Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4451   10.11.2014, 22:51
По умолчанию
Датчики отличаются артикулом, но на вид абсолютно идентичны в чём их различие остаётся загадкой, я прикупил себе 2 в запас и подписал на всякий случай какой из них какой, чтобы потом не было проблем. На счёт масла: в коробке по моим расчётам останется 0,5-1 литр, пока очереди ждал в сервисе на мерсе меняли, но суть в том, что там помимо необходимого количества масла нужно ещё и на промывку, а это количество зависит от загрязнения масла, если оно чёрное, то больше, если машину не насиловали особо и оно светлое, а просто время пришло или сам хозяин захотел, то тогда меньше уйдёт...
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4452   10.11.2014, 23:45
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Объясню, смотри, ты купишь просто крестовину, то есть тебе необходимо искать чуваков которые специализируются на рейках и рулевых валов( это для того, что бы в прессовать её туда).
А теперь, разница между оригиналом в сборе и просто Фебест крестовина:оригинал купил в сборе за 5000 рублей и все.
А вот просто Фебест крестовина...значит, надо рейку снять + снять этот механизм + выпрессовать старую крестовину + отвезти мастеру что бы в прессовал новую + привезти обратно + поставить = посчитай свои затраты как время так и денег....
моё мнение, скупой платит дважды))))
Привет! Видимо ты сталкивался с такой проблемой и тебе в сервисе наездилпо ушам! Короче, сегодня менял крестовину,купил Фебест за 259 рублей, меняли сами в гараже! Итак,снимать рейку не надо,просто откручиваешь карданчик нижний,там один болт,откручивать под капотом,потом в салоне ещё один болт и вытаскиваешь шарнир,всё ,пять минут делов. Затем берешь головку на 10 вроде и потихоньку начинаешь выбивать крестовину,параллельно зажав в тесках, и так потихоньку каждую сторону. Крестовина там стоит nsk ( не понимаю почему делает их только Фебест, или это только у нас на рынке). После того,как достали крестовину,у меня кстати смазки там практически не было и одна сторона была прям ржавая, начинаем так же потихоньку её туда сажать,и после этого завальцевали дюбелем немного. Всё, собираем назад. Выехал, красота, руль крутить легко и ничего не закусывает, посмотрим сколько проходит, но ломаться в ней особо нечему,я к тому,что Фебест уг, как говорят некоторые.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4453   11.11.2014, 11:01
По умолчанию
Сообщение от infinshinc Посмотреть сообщение
Привет! Видимо ты сталкивался с такой проблемой и тебе в сервисе наездилпо ушам! Короче, сегодня менял крестовину,купил Фебест за 259 рублей, меняли сами в гараже! Итак,снимать рейку не надо,просто откручиваешь карданчик нижний,там один болт,откручивать под капотом,потом в салоне ещё один болт и вытаскиваешь шарнир,всё ,пять минут делов. Затем берешь головку на 10 вроде и потихоньку начинаешь выбивать крестовину,параллельно зажав в тесках, и так потихоньку каждую сторону. Крестовина там стоит nsk ( не понимаю почему делает их только Фебест, или это только у нас на рынке). После того,как достали крестовину,у меня кстати смазки там практически не было и одна сторона была прям ржавая, начинаем так же потихоньку её туда сажать,и после этого завальцевали дюбелем немного. Всё, собираем назад. Выехал, красота, руль крутить легко и ничего не закусывает, посмотрим сколько проходит, но ломаться в ней особо нечему,я к тому,что Фебест уг, как говорят некоторые.
Ок, спасибо за помощь!!! Но я продал уже свою ласточку)), сейчас езжу на Камри)) 2008 год.
Шарнир я так и не стал менять, но крестовину покупал, так как люфт у меня был маленьким, но не закусывало ничего!
Новый хозяин поменяет)
__________________
Ответить с цитированием
an202 вне форума an202    
Начинающий клаббер
Откуда: экибастуз; Авто: nissan altima
Старый #4454   11.11.2014, 13:35
По умолчанию
Друзья! подскажите не могу разобраться.купил алтиму 2007г L32 (американская сборка для арабов) каробка вариатор типо 6 ступ можно и ручное переключения ( извените не знаю как правильно назвать но не мкпп) так вот не могу правильно опредилить уровень масла. на щупу две риски (пропилы) между ними сетка выбита а выше на порядок после изгиба щупа НОТ. На холодную не заводя уровень почти у вехней риски(пропила). Завожу, прогреваю и смотрю (не глуша двиг) масла нет на щупу вообще. Глушу и смотрю уровень почти возле НОТ. а мне говорили что нужно смотреть на работающий двиг. а хотя каробка роботает нормально. У каго такая же машина подскажите как быть. На ручке щупа написано FLUID CVT NS 2. Помогите голова пухнет
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4455   11.11.2014, 15:53
По умолчанию
Сообщение от an202 Посмотреть сообщение
Друзья! подскажите не могу разобраться.купил алтиму 2007г L32 (американская сборка для арабов) каробка вариатор типо 6 ступ можно и ручное переключения ( извените не знаю как правильно назвать но не мкпп) так вот не могу правильно опредилить уровень масла. на щупу две риски (пропилы) между ними сетка выбита а выше на порядок после изгиба щупа НОТ. На холодную не заводя уровень почти у вехней риски(пропила). Завожу, прогреваю и смотрю (не глуша двиг) масла нет на щупу вообще. Глушу и смотрю уровень почти возле НОТ. а мне говорили что нужно смотреть на работающий двиг. а хотя каробка роботает нормально. У каго такая же машина подскажите как быть. На ручке щупа написано FLUID CVT NS 2. Помогите голова пухнет
Масло проверяется на работающем вдигателе, если машина холодная толком не определишь, нужно проехать километров 10 и потом не заглушив машину проверять пусть ещё машина на холостых поработает минут 5, норма между рисками. И ещё возьми белую чистую тряпку, оно бледно-розовое в основном и на горячую плохо видно уровень а по следу на тряпке будет видно. И самое главное если у тебя есть чек коробки ( жёлтая надпись А/Т) загорается, когда включаешь зажигание, а потом тухнет, то всё нормально, если будет неисправность или мало масла, то он должен загореться... А с чего вдруг решил проверить масло были течи или что?
Ответить с цитированием
an202 вне форума an202    
Начинающий клаббер
Откуда: экибастуз; Авто: nissan altima
Старый #4456   11.11.2014, 20:07
По умолчанию
Да я для себя чтоб знать.Только купил ее понравилась очень в городе их нет спросить негде . На щитке надпись CVT( НЕ А/Т) тухнет. Масло NS 2 вроде другово цвета. СП
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4457   11.11.2014, 20:33
По умолчанию
Коробка походу вариатор, если тухнет и масло не пахнет орешками, как говорят, то нормально, но если не уверен в предыдущем хозяине, то загани на сервис и поменяй, тогда точно будешь знать, что оно нормальное...
Ответить с цитированием
blink вне форума blink    
Начинающий клаббер
Откуда: Иванов; Авто: Nissan
Старый #4458   12.11.2014, 07:48
По умолчанию
Добрый день.
У меня такая проблема, машина Nissan Altima 2.5, 2003 г/в
Погасла приборная панель, свозил к электрику, сказал что она померла и надо ее менять.
На разборе купил другую и заменил.
Все нормализовалось, но теперь вот такая беда, если ехать в нормальном режиме то все "ок" но если вдруг надо резко набрать скорость (газ в пол) то машина набирает 2500 оборотов, а потом как будто какой то блокиратор срабатывает и она сбрасывает и вновь набирает из-за чего ее начинает дергать, если же набирать скорость спокойно то все нормально...
На холостом ходе такая же ситуация, газ в пол и как только тахометр доходит до 2500 о/м то происходит сброс.

Вроде как погуглил и пишут что включился аварийный режим, может кто то сталкивался с подобной проблемой?
Сегодня на ночь скидывал клему, думал поможет, но нет...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4459   12.11.2014, 07:57
По умолчанию
Точно сказать не могу, но возможно если приборка чипованая, то её надо с ЦБУ адаптировать как-то, иначе и не такое может быть. Аварийный режим по идее в любом случае не даёт машине нормально работать и там скорей всего будут обороты 4-5 тыс., а скорости не будет, тут же скорей проблема в адаптации или как там они её называют... У меня была проблема в том, что не работал чек (диод), загнал к электрику, тот снял и выяснилось, что "мастера" вырвали его, я ему сразу говорю, что мол куплю б/у или новую, на что он мне и сказал, что там чип и будут проблемы, пришлось выпаивать диод с ремня и впаивать на место чека. Понятное дело, что ему было бы проще просто заменить панель, но он пошёл более сложным путём не зря, так что погугли адаптацию панели приборов или на диагностику съезди пусть посмотрят, настройку надо делать.
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4460   12.11.2014, 22:34
По умолчанию
Приветствую всех! Зырте какая тема,короче трубка,которая идет с движка на радиатор печки,нижняя получается-горячая, а вот дальше,где на нее одевается шланг и дальше уходит в печку еле теплый,получается по малому кругу почему-то фигачит,печку мыл,но когда даешь газу,сразу горячий ништяк. Че такое,термостат что-ль?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook