Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #381   02.06.2009, 23:23
По умолчанию
2 Adrena1in

у меня симптомы те же + какой-то хруст в руле при вывороте! езжу так уже целый год, тьфю тьфю тьфю пока без эксцессов, все руки не доходят ( рулевое это же не главное ))))). в сервисе говорили, что это 100% рулевая рейка, которую можно перебрать тысяч за 15, ремкомплекты вроде есть!
Ответить с цитированием
Adrena1in вне форума Adrena1in    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Altima
Старый #382   03.06.2009, 15:28
По умолчанию
Спасибо, друг ) Вот и мне говорят что дело в рулевой рейке, которая стоит 70 т.р. А это как то дороговато... А ремкоплекты сколько обойдутся ?
Ответить с цитированием
Adrena1in вне форума Adrena1in    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Altima
Старый #383   04.06.2009, 12:41
По умолчанию
Народ, а такой еще вопрос! Подойдет ли рулевая рейка от автомобиля с мотором 3.5л к автомобилю с мотором 2.5л ???
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #384   06.06.2009, 10:20
По умолчанию
2 Adrena1in

подруга ))))
Ответить с цитированием
Adrena1in вне форума Adrena1in    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Altima
Старый #385   06.06.2009, 19:44
По умолчанию
2 zinik12

Не понял тебя )
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #386   08.06.2009, 00:35
По умолчанию
2 Adrena1in
да просто я девушка))) ("...Спасибо, друг..." )
Ответить с цитированием
Adrena1in вне форума Adrena1in    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Altima
Старый #387   08.06.2009, 17:04
По умолчанию
2 zinik12

Сорри, винават ))) Спасибо, подруга )
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #388   16.06.2009, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Adrena1in Посмотреть сообщение
На станиции посмотрели, вроде проблемы с рулевой рейкой ?
Дык ты потребуй доскональной проверки, посети несколько СТО. Они ж должны конкретно диагноз поставить, а не "вроде".
Сообщение от Adrena1in Посмотреть сообщение
А еще, когда выкручиваешь руль в кукую-нибудь сторону, он сам не возвращается в обратное положение... В чем может быть эта причина ?
Может закусывает? Из-за рейки. А может неправильно развал сделан.
Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
езжу так уже целый год, тьфю тьфю тьфю пока без эксцессов, все руки не доходят ( рулевое это же не главное )))))
А вот это зря. Когда будет эксцесс, то может уже будет поздно ремонтировать рейку. Неисправность рулевого может привести не только к разбитой твоей нашиной, но и к другим разбиты машинам. А чего еще хлеще к гибели людей. Не нужно допускать эксцессов!!!
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #389   16.06.2009, 14:05
По умолчанию
Недавно в прохладный день сажусь в машину, которая находится в гараже. Завожу. Через некоторое время мне в ноги начинает дуть холодный воздух. Смотрю, кондиционер отключен. На улице не так холодно, как дует из кондера. Положение ручки направления потока воздуха стоит на "ноги/лобовое". Странно, подумал я. Переключил на "ноги/лицо" - воздух нормальный подул. Открыл дверь, выключил радио, сделал тишину. Переключил обратно на "ноги/лобовое". Сработало реле, муфта кондера защелкнулась. Опана. Интересно девки пляшут. Кондер автоматом включается при направлении потока воздуха на лобовое. Проскочила у меня мысль, что кондер специально автоматом включается для осушки воздуха, который идет на лобовое.
Решил позвонить директору СТО, на котором обслуживаюсь. И он подтвердил эту догадку. Сказал, что это фича у американцев. Интересно то, что зимой печка плохо греет и в -17 градусов у меня включался вентилятор. Учитывая, что зимой обдув лобового всегда происходит что-то я подумал, что это из-за этой фичи все проблемы.
Кто замечал у себя такую функцию? Какие мысли по этому поводу. Если повторяюсь, и эта тема уже здесь обсуждалась, то намекните мне об этом.
Ответить с цитированием
Denis1811 вне форума Denis1811    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #390   16.06.2009, 14:22
По умолчанию
да по идее кондюк сам не должен был включаться у меня алтима 02 года была, за 3 года эксплуатации такого ни разу не было, если тока не повернуть кругляш то упора влево (где картинки куда дуть) там где написано типа кондишн мах. чет те прогнал тот товарищ на СТО

И еще по поводу плохо греет, откинь бардачек (сними) там сразу короб увидишь, поменяй салонный фильтр и у тебя задует так что волосы дыбом вставать будут, а зимой в футболке гонять

Последний раз редактировалось Ines, 17.06.2009 в 17:21. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook