Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4471   23.11.2014, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Раз он холодный, значит проблема в нём либо к нему просто не поступает нормально антифриз...
Ну да,не поступает,уходит по малому кругу. То есть попробовать поменять сам шланг? Выше же писали,что он может расслоиться, только мне в это что-то не верится....

Добавлено через 12 минут
Мужики,может быть кто-нибудь подскажет внутренний диаметр шланга идущего на печку?

Последний раз редактировалось infinshinc, 23.11.2014 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4472   23.11.2014, 17:50
По умолчанию
На счёт диаметра не подскажу, а попробуй вот что: антифриз тебе всё равно сливать, подставь под шланг ёмкость для антифриза и сними нижний шланг с блока идущий на печку, только сам шланг зажми, чтобы с него не лилось, если с блока нормально потечёт, то значит всё нормально и отверстия чистые, если нет, значит они забиты... Потом ото жми палец и посмотри как идёт со шланга антифриз. Таким образом и вычислишь шланг или дело в забитости блока...
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4473   23.11.2014, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
На счёт диаметра не подскажу, а попробуй вот что: антифриз тебе всё равно сливать, подставь под шланг ёмкость для антифриза и сними нижний шланг с блока идущий на печку, только сам шланг зажми, чтобы с него не лилось, если с блока нормально потечёт, то значит всё нормально и отверстия чистые, если нет, значит они забиты... Потом ото жми палец и посмотри как идёт со шланга антифриз. Таким образом и вычислишь шланг или дело в забитости блока...
Так я когда печку радиатора мыл,а мыл я её два раза, то и с блока и с шланга всё лилось, замотался тряпочкой затыкать...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4474   23.11.2014, 22:53
По умолчанию
Ну проверь ещё раз, может тряпочка осталась... Вообще если честно странно, должно всё работать, скорей всего причина мелкая и не заметная на первый взгляд внимательно всё рассмотри когда разберёшь в очередной раз, у меня как то на другой машине была похожая ситуация, только в электрике, что только не менял каких спецов не слушал бес толку, оказалось контакт на центральном реле (мама) разболтался и когда нагревался отходил... Может и у тебя что-то вроде этого где-то что-то перекрывает или работает не так...
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4475   24.11.2014, 08:53
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Ну проверь ещё раз, может тряпочка осталась... Вообще если честно странно, должно всё работать, скорей всего причина мелкая и не заметная на первый взгляд внимательно всё рассмотри когда разберёшь в очередной раз, у меня как то на другой машине была похожая ситуация, только в электрике, что только не менял каких спецов не слушал бес толку, оказалось контакт на центральном реле (мама) разболтался и когда нагревался отходил... Может и у тебя что-то вроде этого где-то что-то перекрывает или работает не так...
Ну с датчиками уже сложнее, как увидеть этот хреновый контакт,хотя на термостате стоят какие-то два,но опять же они на термостате,а в печку гонит с блока,а не с термостата,поэтому отпадают. Тут я еще вот что заметил,ехал в пятницу,остановился на переезде и приготовился мерзнуть, а тут воздух нормальный такой задул,даже на месте,это было после замены помпы,ну я обрадовался и поехал дальше,а потом остановился на светофоре и воздух подул вообще ледяной...,колдовство какое-то. Думаю может попробовать выгнать воздух через аппарат, может того,что я поднимаю морду и выгоняю педалью газа, не достаточно!? А ещё некоторые слесаря посоветовали поставить на вход в печку электропомпу...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4476   24.11.2014, 09:12
По умолчанию
У отца было такое, что машина грелась и не работала печка пока не про газуешь, он слил антифриз и снова залил и всё нормально стало, но у тебя как я понимаю уже не раз сливался антифриз, можешь конечно ещё раз попробовать...
Ответить с цитированием
Kubanoid вне форума Kubanoid    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Altima 2001г.в
Старый #4477   24.11.2014, 10:54
По умолчанию
не переключает на 4 передачу АКПП,обороы на 80км/ч- 3500,масло в норме,О/В пробывал,работает без толчков буд-то вообще на 3 езжу(первый мой автомат,могу и я тупить)
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4478   24.11.2014, 11:47
По умолчанию
А/Т чек горит? Сгоняй на диагностику, мало ли что... Хотя в принципе 80 км/ч и 3500 для 3-й может и нормально...
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4479   24.11.2014, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
У отца было такое, что машина грелась и не работала печка пока не про газуешь, он слил антифриз и снова залил и всё нормально стало, но у тебя как я понимаю уже не раз сливался антифриз, можешь конечно ещё раз попробовать...
Ну антифриз сливал уже три раза,последний раз при замене помпы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
А/Т чек горит? Сгоняй на диагностику, мало ли что... Хотя в принципе 80 км/ч и 3500 для 3-й может и нормально...
Да не,как нормально то. У меня 3100 при 140 км ч.

Последний раз редактировалось infinshinc, 24.11.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4480   24.11.2014, 11:55
По умолчанию
Сообщение от infinshinc Посмотреть сообщение
Ну антифриз сливал уже три раза,последний раз при замене помпы.


ну тогда хрен его знает... мистика какая-то...


Написал что может нормально потому как никогда не замечал сколько на спидометре и на тахометре на полгаза... на санг ёнгах не знаю как на альтиме есть датчик переключения скоростей и когда он начинает тупить бывает не переключает. На альтиме фиг знает к спецам надо только нормальным...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook