Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4031   05.06.2014, 18:37
По умолчанию
L31, лампочки ближнего света без проблем не поменяешь, если ручки ни как у ребёнка, чтобы пролезть в узкое пространство между крылом и остальным оборудованием, причём даже если всё мешающееся снимешь защёлку всё равно сложно закрепить, т.к. усик со стороны крыла, извратиться конечно можно , но по времени, если всё снимать и корячиться получится гораздо дольше, чем открутить 6 винтиков бампера и слегка его приопустить, чтобы открутить 2 злополучных винта фары и снять её. К тому же поставить лампочки это одно, а заднюю крышку зафиксировать без снятия фары уже второй вопрос. Если у вас конечно есть спец инструмент, то тогда возможно вы и правы, а так это сделать проблематично, больше нервов потратишь...
Сообщение от AD81 Посмотреть сообщение
Про какой кузов речь? L31 лампочки без проблем. Обыватель - снимать бампер однозначно. А бачок точно лопнул, или в горловине резинка усохла? Он составной.
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4032   06.06.2014, 07:02
По умолчанию
Езжу на этой машине 8 лет. Бампер снимал 1 раз, совсем по другому поводу. При росте почти в 2 метра, у меня руки детскими быть не могут. Спец инструмент для замены ламп? Сам ксенон ставил как раз-таки на ближний. Ни каких проблем. Замена ламп - 15 минут с перекуром. Что за новости снимать бампер для замены ламп. Дальнейшую дискуссию по этому поводу считаю бессмысленной.
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4033   06.06.2014, 07:23
По умолчанию
Rasiel, Спасиобо огоромное учту. ты меня конечно огрчил))))

Добавлено через 4 минуты
AD81, меня тащили на металлическом тросу он лопнул и пробил бочек там теперь трещина загнал на эстакаду заклеил клеем двух компонентным а он все равно с... бежит. вот думал что можно не снимая бампер снять и запаять по человечески

Последний раз редактировалось Alexandr_88, 06.06.2014 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4034   06.06.2014, 08:25
По умолчанию
AD81, Может конечно мы имеем ввиду разные машины, у меня тоже альтима 2,5S Grade, только 2004года, хотя кузов и многое другое от 2005 года, т.е. переходная модель, хотя кузов пишется тоже L31, так вот про мою даже в сервисе сказали, что снимать бампер и как я не извращался понял, что поменять сложно не подлезть никак нормально руки порезал о края крыльев и толку ноль, но если вы нашли алгоритм действий как поменять, то рад за вас и был бы при много благодарен если бы вы рассказали как это проделали, или выложили фото. Хочу извиниться если обидел вас, просто на самом деле не могу понять как туда можно подлезть...
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4035   06.06.2014, 08:52
По умолчанию
В понедельник скину фото. Машины у нас одинаковые
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4036   06.06.2014, 10:24
По умолчанию
Повернул и снял горловину омывачки бачка, при желании 2 болта расширительного открутить на 10. И все)
По ивапу... Попробуй заменить крвшку заливной бензобака.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4037   06.06.2014, 12:06
По умолчанию
Приходилось мне клеить пару бачков омывателей, не благодарное это дело. В магазинах по продаже рекламных материалов купи 201 клей (он очень текучий, береги одежду и всё куда он может капнуть). Проклей все трещины, сверху проклей стеклотканью. По-другому у меня не получалось добиться герметичности. Бампер снимать лучше вдвоем. А еще лучше у кузовщиков. Там нужно разбирать передние части подкрылков, т.к. под ними болты крепления бампера.

Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Rasiel, Спасиобо огоромное учту. ты меня конечно огрчил))))

Добавлено через 4 минуты
AD81, меня тащили на металлическом тросу он лопнул и пробил бочек там теперь трещина загнал на эстакаду заклеил клеем двух компонентным а он все равно с... бежит. вот думал что можно не снимая бампер снять и запаять по человечески
Добавлено через 8 минут
Кстати о лампах. Ни кто не ставил DEPO фары с ходовыми огнями? Как они ночью светят? На eBay есть красивые и не дорого.

Добавлено через 1 час 33 минуты
А провод то диагностический пришел? Было обещание рассказать что, да как.

Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
AD81, Может конечно мы имеем ввиду разные машины, у меня тоже альтима 2,5S Grade, только 2004года, хотя кузов и многое другое от 2005 года, т.е. переходная модель, хотя кузов пишется тоже L31, так вот про мою даже в сервисе сказали, что снимать бампер и как я не извращался понял, что поменять сложно не подлезть никак нормально руки порезал о края крыльев и толку ноль, но если вы нашли алгоритм действий как поменять, то рад за вас и был бы при много благодарен если бы вы рассказали как это проделали, или выложили фото. Хочу извиниться если обидел вас, просто на самом деле не могу понять как туда можно подлезть...

Последний раз редактировалось AD81, 06.06.2014 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
X_AS вне форума X_AS    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan altima
Старый #4038   06.06.2014, 14:59
По умолчанию
Возникла такая проблема. так получилось что не стало зеркала заднего вида (боковое, левое, то есть водительское). У нас на рынке б/у просто какая-то проблема с левыми зеркалами, правые есть, а левых нет или цена больше чем за сотню долларов. под заказ привезут через месяц тоже больше чем за сотню. на литву съездить не получается, хотя там можно за 80 долларов найти. а если учесть, что зеркало на моей машине 2003 г.в. не складывается (это при таких габаритах машины), то вероятность поломки (по сравнению со складывающимися зеркалами) высока. когда узнал сколько стоит зеркало на альмеру, то образовалась печаль (15 уе для альмеры против минимум если найти 115 уе для альтимы). в итоге появилась мысль, что было очень прекрасно, если бы подходило зеркало с какой-нибудь другой машины, кто бы только подсказал. а пока вот такая печаль...
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4039   06.06.2014, 15:49
По умолчанию
Поищи с Эмиратов. Они складываются.
За 15 уй щеркало будет обычное, то есть без "удаленности" и пластик корявый... Это новое.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
X_AS вне форума X_AS    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan altima
Старый #4040   06.06.2014, 18:08
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Поищи с Эмиратов. Они складываются.
За 15 уй щеркало будет обычное, то есть без "удаленности" и пластик корявый... Это новое.
А где искать, не подскажете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook