Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
saylas вне форума saylas    
Начинающий клаббер
Откуда: Кoen; Авто: Altima 2.4 2000г
Старый #4081   21.06.2014, 00:06
По умолчанию
кто ещё в курсе altima 2000г на автомате а ось пришла от механики.
если снять с оси шрус и поставить его на ось моего авто (автомат) подойдет?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4082   21.06.2014, 23:07
По умолчанию
Всем доброго времени суток, где-то в теме было написано, но сейчас не могу найти, при включении драйва вибрация и шум похожий на урчание, это механизм натяжения ремня генератора или что?
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4083   22.06.2014, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
при включении драйва вибрация и шум похожий на урчание, это механизм натяжения ремня генератора или что?
Эм, при включении D на всех наших авто есть вибрация в руль, конструкция такая. Поправте если я ошибаюсь. Звук ремня при заклинившей обратной муфте похож, на лопасти вертолета. При смене оборотом , сильно дергает ремень, Он ходуном ходит
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4084   22.06.2014, 15:29
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Эм, при включении D на всех наших авто есть вибрация в руль, конструкция такая. Поправте если я ошибаюсь. Звук ремня при заклинившей обратной муфте похож, на лопасти вертолета. При смене оборотом , сильно дергает ремень, Он ходуном ходит
Ну не знаю при смене оборотов, поскольку такое только на включённой передаче, на холостом ходу паркинга или нейтралки ни вибрации ни звука нет. Заметил только, что какая-то деталь под роликом натяжителем на гидромуфте болтается при работающем двигателе, а при заглушенном попробовал её пошатать стоит мёртво...
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4085   22.06.2014, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Ну не знаю при смене оборотов, поскольку такое только на включённой передаче, на холостом ходу паркинга или нейтралки ни вибрации ни звука нет. Заметил только, что какая-то деталь под роликом натяжителем на гидромуфте болтается при работающем двигателе, а при заглушенном попробовал её пошатать стоит мёртво...
Ну тут дело не в ремне думаю. Если ты говоришь про вибрацию идущую в руль именно на D или R ну на скорости, то так у всех тут , вроде или мне так кажется?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4086   23.06.2014, 08:06
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Ну тут дело не в ремне думаю. Если ты говоришь про вибрацию идущую в руль именно на D или R ну на скорости, то так у всех тут , вроде или мне так кажется?
Ну если это на самом деле так, то волноваться не буду, просто такое было с самого начала, поменял подушки двигателя ничего не изменилось, думал мало ли что с коробкой или ещё с чем-нибудь...
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4087   23.06.2014, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Ну если это на самом деле так, то волноваться не буду, просто такое было с самого начала, поменял подушки двигателя ничего не изменилось, думал мало ли что с коробкой или ещё с чем-нибудь...
Когда купил сам так думал. Но почитал форум, поговорил с людьми и во туже 3 года, ничего не меняется. Специфика, как небольшой толчек коробки с 1 на 2...)
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4088   25.06.2014, 07:51
По умолчанию
Всем привет, вчера выскочила ошибка Р1273, посмотрел в инете, сказано, что это ошибка ТНВД (как я понимаю это топливный насос, если не ошибаюсь), но странность в том, что я ехал на газу, может это просто глюк небольшой и на сколько это серьёзно?
Ответить с цитированием
Altozavr вне форума Altozavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мухинск; Авто: Nissan Altima
Старый #4089   25.06.2014, 11:34
По умолчанию
Всем привет. У меня альтима 2002 qr25de, что касаемо вибрации на руль, у меня такая же тема. И подушки поменял ничего не изменилось. И легкий толчек с переключения на вторую. Читая форум создается впечатление что у всех альтим так. Неделю назад еду как ни в чем не бывало и ни с того ни с сего педаль газа давлю а машина едет 15км. и обороты выше 1500 не поднимаются. В сервисах ослы всю голову сломали не знали что это. Один знакомы сказал посмотри дросельную заслонку. Разобрал вроде целая, шестерни, мотор целые. А оказалось на дрос.заслонке контактная схема под пластиковой крышкой стерлась. Поменял от альмеры (только контактную схему) стала ехать так как никогда не ездила. Появилась и тяга и ускорение. Вот так. Может кто подскажет, от какой машины подходит насос гура или шкив насоса. Шкив стал гулять. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4090   30.06.2014, 11:02
По умолчанию
Altozavr, а у вас нет мастерских по ремонту стартеров, генераторов насосов ГУР, может рано ещё выбрасывать свой насос? Если шкив начал гулять может его сможет кто-либо выровнять на токарном станке, либо поменять подшипники в насосе из-за них тоже может передаваться биение на шкив... Я например так сделал натяжной ролик, он начал шелестеть, я его снял, вы прессовал подшипник пошёл и купил новый подшипник отечественного производства 6203, если кому будет необходимо, запрессовал и всё, цена вопроса итого 80р. Может вам тоже стоить сначала разобрать и посмотреть что там да как?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook