюр. Вложил на сегодня в районе 50 т.р., включая 2 зимние и 4 летние шины и 4 диска б.у. Менял 3 подушки ДВС, ремень генератора, свечи, фильтра, масло ДВС. До масла АКПП пока не дошел, т.к. оно чистое и ничем не пахнет. Летом из за жары и грязного радиатора не заметил, что стрелка температуры полезла вверх, ехал 150 км.ч. В результате разорвало верхний бачок на радиаторе. Когда полез на емекс, оказалось, что новый стоит от 30 до 40 т.р!!!! Кое как нашел человека, который заварил пластмассу за 2 тыс р. Думал пробил прокладку ГБЦ, но обошлось. Все в порядке. Сейчас на драйве обороты около 500 и когда отпускаешь тормоз, машина почти не двигается, пока не нажмешь на газ. Думаю почистить дроссель.
Добавлено через 7 минут
oleg26rus26, не знаю кто как советует, у нас наоборот советуют менять полностью... То что на старой жидкости поехала а на новой нет либо жидкость не подходила, либо просто враньё. Машина отказывается ехать и вводит АКПП в аварийный режим при нарушениях в момент замены масла, в этих случаях надо делать адаптацию АКПП, но это не так уж часто бывает... Это например если не отключить клеммы АКБ и в тупую штекеры все туда-сюда тыкать, то можно сделать небольшое КЗ и машина войдёт в аварийный режим, тогда и будет 5000об/мин а скорость 30 км/ч. Ты как я понял прежде чем делать всё проанализировал и изучил, поэтому всё нормально. Удачи.

Последний раз редактировалось Rasiel, 06.12.2015 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
loginov08 вне форума loginov08    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Altima, 99 год, КА24DE
Старый #4775   06.12.2015, 18:37
По умолчанию
Rasiel, да, нашел на форуме адаптацию дросселя, вроде для моего мотора подходит. Думаю начинать с малого нужно, если не поможет мытье дросселя, тогда дальше копать будем. Еще заметил, что лампа "чек" не загорается, хотя вроде раньше загоралась при запуске, проморгал этот момент. Наверно перегорела. И диагностику заодно проведу. Есть свой мастер-электрик. Посмотрю, что скажет. Отпишусь, что и как.
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4776   07.12.2015, 19:39
По умолчанию
Сообщение от loginov08 Посмотреть сообщение
Rasiel, да, нашел на форуме адаптацию дросселя, вроде для моего мотора подходит. Думаю начинать с малого нужно, если не поможет мытье дросселя, тогда дальше копать будем. Еще заметил, что лампа "чек" не загорается, хотя вроде раньше загоралась при запуске, проморгал этот момент. Наверно перегорела. И диагностику заодно проведу. Есть свой мастер-электрик. Посмотрю, что скажет. Отпишусь, что и как.
Как-то снимал дросель,чистил. В дальнейшем без адоптации у диагноста не обошлось. Пришлось обучать заслонку.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4777   07.12.2015, 22:47
По умолчанию
уже раза 3 адаптировал, первый раз по незнанию помыл, второй раз после замены двигателя, третий раз помыл снова, но сделал как было описано с отключением клемм и выжиданием, но не тот эффект, после адаптиции намного лучше...
Ответить с цитированием
Adrena1in вне форума Adrena1in    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Altima
Старый #4778   21.12.2015, 23:32
По умолчанию
Народ, всем кому интересно и может пригодиться!
На моем бывшем автомобиле - Ниссан Альтима 2002г.в. 2.5л. глючила рулевая рейка, то закусывала и руль после поворота не возвращался в исходное положение,то работала нормально... На Ebay.com (Bay.ru) заказал рулевую рейку в сборе. Стоила она там около 10 тысяч и примерно столько же доставка. Автомобиль я свой продал, рейка на момент продажи работала, а по истечению некоторого времени заказаная рейка пришла и вот теперь лежит она у меня в гараже. Кому надо обращайтесь, уступлю не дороже, чем она досталась мне!!!
Ответить с цитированием
Altimovod вне форума Altimovod    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan altima
Старый #4779   24.12.2015, 08:10
По умолчанию Второй раз протекло масло вариаторное
Привет всем алтимоводам, хотел получить совет от вас, недавно попал в дтп, разбил радиатор, радиатор запаяли все норм, дальше один дебил с сто, забыл одеть шланги коробки вылилось масло, масло залили, шланги присоединили, примерно через два месяца опять протекло масло, появилась трещина на патрубке, поменял свой оригинальный патрубок с изгибами на маслостойкий шланг прямой, поездил, опять вытекло масло, не подскажите кто сталкивался? Неужели сильное давление что выбивает шланг?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4780   24.12.2015, 09:07
По умолчанию
Давление в среднем составляет от 3 до 14 атм., поэтому и шланги вырывает если не закреплены как следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook