Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X_AS вне форума X_AS    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan altima
Старый #4441   08.11.2014, 13:08
По умолчанию
здравствуйте, у меня такая ситуация: не заводится моя altima 2,5, 2003 гв.
стартер вращает, а вот дальше тишина, только может быть чуть-чуть тыр-тыр-тыр и все.
пробовал сделать самодиагностику по вышеуказанной схеме, у меня 7 раз медленно и один раз быстро мигал SES.
помогите разобраться, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4442   08.11.2014, 15:50
По умолчанию
Сообщение от X_AS Посмотреть сообщение
здравствуйте, у меня такая ситуация: не заводится моя altima 2,5, 2003 гв.
стартер вращает, а вот дальше тишина, только может быть чуть-чуть тыр-тыр-тыр и все.
пробовал сделать самодиагностику по вышеуказанной схеме, у меня 7 раз медленно и один раз быстро мигал SES.
помогите разобраться, пожалуйста.
Возможно датчики коленвала и распредвала, только не помню какой из них действует на полный отказ зажигания. На диагностику если сканера нет, там тебе всё скажут, стоят они примерно 2000р оба, меняются как говорят, парой, но я менял и один ничего страшного нет, можешь сам посмотреть по схеме и купив заменить, они не в таком уж сильно труднодоступном месте находятся... Но лучше конечно на диагностику, потому как вдруг в чём-то другом причина...
Ответить с цитированием
X_AS вне форума X_AS    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan altima
Старый #4443   08.11.2014, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Возможно датчики коленвала и распредвала, только не помню какой из них действует на полный отказ зажигания. На диагностику если сканера нет, там тебе всё скажут, стоят они примерно 2000р оба, меняются как говорят, парой, но я менял и один ничего страшного нет, можешь сам посмотреть по схеме и купив заменить, они не в таком уж сильно труднодоступном месте находятся... Но лучше конечно на диагностику, потому как вдруг в чём-то другом причина...
У меня была проблема как раз в этих датчиках. Машина глохла, больше 2300 обороты не держала и тд. датчики менял, сначала распредвала. Ничего не изменилось. Потом коленвал, перестала даже заводится. Поставил старый коленвала. все равно не заводится.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4444   08.11.2014, 20:13
По умолчанию
Ну не факт, что датчики были рабочие, но тогда в любом случае на диагностику или к хорошему автоэлектрику, если нет кода ошибки может быть всё что угодно, и катушки, и комутатор и даже ЦБУ, обрыв в любом из этих элементов может сказываться не предсказуемо у меня на другой машине проблема была в контакте на реле управления, а что только не думали поскольку симптомы были похожие... Если есть возможность узнать код ошибки тогда будет более ясно... Там деже если меняли эти датчики может быть тупо контакт на разъёме отошёл и всё...
Ответить с цитированием
X_AS вне форума X_AS    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan altima
Старый #4445   08.11.2014, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Ну не факт, что датчики были рабочие, но тогда в любом случае на диагностику или к хорошему автоэлектрику, если нет кода ошибки может быть всё что угодно, и катушки, и комутатор и даже ЦБУ, обрыв в любом из этих элементов может сказываться не предсказуемо у меня на другой машине проблема была в контакте на реле управления, а что только не думали поскольку симптомы были похожие... Если есть возможность узнать код ошибки тогда будет более ясно... Там деже если меняли эти датчики может быть тупо контакт на разъёме отошёл и всё...
Ясно. Спасибо и на этом, буду дальше ковыряться.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4446   08.11.2014, 20:47
По умолчанию
Сообщение от X_AS Посмотреть сообщение
Ясно. Спасибо и на этом, буду дальше ковыряться.
У меня датчик распредвала вроде(который вверху) так умер. Просто один прекрасный день не завелся и все. ЕГо купить и поменять не проблема. А вот каленвала (который внизу) поменять проблематично, место не удобное, они оба одинаковые.
Ответить с цитированием
X_AS вне форума X_AS    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan altima
Старый #4447   08.11.2014, 22:00
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
У меня датчик распредвала вроде(который вверху) так умер. Просто один прекрасный день не завелся и все. ЕГо купить и поменять не проблема. А вот каленвала (который внизу) поменять проблематично, место не удобное, они оба одинаковые.
Я эти два датчика менял. распредвала менять легко, здесь проблем не возникло. коленвала менял долго, но поменял и счас хоть ночью поменяю, потому что он у меня не доставался (то ли прикорел то ли что), я его долго мучал, но достал. а пока мучался все выпуклости в том месте выучил и как руку правильно держать. Но они не одинаковые: распредвала с металлической (или алюминиевой) оболочкой (https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...HOZc6-aru9TD9w), коленвала пластмассовый (http://razborka.com.ua/files/sparesh...7746_00001.jpg).
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4448   08.11.2014, 22:21
По умолчанию
[quote=Rasiel;3051640]Там сложно определить, поскольку не подлезть никак, звук резинки по металлу от сочленения вроде, а вот скрип походу изнутри, а может и оттуда же, просто он не всегда бывает можно минут 10 руль крутить и не будет, а потом один раз скрипнет... Началось после того как по совету одного мастера у нас залил в гидрик герметик чтобы не подтекал сальник на рейке, хотя он и не тёк пока он не влез менять тяги, после этого был небольшой подтёк ну может на 10000 миль подлил 50-100 мл в гидрик, но не больше, так вот после этого герметика начался резиновый скрип. Недавно пропал на два дня, потом опять появился с переменой на хруст. А нижняя крестовина как её про
Если нижняя,то руль тяжело вращается и закусывает иногда. Может и рейка у тебя тогда,я вообще против всякой инородной жидкости...
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4449   10.11.2014, 16:40
По умолчанию
Сообщение от infinshinc Посмотреть сообщение
Я эти два датчика менял. распредвала менять легко, здесь проблем не возникло. коленвала менял долго, но поменял и счас хоть ночью поменяю, потому что он у меня не доставался (то ли прикорел то ли что), я его долго мучал, но достал. а пока мучался все выпуклости в том месте выучил и как руку правильно держать. Но они не одинаковые: распредвала с металлической (или алюминиевой) оболочкой (https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...HOZc6-aru9TD9w), коленвала пластмассовый (http://razborka.com.ua/files/sparesh...7746_00001.jpg).
А в чем разница? Я себе на распредвал поставил в алюминиевом корпусе, работает вроде хорошо.
Еще такое дело. Тут была тема, что если слить масло с паддона коробки, то сольется 6 литров. Ну я купил 6 литров , открутил болт сливаю сливаю, и понимаю что уже больше 6 литров. Вопрос, сколько же на самом деле сольется, все полностью или сколько останется? слил я где-то 6.3-6.5 литра. Дальше не стал, просто закрутил болт на место.
Ответить с цитированием
X_AS вне форума X_AS    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan altima
Старый #4450   10.11.2014, 21:30
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
А в чем разница? Я себе на распредвал поставил в алюминиевом корпусе, работает вроде хорошо.
Честно признаюсь, что разницы не знаю, но ведь зачем-то поставили именно разные датчики.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook