Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4201   01.08.2014, 15:24
По умолчанию
Всем привет!
Такая проблемка....при движении на скорости примерно 40-60 км/ч при нажатие на педаль акселератора происходит какой-то небольшой треск где-то внизу двигателя!
Что может быть, зажигание, резонатор, или глушитель об кузов при нажатие на газ задевает дно......??????
__________________
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4202   01.08.2014, 20:30
По умолчанию
TBOpec, норма это когда расслаблена на 2, 5 оборота от упора
Ответить с цитированием
Altozavr вне форума Altozavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мухинск; Авто: Nissan Altima
Старый #4203   02.08.2014, 12:48
По умолчанию
Всем привет. Если надумаете ставить контрактную движку. Подходит только с Сентры или Альтимы (автомат). Других вариантов к сожалению нет. Это факт. Никакие икстрейлы, тианы и т.д. не подлходят (крепления, привод и т.д.)
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4204   03.08.2014, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Altozavr Посмотреть сообщение
Всем привет. Если надумаете ставить контрактную движку. Подходит только с Сентры или Альтимы (автомат). Других вариантов к сожалению нет. Это факт. Никакие икстрейлы, тианы и т.д. не подлходят (крепления, привод и т.д.)
Тогда вопрос, почему двигатель у нас от Extrail T30 2,5 литров подходит и по запчастям, да он вообще один в один!!!
__________________
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4205   03.08.2014, 09:48
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Тогда вопрос, почему двигатель у нас от Extrail T30 2,5 литров подходит и по запчастям, да он вообще один в один!!!
ты в этом уверен?
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4206   03.08.2014, 13:13
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
ты в этом уверен?
Запчасти одинаковые, и в сервисе знакомый мастер говорил!
Но на 100% я не уверен!
Вот и хочу выяснить
И почему на мою проблему никто не ответил, хоть бы совет дали по поводу треска!
__________________
Ответить с цитированием
Altozavr вне форума Altozavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мухинск; Авто: Nissan Altima
Старый #4207   03.08.2014, 18:27
По умолчанию
ziuzia, Он по виду один в один, а ставить будешь, горя хапнешь. Есть еще qr25de -neo так там засада вообще другая движка. (головка блока, такая же проблема с qr25dd)

Добавлено через 5 минут
Вобщем народ, если у кого стукнет мотор или лягут кольца, он по секрету, (не ремонто пригодный, кольца не поменяешь, кто менял или пытался думаю проклял эту двигу.) Это первое. Ресурс завод изготовитель не выставил, а по статистике 250 т.км. и пи-цц. Только контракт и с альтимы или сентры, дабы ебей и вправду хорошо работает. Там неплохие двиги, а так кто все таки рескнет поставить двигу от икстрейла или тианы или пресажа или базары в путь и удачи не пролететь на бабло.

Добавлено через 5 минут
ziuzia Похоже на катализатор (засратый)

Последний раз редактировалось Altozavr, 03.08.2014 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4208   03.08.2014, 19:51
По умолчанию
Как я уже писал, на 3,5 двигатель менял от максимы а34 встал как родной, только нужно переставить свой поддон. Касательно тормозной ленты, если она сильно растянута, смело откручивайте на 1, 5 оборота от упора, только не забывайте что при затяжке гайки шпилька тоже крутится...
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4209   04.08.2014, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Altozavr Посмотреть сообщение
ziuzia,

Добавлено через 5 минут
Вобщем народ, если у кого стукнет мотор или лягут кольца, он по секрету, (не ремонто пригодный, кольца не поменяешь, кто менял или пытался думаю проклял эту двигу.) Это первое. Ресурс завод изготовитель не выставил, а по статистике 250 т.км. и пи-цц. Только контракт и с альтимы или сентры, дабы ебей и вправду хорошо работает. Там неплохие двиги, а так кто все таки рескнет поставить двигу от икстрейла или тианы или пресажа или базары в путь и удачи не пролететь на бабло.
Все ремонтопригодно и мотор - отличный.
Все делали, все меняли (кольца, вкладыши, колпачки), машина бегает без проблем и масло не жрет. Единственное не рискнули отворачивать балансир... Там болты с долбанутыми шляпками на шестигранник были.
А ресурс... Нормальный у него ресурс. Главное - обслуживать правильно и не ездить к криворуким мастерам.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Запчасти одинаковые, и в сервисе знакомый мастер говорил!
Но на 100% я не уверен!
Вот и хочу выяснить
Да? Твой мастер в курсе, что отличаются расходомеры, например, на машинах 2002-го и 2004? А датчики распредвала прямые и под углом?? С 2006-го впуск поменялся? А автомат и вариатор не смущали?))))
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 04.08.2014 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4210   04.08.2014, 11:47
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Все ремонтопригодно и мотор - отличный.
Все делали, все меняли (кольца, вкладыши, колпачки), машина бегает без проблем и масло не жрет. Единственное не рискнули отворачивать балансир... Там болты с долбанутыми шляпками на шестигранник были.
А ресурс... Нормальный у него ресурс. Главное - обслуживать правильно и не ездить к криворуким мастерам.

Добавлено через 2 минуты

Да? Твой мастер в курсе, что отличаются расходомеры, например, на машинах 2002-го и 2004? А датчики распредвала прямые и под углом?? С 2006-го впуск поменялся? А автомат и вариатор не смущали?))))
Вот и мне сказали, что то же ремонтно пригоден двигатель!
По поводу таких тонкостей как расходомер, распредвал...год 2004-2006 я не вдавался!
А так спасибо!

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Altozavr Посмотреть сообщение
ziuzia, Он по виду один в один, а ставить будешь, горя хапнешь. Есть еще qr25de -neo так там засада вообще другая движка. (головка блока, такая же проблема с qr25dd)

Добавлено через 5 минут
Вобщем народ, если у кого стукнет мотор или лягут кольца, он по секрету, (не ремонто пригодный, кольца не поменяешь, кто менял или пытался думаю проклял эту двигу.) Это первое. Ресурс завод изготовитель не выставил, а по статистике 250 т.км. и пи-цц. Только контракт и с альтимы или сентры, дабы ебей и вправду хорошо работает. Там неплохие двиги, а так кто все таки рескнет поставить двигу от икстрейла или тианы или пресажа или базары в путь и удачи не пролететь на бабло.

Добавлено через 5 минут
ziuzia Похоже на катализатор (засратый)
Катализатор второй, я уже давно выбил))))
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 04.08.2014 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook