Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4411   27.10.2014, 19:40
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Объясню, смотри, ты купишь просто крестовину, то есть тебе необходимо искать чуваков которые специализируются на рейках и рулевых валов( это для того, что бы в прессовать её туда).
А теперь, разница между оригиналом в сборе и просто Фебест крестовина:оригинал купил в сборе за 5000 рублей и все.
А вот просто Фебест крестовина...значит, надо рейку снять + снять этот механизм + выпрессовать старую крестовину + отвезти мастеру что бы в прессовал новую + привезти обратно + поставить = посчитай свои затраты как время так и денег....
моё мнение, скупой платит дважды))))
Я тебя понял! Но я дополнил своё сообщение,когда более детально рассмотрел и послушал! Руль вытянул на себя и там отчетливо видно,что он ходит прямо в первом креплении от руля полностью прям,то есть если сделать как на классике,то можно просто подложить свернутую бумажку и он делать так перестанет,но так конечно делать я не буду! Может сами крепеж поменять этот,но номера я на него не нашел. А щелчки прям по ходу на соединении рулевого колеса и колонки,вот там тоже не пойму что может быть,мож разобрать посмотреть....

Добавлено через 1 час 29 минут
Короче дело в первом крепеже от руля,там стоят направляющие,там выработка на них,поэтому руль ходит. Проблему решил двумя тонкими металлическими пластинками,зафигачил их между направляющих и все.

Последний раз редактировалось infinshinc, 27.10.2014 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4412   28.10.2014, 06:25
По умолчанию
infinshinc, Приветсвую. у меня была похожая проблема на opele и на mazde. и там и там менял помпу проблема решалась! Расскажи пожалуйста процедуру промывки печки, как мыл чем мыл, каким способом.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4413   28.10.2014, 09:03
По умолчанию
Фебест не бери вообще не чего. Я когда купил подшипник , мне мастера на всех сто говорили иди сдавай мы его ставить не будем, это одноразовая шляпа, через неделю приедешь опять менять... Не бери эту фирму вообще.
Ответить с цитированием
likz86 вне форума likz86    
Начинающий клаббер
Откуда: Кызылорда; Авто: Nissan Altima 2007, 2,5 Hybrid
Старый #4414   28.10.2014, 13:09
По умолчанию Высокие обороты двигателя. Nissan Altima Hybrid 2,5 eCVT 2007
Здравствуйте! В общем проблема следующая. Высокие обороты в двигателе на холостом ходу. Все произошло после того как начал троить двигатель. Была проведена замена свечей, проверка катушек зажигания. И самое главное чистка дроссельной заслонки. Первые 2-е причины ничего не дали. Как только открыл дроссельную заслонку, все и началось. Заводится нормально, на электро моторе. Начинаем движение тоже на батарейке. Давим не много сильнее на педаль газа, запускается двигатель и сразу поднимает обороты на 1500-3500. подъезжаю к светофору, селектор на D, а под капотом двигатель напрягается аж на 3000 об\мин. Знаю что надо сделать настройку и адаптацию дроссельной заслонки. Объясните максимально подробно, как это делается именно на Гибридах? Или все таки проблема в чем-то другом?
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4415   28.10.2014, 14:14
По умолчанию
Сообщение от likz86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В общем проблема следующая. Высокие обороты в двигателе на холостом ходу. Все произошло после того как начал троить двигатель. Была проведена замена свечей, проверка катушек зажигания. И самое главное чистка дроссельной заслонки. Первые 2-е причины ничего не дали. Как только открыл дроссельную заслонку, все и началось. Заводится нормально, на электро моторе. Начинаем движение тоже на батарейке. Давим не много сильнее на педаль газа, запускается двигатель и сразу поднимает обороты на 1500-3500. подъезжаю к светофору, селектор на D, а под капотом двигатель напрягается аж на 3000 об\мин. Знаю что надо сделать настройку и адаптацию дроссельной заслонки. Объясните максимально подробно, как это делается именно на Гибридах? Или все таки проблема в чем-то другом?
Привет!
Съезди к электрику, отдай 1000 рублей, и все будет окей!
__________________
Ответить с цитированием
likz86 вне форума likz86    
Начинающий клаббер
Откуда: Кызылорда; Авто: Nissan Altima 2007, 2,5 Hybrid
Старый #4416   28.10.2014, 16:21
По умолчанию
ziuzia, не знают они в чем проблема
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4417   29.10.2014, 08:47
По умолчанию
likz86, Привет! Тебе, нужна адаптация дросельной заслонки вот видос http://www.youtube.com/watch?v=4HPhieQfK08. Я себе так делал! со второго раза получилось и все отл главное все точь в точь делай! и будет тебе счастье! не обращай внимания, что там написано qr20. у меня qr25 и все работает.
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4418   29.10.2014, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
likz86, Привет! Тебе, нужна адаптация дросельной заслонки вот видос http://www.youtube.com/watch?v=4HPhieQfK08. Я себе так делал! со второго раза получилось и все отл главное все точь в точь делай! и будет тебе счастье! не обращай внимания, что там написано qr20. у меня qr25 и все работает.
все правильно, либо подъедь к официалам и они обучат за 30 минут на все про все! я 2 раза чистил и ездил к ним, т.к. на гибриде обучить не получается самому!))
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4419   31.10.2014, 05:21
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
infinshinc, Приветсвую. у меня была похожая проблема на opele и на mazde. и там и там менял помпу проблема решалась! Расскажи пожалуйста процедуру промывки печки, как мыл чем мыл, каким способом.
Все очень просто! Снял нижний шланг и верхний, которые идут к двигателю от радиатора печки. Выдул остатки антифриза ртом,потом залил в нижний шланг Крота, так же ртом догнал его,чтоб полился с верхнего шланга и оставил на час,затем воткнул шланг с водой, воткнул в верхний шланг радиатора печкии все промыл там. Затем Выдул остатки воды и залил антифриз, догнал опять же ртом,чтоб полился с верхнего шланга. Все собрал и поехал.
Тут вот еще тема у меня какая,руль начал закусывать,что быть здесь может. На прошлой машине было похожее (ниссан лаурель),поменял рулевой карданчик, брал на разборке за 150 рублей. А здесь что может быть,то же самое?

Добавлено через 49 минут
А помпу кстати менять не пришлось,просто при промывке воздух немного пропал. Через 60 км все прошло.

Добавлено через 4 минуты
Блин,у нас чё рулевого карданчика колонки нету? Я по схеме не вижу...

Добавлено через 1 час 9 минут
Хотя ща в реале глянул,вроде есть этот карданчик,а на схеме не видно?

Добавлено через 16 часов 1 минуту
Ну что люди,сталкивался кто-нибудь с тугим вращением руля?

Добавлено через 18 часов 31 минуту
Есть кто живой?

Последний раз редактировалось infinshinc, 31.10.2014 в 05:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4420   01.11.2014, 18:27
По умолчанию
Сообщение от infinshinc Посмотреть сообщение
Я тебя понял! Но я дополнил своё сообщение,когда более детально рассмотрел и послушал! Руль вытянул на себя и там отчетливо видно,что он ходит прямо в первом креплении от руля полностью прям,то есть если сделать как на классике,то можно просто подложить свернутую бумажку и он делать так перестанет,но так конечно делать я не буду! Может сами крепеж поменять этот,но номера я на него не нашел. А щелчки прям по ходу на соединении рулевого колеса и колонки,вот там тоже не пойму что может быть,мож разобрать посмотреть....

Добавлено через 1 час 29 минут
Короче дело в первом крепеже от руля,там стоят направляющие,там выработка на них,поэтому руль ходит. Проблему решил двумя тонкими металлическими пластинками,зафигачил их между направляющих и все.
Короче считаю и буду делать так и все на месте,то есть купил две крестовины сразу нижнюю и верхнюю, цена за две 500 рублей. Теперь,рулевую рейку можно не снимать,достаточно ямы,не очень удобно, но возможно, снимаем шарнир в сборе, выпресовываем крестовины и запресовываем обратно и ставим назад. Скупой,не скупой... время покажет. И замечу то,что делается все на месте,никуда ничего везти не надо.

Добавлено через 4 минуты
Вот реально тухлый форум! Администратор сделай всем хорошо, измени форум,сделай все понятно! А то в одной ветке все общаются на различные темы,бесит уже.
И ещё бесит,что никто не отвечает. Администратор, если будет так продолжатся, я стану тебе реальным конкурентом!

Добавлено через 1 час 17 минут
Сообщение от infinshinc Посмотреть сообщение
Короче считаю и буду делать так и все на месте,то есть купил две крестовины сразу нижнюю и верхнюю, цена за две 500 рублей. Теперь,рулевую рейку можно не снимать,достаточно ямы,не очень удобно, но возможно, снимаем шарнир в сборе, выпресовываем крестовины и запресовываем обратно и ставим назад. Скупой,не скупой... время покажет. И замечу то,что делается все на месте,никуда ничего везти не надо.

Добавлено через 4 минуты
Вот реально тухлый форум! Администратор сделай всем хорошо, измени форум,сделай все понятно! А то в одной ветке все общаются на различные темы,бесит уже.
И ещё бесит,что никто не отвечает. Администратор, если будет так продолжатся, я стану тебе реальным конкурентом!;-)
....

Последний раз редактировалось infinshinc, 01.11.2014 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook