Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4151   17.07.2014, 09:02
По умолчанию
Сообщение от AD81 Посмотреть сообщение
Для монтажа используется одно отверстие. Нижнее, ближнее к радиатору
А остальные 2? Просто у меня нет ни одного болта крепления походу, все три отверстия в креплении без болтов...
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4152   17.07.2014, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
А остальные 2? Просто у меня нет ни одного болта крепления походу, все три отверстия в креплении без болтов...
Посмотри:
http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...IllId=41F0003D

Отливка на натяжителе с отверстием и отливка на блоке с отверстием (оба треугольной формы) при нажиме на ремень должны сойтись (их не видно на той схеме, но они очень хорошо видны под капотом). Они для монтажа ремня. Все остальные для крепления натяжителя и должны иметь болты.

Или набери в Яндексе 11955-8j000 картинки. 7ая картинка там все хорошо видно. Зря нельзя свои рисунки вставлять. Если не найдешь скинь в личку электронку свою.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4153   17.07.2014, 12:22
По умолчанию
Ну я вот про это и спрашивал, там болтов я не видел... Хорошо спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4154   22.07.2014, 09:39
По умолчанию
Всем привет, хотел бы сказать во что, вчера поменял масло на шел хеликс ултра, до этого было кастрол едже не помню уже. Но сут ьв том что никогда не лейте кастрол. Как человек выше посоветовал залить шел так и сделал. Машина стала намного приятнее себя вести и тише и вибрация в руль на Д стала значительно меньше, считай пропала...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4155   22.07.2014, 10:27
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Всем привет, хотел бы сказать во что, вчера поменял масло на шел хеликс ултра, до этого было кастрол едже не помню уже. Но сут ьв том что никогда не лейте кастрол. Как человек выше посоветовал залить шел так и сделал. Машина стала намного приятнее себя вести и тише и вибрация в руль на Д стала значительно меньше, считай пропала...
Я ещё пробовал Eneos, тоже фигня, во-первых лампочка давления после завода на холодную проблёскивала, и звук двигателя был не тот, что надо, сейчас залил проверенное Agip Gas 10W40, наилучший вариант двигатель работает ровно и тише и меньше вибрация, пробовал Agip FE 5W30 не то, попробую в следующий раз залить как предложено Шелл для проверки. Да кстати когда менял масло посмотрел на шпильку для натяжки ленты АКПП, там она есть, но я не смог подлезть к ней снизу, возможно надо сверху подлазить, а для этого надо снимать воздуховод, а времени не было, но как будет время и погода, чтобы не так жарко, то попробую сделать как предлагали.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4156   22.07.2014, 11:29
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Всем привет, хотел бы сказать во что, вчера поменял масло на шел хеликс ултра, до этого было кастрол едже не помню уже. Но сут ьв том что никогда не лейте кастрол. Как человек выше посоветовал залить шел так и сделал. Машина стала намного приятнее себя вести и тише и вибрация в руль на Д стала значительно меньше, считай пропала...
а что с кастролом эдже не так???? В воскресенье залил его вместо оригинала. На оригинальном движок стал подъедать, посоветовали кастрол эдж, посмотрим как себя поведёт двигатель.
и скажите, почему именно кастрол лить нельзя?
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4157   22.07.2014, 12:26
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
а что с кастролом эдже не так???? В воскресенье залил его вместо оригинала. На оригинальном движок стал подъедать, посоветовали кастрол эдж, посмотрим как себя поведёт двигатель.
и скажите, почему именно кастрол лить нельзя?
Я по своим ощущениям говор, что на шел машина явно работает лучше. Точно не знаю но Кастрол мне говорили больше для немцев и для машин которые любят подъедать масло. Но это не точная информация.

Добавлено через 1 минуту
до этого 2 года лил кострол поэтому разницу ощутил сразу...

Последний раз редактировалось TBOpec, 22.07.2014 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4158   22.07.2014, 12:48
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Я по своим ощущениям говор, что на шел машина явно работает лучше. Точно не знаю но Кастрол мне говорили больше для немцев и для машин которые любят подъедать масло. Но это не точная информация.

Добавлено через 1 минуту
до этого 2 года лил кострол поэтому разницу ощутил сразу...
Ок! а Shell Helix какая модель? Ну или какой там стандарт?
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4159   22.07.2014, 14:22
По умолчанию
тут выше советовали Shell Helix Ultra E я взял обычный Shell Helix Ultra в чем разница не знаю) хотел взять E но не было его в том месте и взял такой)
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4160   23.07.2014, 11:05
По умолчанию
Всем привет, скажите, а при включении кондёра даже на холодный двигатель, должен ли врубаться вентилятор охлаждения радиатора?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook