Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3851   14.03.2014, 03:19
По умолчанию
Сообщение от s_yugai Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Может кто подскажет - у меня альтима 2006 года (v2.5) "Араб". Купил пару недель назад. Проблема заключается в оборотах - на холостом ходу держит 1100 - 1200 (прогретый). Где то слышал, что для арабов это нормально. Насколько это правда? И если не правда, то как можно в домашних условиях отрегулировать их (обороты), ибо из за работы времени просто нет на посещение СТО. Заранее спасибо!
вероятно чистили дроссельную заслонку и не обучили. как сделать ищи на форуме
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3852   14.03.2014, 09:22
По умолчанию
s_yugai

У меня была похожая проблема, я пробовал обучать как написано на форумах. но толку от этого никакого. поехал на сервис в ниссан цетнр отдал 7000тг и они мне за 5 мин ее обучили плюс провели сразу компьютерную диагностику. Так что мой тебе совет, едь на сервис и все. за одно о своей машинке узнаешь что да как.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3853   14.03.2014, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
я пробовал обучать как написано на форумах. но толку от этого никакого.
Плохо пробовал, все делается - только нужно четко соблюдать временные интервалы и последовательность действий при обучении, у многих ни с первого нми с пятого раза не получается, приходится тренироваться.
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #3854   14.03.2014, 10:30
По умолчанию
s_yugai,
Сообщение от s_yugai Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Может кто подскажет - у меня альтима 2006 года (v2.5) "Араб". Купил пару недель назад. Проблема заключается в оборотах - на холостом ходу держит 1100 - 1200 (прогретый). Где то слышал, что для арабов это нормально. Насколько это правда? И если не правда, то как можно в домашних условиях отрегулировать их (обороты), ибо из за работы времени просто нет на посещение СТО. Заранее спасибо!
http://youtu.be/4HPhieQfK08
обучение холостому ходу... это не нормально, у меня араб обороты прмерно 750..
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3855   14.03.2014, 12:58
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Плохо пробовал, все делается - только нужно четко соблюдать временные интервалы и последовательность действий при обучении, у многих ни с первого нми с пятого раза не получается, приходится тренироваться.
ДА я раз сто пробовал не получалось, потом плюнул и поехал на сервис и все!
Ответить с цитированием
olegast34 вне форума olegast34    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: ниссан алтима
Старый #3856   18.03.2014, 11:39
По умолчанию помогите плз
Добрый день ! Полтора месяца владею Ниссан Алтима, 2004 г. Араб,механика ! Только сейчас просто на ровном месте , загорается чек и больше 2 тыщ не набирает! Как я понимаю двигатель падает в аварийный режим ! Ошибки показывают датчик положения акселератора педали газа! Педаль снимал все там нормально ! Не могу понять в чем дело и дроссель чистил и все сигналы вроде проверил ! Подскажите плиз!
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3857   18.03.2014, 13:26
По умолчанию OBD ll
Доброго! скажи кто ппожалуйста кто пользовался адаптером OBD ll ELM327 Bluetooth на наших машинках!?

Добавлено через 1 час 43 минуты
olegast34, Приветствую попробуй вот эту махинацию..... если не поможет то только думаю на сервис....


ОБУЧЕНИЕ педали акселератора отпущенному положению
- операция, необходимая для контроля выходного сигнала датчика положения педали акселератора.
Она должна быть выполнена каждый раз, когда кабель датчика положения педали акселератора или ЕСМ был разъединен.
Удостоверьтесь, что педаль акселератора полностью выпущена.
1. Повернуть ключ зажигания в положение"ON" и ждать по крайней мере 2 секунды.
2. Выключить зажигание, ждать по крайней мере 10 секунд.
3. Повернуть ключ зажигания в положение"ON" и ждать по крайней мере 2 секунды.
4. Выключить зажигание, ждать по крайней мере 10 секунд.

Последний раз редактировалось Alexandr_88, 18.03.2014 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
olegast34 вне форума olegast34    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: ниссан алтима
Старый #3858   18.03.2014, 16:50
По умолчанию хеелп
Педаль адаптиру, потом такая хрень вылазиет переодически ! Какие еще могут варианты подскажите плз
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3859   19.03.2014, 00:57
По умолчанию
olegast34, дроссель проверять, а также его цепи и управление. Заслонка и её подключение точно такое же, как на других моторах Nissan с электронными дросселями (QG, QR, VQ и прочие), так что читаем форум и пользуемся поиском.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3860   19.03.2014, 08:46
По умолчанию
Всем доброго времени суток, проблема такая, много читал на форумах рекомендации по топливу, раньше заправлял 92, решил попробовать 95, после этого стала плохо заводится (после простоя 4-5 часов и более), первый раз прокручивается в холостую, второй раз нормально... С чем это может быть связано с плохим топливом или на диагностику гнать? В остальном всё в порядке, обороты держит, приёмистость нормальная, расход не знаю, потому как езжу на газу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook