Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4391   23.10.2014, 22:59
По умолчанию
Сообщение от Imongol Посмотреть сообщение
Вопрос - Собираюсь поменять резину, штатная 205\65 R16, на 215\60 R16 TRIANGLE T777. Есть у кого опыт использования.?
Езжу на такой только r17 полет отличный. Сначала стояла 225 50 или 55 17, была жестковато да и диски пару раз варить пришлось, после чего поставил 215 60 17 все вообще шикарно, мягко и приятно. Шире 215 не ставь, уже плохо будет, да и если на на r17 ставить выше или шире то не влезет уже. 225 резину кусками вырывало по чуть... На шиномонтажке сказали, широковата резина, вам 215 надо... не обманули.

Добавлено через 7 минут
Поменял сегодня колодки задние, жесть не знаю кто до меня их менял, амерекосы или уже белорусы. Короче с правой стороны задние колодки, та что снаружи считай целая, а внутренняя вообще в ноль, до металла. Начал выкручивать направляющие, верхний болт выкрутил, нижний не в какую, но сначала увидел что он немного слизан на открут, понял что кто-то уже не смог когда-то, в общем я сделал его считай круглым этот болт , ясное дело не открутил. После чего на другой стороне все поменял, нижний болт не выкрутил, но выбил направляющую и все. Думаю там сделаю так-же и тут сюрприз, с горем пополам выбил и увидел что эта направляющаяя кривая, потому и не выкрутилась и слизалась, и суппорт не работал как надо.. Короче выровнял её все это дело смазал и поставил, работает все отлично) Колодки что советовали пока хорошо, не скрипят не гудят и тормозят. Удивился цене замены колодок на станции, просто поменять сзади 500 рублей, это за 10 минут простой работы... чет расценки поднялись (

Последний раз редактировалось TBOpec, 23.10.2014 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Altimatum вне форума Altimatum    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima 2009
Старый #4392   24.10.2014, 13:03
По умолчанию Сервисные центры NISSAN в Минске ДИЛЕТАНТЫ!!!
Сообщение от Altimatum Посмотреть сообщение
Привет из Беларуси ребята! Моя Алтима 2009 года отказывается заводится, горит на панели KEY жёлтого цвета, кнопка не реагирует, с двух ключей машина открывается и закрывается, на этом всё, может кто сталкивался, подскажите с чего начать обследование? P.S подключили комп, но так как зажигание не включается, сделать ничего не удаётся(((
Закончилась моя эпопея с сервисными центрами NISSAN в Минске, что на "Ланкоре", что на Долгиновском тракте, бывшее Куприяново, не смогли даже определить, своим уникальным оборудованием Consult III , что у меня поломано и мягко говоря "послали" решать мою проблему самостоятельно, что я и сделал! И вот уже неделю рассекаю по Минску на своей Альтимке! А дело было в следующем: обычный компьютер BOSCH моего друга, установил, что замкнута цепь на замке рулевой колонки, который блокирует руль, так как зажигание не включается, убрать эту ошибку не представлялось возможным, не хитрыми манипуляциями, разобрав панель под рулём и увидев тот самый блок замка рулевой колонки, мой знакомый молотком и ножом, вскрыл его не снимая, так как он крепится к рулю двумя заклёпками, и обнаружил, что моторчик просто напросто, замкнулся в одном положении (сгорев), отсоединив моторчик и подключив цепь на прямую, произошло чудо, машина ожила и нажатием кнопки, ласково заклокотала)))
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4393   24.10.2014, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Altimatum Посмотреть сообщение
Закончилась моя эпопея с сервисными центрами NISSAN в Минске, что на "Ланкоре", что на Долгиновском тракте, бывшее Куприяново, не смогли даже определить, своим уникальным оборудованием Consult III , что у меня поломано и мягко говоря "послали" решать мою проблему самостоятельно, что я и сделал! И вот уже неделю рассекаю по Минску на своей Альтимке! А дело было в следующем: обычный компьютер BOSCH моего друга, установил, что замкнута цепь на замке рулевой колонки, который блокирует руль, так как зажигание не включается, убрать эту ошибку не представлялось возможным, не хитрыми манипуляциями, разобрав панель под рулём и увидев тот самый блок замка рулевой колонки, мой знакомый молотком и ножом, вскрыл его не снимая, так как он крепится к рулю двумя заклёпками, и обнаружил, что моторчик просто напросто, замкнулся в одном положении (сгорев), отсоединив моторчик и подключив цепь на прямую, произошло чудо, машина ожила и нажатием кнопки, ласково заклокотала)))
Мои поздравления)
Ответить с цитированием
Altimatum вне форума Altimatum    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima 2009
Старый #4394   24.10.2014, 13:10
По умолчанию
TBOpec, Спасибо большое, 2 недели на оленях, минус 100$ на эвакуатор, разорванные в клочья надежды на официалов и я снова за рулём!
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4395   24.10.2014, 14:31
По умолчанию
Приветствую вас всех! Проблема у меня такая,руль ходит немного в левом и право,что посоветуете поменять?
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4396   24.10.2014, 15:54
По умолчанию
Сообщение от infinshinc Посмотреть сообщение
Приветствую вас всех! Проблема у меня такая,руль ходит немного в левом и право,что посоветуете поменять?
как понять ходит?)
идёт щелчок? треск?люфт?
__________________
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4397   24.10.2014, 16:33
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
как понять ходит?)
идёт щелчок? треск?люфт?
Двумя руками берешь и тянешь влево и право (не по оси,а просто) и получается люфт,как на классике. Что-то внутри нужно поменять,а вот что,может кто сталкивался.
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4398   24.10.2014, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Imongol Посмотреть сообщение
Приветствую! Спасибо за советы, в общем устранил проблему, высушили и сбросили ошибки. всё нормально.

Добавлено через 5 минут
Вопрос - Собираюсь поменять резину, штатная 205\65 R16, на 215\60 R16 TRIANGLE T777. Есть у кого опыт использования.?
У меня изначально штатный размер 215/60R16

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Купил новые колодки, в них какая то смазка горчичного цвета, для чего она?
это смазка для направляющих куда ставятся колодки!

Последний раз редактировалось Dimedrol123, 24.10.2014 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4399   25.10.2014, 08:56
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
это смазка для направляющих куда ставятся колодки!
Та я так и предположил, поэтому все смазал с горем пополам)
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4400   25.10.2014, 10:14
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Сначала стояла 225 50 или 55 17, была жестковато да и диски пару раз варить пришлось, после чего поставил 215 60 17 все вообще шикарно, мягко и приятно. Шире 215 не ставь, уже плохо будет, да и если на на r17 ставить выше или шире то не влезет уже. 225 резину кусками вырывало по чуть... На шиномонтажке сказали, широковата резина, вам 215 надо... не обманули.
)))) 3-й год езжу с клиренсом: перед - минус 60, зад - минус 35. Колеса: 225-45-18. Никаких проблем ВООБЩЕ))) Ни диски не разваливаются, ни резя не трет при вывороте или в арках. Учитывая, что перед у меня - 8J, зад - 9J))) а не семерка, как в оригах.
А если еще поискать, то можно найти, что 225-45-18 - штатный размер на SE-r.

И вообще... Есть шинные калькуляторы. А не "дяди васи с монтажки".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
У меня изначально штатный размер 215/60R16

Добавлено через 2 минуты

это смазка для направляющих куда ставятся колодки!
1. Штатный размер - 205-65-16, если на то пошло))))
2. Эта смазка для направляющих суппорта, к которым сам суппорт болтами прикручивается.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Короче выровнял её все это дело смазал и поставил, работает все отлично)
меняй направляющую. Она стоит 10-12 уй. Мот визуально она и ровная, но на деле - кривая. У******ишь колодки и заклинит суппорт. Зимой, причем.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 25.10.2014 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook