Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4171   25.07.2014, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Да и турбированые если до 200л.с. не факт, что сильно будут конкурировать, особенно если на альтиме коробка не автомат, а механика. У нас по серпантину сам проверял, чтобы быстро обойти либо нужно газ пол резко давануть либо во второе положение перевести, тогда мерсы с 200 остаются далеко позади, только резина нужна нормальная, я второе лето езжу на зимней, всё никак желания не совпадут с возможностями... Может кто посоветует какая получше, планирую в отпуск пойти и приобрести комплектик?
У меня была nokian какаято 50 профиль елочка. Дорогу держала идеально, трогала вообще... Но уж слишком она шумная и твердая для нашей машины. поставил 60 профиль мягкую... не для гонок) Подробнее про 2 положение на скорости...

Добавлено через 3 минуты
Хотелось бы проехаться с кем-нибудь на такой же машинке, сравнить...

Последний раз редактировалось TBOpec, 25.07.2014 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4172   25.07.2014, 14:16
По умолчанию
Второе положение (2) на переключателе скоростей, когда выше второй передачи не автомат не переключает, тогда тяговые качества заметно выше, у нас в гористой местности всё равно больше 80 сложно держать когда постоянные повороты, это на прямых участках можно разогнать до 140 и то надо помнить, что на торможение тоже надо кое-какое расстояние... А во втором положении по горам как раз отлично, хотя летом когда много приезжих особо не получится разгоняться, поэтому летом не парюсь и езжу просто на драйве (D), всё равно всех обогнать не успеешь, а поток машин большой и скорость 50-60 в принципе нормальная. Это вот когда к бабке под Краснодар езжу тогда там на трассе можно и разогнаться, хотя я лично больше 180 не разгонял, по нашим дорогам страшно, плюс это само собой нарушение... А вот есть шины Пирелли и Ноах они как вообще, никто не ставил?
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4173   25.07.2014, 14:45
По умолчанию
неа не знаю. Ну я тебя растрою ты 8км до максимума не выжал) у нас ограничение стоит 188км. Проверил на своей и правда есть. Но по оборотм там достаточный запас остается еще. Если убрать за 200 поедет легко...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4174   25.07.2014, 14:55
По умолчанию
180 грубо говоря 6000, там да ещё приличный запас, а это скорей всего в ЦБУ движка ограничитель стоит? Да честно говоря и 180 с лихвой хватает тем более по нашим дорогам... А и вот ещё есть шины Kumho, это что за производитель?
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4175   25.07.2014, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
180 грубо говоря 6000, там да ещё приличный запас, а это скорей всего в ЦБУ движка ограничитель стоит? Да честно говоря и 180 с лихвой хватает тем более по нашим дорогам... А и вот ещё есть шины Kumho, это что за производитель?
Про шины, найди именно шинный форум, там тебе больше помогут, или тут на ниссан форуме может есть посмотри. Не у меня 188 и там еще до 6000 не доходило нормально или я плохо запомнил))
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4176   25.07.2014, 22:26
По умолчанию
В общем попробовал я сегодня подтянуть тормозную ленту. Ситуация такая, самый простой способ подлезть к шпильке, на мой взгляд, это снять левое переднее колесо и если у кого есть защиту. Затем ключом на 14 открутить контргайку, затем взять шестигранник и затянуть как было сказано ранее на четверть оборота. Несколько но: у меня возникла некоторые трудности, первая из которых как открутить контргайку - лучше взять головку маленький удлинитель и Г-образный ключ, поскольку она врятли когда откручивалась. Второе- шестигранник там странный, 4мм мало, 5 мм много, но шестигранная звезда соответствующая 4мм почему-то вошла чётко, возможно там именно звезда, а не шестигранник. Евросоответствие звезды Т30, только берите звезду не китайского производства, а нормальную калёную, потому как провернётся. Кроме того Г-образный ключ-звезда, лучше вставлять более длинным концом, а на короткий надевать тонкую трубку, чтобы было легче крутить, потому как усилие там хорошее. В общем я подтянул, но не на 1/4, а чуть меньше получилось, оно подтягивает рывками, поэтому не стал доводить до указанной закрутки. Если разделить 1/4 окружности, то от этой части я закрутил на 4/5. Как итог: сами передачи ручкой стали переключаться легче и без некоторых стуков как раньше когда стоишь на месте; переключение между 1 и 2 передачей больше не пинаются, во всяком случае тяжело заметить. Если давить на газ то переключения вообще не чувствуются, а вот если потихонечку развивать обороты, как говорится только тапок на педаль положить, то переключения слегка ощущаются, но я думаю так никто не ездит... Так что господа можете пробовать делать, проверено, автору поста про подтягивание тормозной ленты большое спасибо, думаю можно сказать не только от меня, а от всех кто этот метод опробует!!!
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4177   26.07.2014, 19:53
По умолчанию
Незачто! Рад что помогло!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4178   27.07.2014, 10:48
По умолчанию
Вопрос к знатокам, куда может деваться ОЖ если нет потеков и в камеры сгорания тоже не попадает? Есть ли еще какие-либо места не видимые при простом осмотре?
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4179   27.07.2014, 14:09
По умолчанию
Rasiel, радиатор печки может быть
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4180   27.07.2014, 17:18
По умолчанию
а где у нас в салоне?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook