Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4541   25.12.2014, 14:55
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Про резистор подробнее, где он находится?
белый керамический прямоугольный резистор в металлическом корпусе, у меня прикручен к колесной арке под капотом со стороны воздушного фильтра, у кого то за воздушным фильтром, а вообще основная проблема это низкое давление на соленоидах из за забитого фильтра АКП, по сканеру давление на соленоидах должно быть 10%, у меня всего 4%, от этого бывают пробуксовки в переключении и пинки. Гидротрансформатор можно проверить на сканере у меня к примеру 95%, либо включив D и удерживая тормоз нажать на газ пока не сработает отсекатель, норма это не более 2500об\м
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4542   26.12.2014, 16:56
По умолчанию
по маслам в движку, лучшее выделил

Pennzoil Platinum 5W30
Ravenol HCL 5W30
Liqui Moly LL 5W30
NGN Profi 5W30
Shell Helix Ultra E 5W30
NGN Nord 5W-30
Addinol 0537 5W-30
Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30
Valvoline Synpower 5W-30
Motul X-Clean 5W30
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4543   27.12.2014, 02:13
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
белый керамический прямоугольный резистор в металлическом корпусе, у меня прикручен к колесной арке под капотом со стороны воздушного фильтра, у кого то за воздушным фильтром, а вообще основная проблема это низкое давление на соленоидах из за забитого фильтра АКП, по сканеру давление на соленоидах должно быть 10%, у меня всего 4%, от этого бывают пробуксовки в переключении и пинки. Гидротрансформатор можно проверить на сканере у меня к примеру 95%, либо включив D и удерживая тормоз нажать на газ пока не сработает отсекатель, норма это не более 2500об\м
Спасибо!!! Но сегодня я распрощался со своей белой ласточкой, обменял её с доплатой. Так что теперь не обладатель Altimi...
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4544   28.12.2014, 08:34
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
по маслам в движку, лучшее выделил

Pennzoil Platinum 5W30
Ravenol HCL 5W30
Liqui Moly LL 5W30
NGN Profi 5W30
Shell Helix Ultra E 5W30
NGN Nord 5W-30
Addinol 0537 5W-30
Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30
Valvoline Synpower 5W-30
Motul X-Clean 5W30
помойму у меня в республике не 1 из них нет) зато есть зик мобил и кастрол))
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4545   28.12.2014, 13:29
По умолчанию
Сообщение от vilden Посмотреть сообщение
помойму у меня в республике не 1 из них нет) зато есть зик мобил и кастрол))
зик не советует не один "стошник" обычно говорят пока есть Зик у нас есть работа, мобил 99% подделка, например на тойотах компенсаторы тарабанят на мобиле, личный опыт + опыт друзей, лили и с больших бочек и с пластиковых канистр, кастрол вариант, но тоже подделок больше 50%, вообщем масло надо брать только в специализированных магазинах и с чеками.
Ответить с цитированием
Exiv071 вне форума Exiv071    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: altima
Старый #4546   28.12.2014, 19:40
По умолчанию
Кто подскажет, на арабах стандартно какой термостат стоит? какую температуру показывает на приборке?
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4547   28.12.2014, 21:29
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
зик не советует не один "стошник" обычно говорят пока есть Зик у нас есть работа, мобил 99% подделка, например на тойотах компенсаторы тарабанят на мобиле, личный опыт + опыт друзей, лили и с больших бочек и с пластиковых канистр, кастрол вариант, но тоже подделок больше 50%, вообщем масло надо брать только в специализированных магазинах и с чеками.
а шел хеликс ??
и с каким масло экономия топлива есть
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4548   29.12.2014, 06:33
По умолчанию
Сообщение от vilden Посмотреть сообщение
а шел хеликс ??
и с каким масло экономия топлива есть
экономии топлива нет ни с одним маслом, но на убитых движках есть экономия жора масла))
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4549   29.12.2014, 09:13
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
зик не советует не один "стошник" обычно говорят пока есть Зик у нас есть работа, мобил 99% подделка, например на тойотах компенсаторы тарабанят на мобиле, личный опыт + опыт друзей, лили и с больших бочек и с пластиковых канистр, кастрол вариант, но тоже подделок больше 50%, вообщем масло надо брать только в специализированных магазинах и с чеками.
Я лью в свою гибридную 2007 года ZIC 0W30 http://www.zic.by/produkciya/zic-0w/ пробег сейчас 220 000 км. Расход масла 500 гр на 10 000км. это уже 3 машина в которую я лью ZIC. На это я уже 3,5 года езжу.
ZIC тоже подделывают и как правило поддельный ZIC в пластмассе!
Делая вывод из всего сказанного мной выше, ZIC нормальное масло, проверенно лично мной! А говорят много чего.....! Пока сам не проверишь не узнаешь правды.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4550   29.12.2014, 10:55
По умолчанию
Сообщение от vilden Посмотреть сообщение
а шел хеликс ??
и с каким масло экономия топлива есть
Шел Хеликс то что надо, смотри по допускам и бери его. Я лил кастрол, ездил на нем, потом тут помогли советом залил шел хеликс. И больше кастрол я не лил. Это вообще две огромные разницы, матор работает тише, вибраций стало меньше. В общем как-то так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook