Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3451   26.08.2013, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Dimedrol123 было до меня залито 5W30 производителя не помню, но не дорогое типа лукойловского, сейчас залито Agip 10W40 GAS.
Ну не знаю! попробуй залить то что я лил для эксперимента. Я лил в обе машины на газу это масло и меня все устраивало, на одной проехал 160 тысяч на газу и потом продал, на второй 85 тысяч и потом продал, с машинами проблем не было не с двигателем не с ГБО. Масло не кушала, кроме как на угар. Вот мой совет.
И сейчас езжу на Альтиме гибриде 2007 года лью это масло уже 2 года расхода нет, все хорошо.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3452   26.08.2013, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
Ну не знаю! попробуй залить то что я лил для эксперимента. Я лил в обе машины на газу это масло и меня все устраивало, на одной проехал 160 тысяч на газу и потом продал, на второй 85 тысяч и потом продал, с машинами проблем не было не с двигателем не с ГБО. Масло не кушала, кроме как на угар. Вот мой совет.
И сейчас езжу на Альтиме гибриде 2007 года лью это масло уже 2 года расхода нет, все хорошо.
Это вот такое ты лил ZIC A+ 10w30?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3453   26.08.2013, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Это вот такое ты лил ZIC A+ 10w30?
и такое и ZIC A+ 50w30 и это продолжаю лить сейчас
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3454   26.08.2013, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, вопрос такой: на газу идёт расход простого масла, на бензине идёт расход масло под ГБО (поскольку заводишь и прогреваешь на бензине всё равно расход есть, хоть и маленький), отсюда вопрос есть ли какое-либо масло, которое соответствовало бы требованиям по эксплуатации при любом виде топлива, чтобы не доливать или доливать например 1000-10000км - 100г.?
привет! посмотри выхлопную трубу, проведи там пальцем внутри и если палец будет темный в масленной оболочке, то тогда масло уходит в систему.... как тебе уже ответили...проверь колпачки маслосъёмные или кольца!
Жор масла-это не нормально для двигателя, потом может быть дорогостоющий ремонт.
Проверь,хуже не будет!
__________________
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3455   26.08.2013, 14:24
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
привет! посмотри выхлопную трубу, проведи там пальцем внутри и если палец будет темный в масленной оболочке, то тогда масло уходит в систему.... как тебе уже ответили...проверь колпачки маслосъёмные или кольца!
Жор масла-это не нормально для двигателя, потом может быть дорогостоющий ремонт.
Проверь,хуже не будет!
Проверил выхлопную, чуть-чуть есть сажа, но сухая не жирная, может всё таки где-то подтекает, просто у отца было такое, что когда машина заведена масло сочится а так нет, может и у меня такое же, но тогда почему когда масло соответствует топливу нет расхода масла???
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3456   26.08.2013, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Проверил выхлопную, чуть-чуть есть сажа, но сухая не жирная, может всё таки где-то подтекает, просто у отца было такое, что когда машина заведена масло сочится а так нет, может и у меня такое же, но тогда почему когда масло соответствует топливу нет расхода масла???
Есть ещё вариант, поставь машину в гараж, подстели газету под двигатель на пол...оставь на время....и посмотри откуда текёт. Если есть защита, то лучше сними... Это дедовский способ))))

Если сажа...то это нормально, у меня так же, главное чтобы не маслянная)))
По пробуй на заведённой машинке.
__________________
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3457   28.08.2013, 06:58
По умолчанию Печка
Доброго утра всем. скажи товарищи у кого как греет печка зимой я про арабскую сборку, а то я ее взял месяца 4 назад... и вот хотел от вас услышать ваши отзывы...может кто-то,что-то делал с ней чтоб она грела теплее, просто говорят что машины арабской сборки очень холодный. а то зимы у нас в Казахстане не из теплых.благодарю за отзывы.....
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3458   28.08.2013, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Доброго утра всем. скажи товарищи у кого как греет печка зимой я про арабскую сборку, а то я ее взял месяца 4 назад... и вот хотел от вас услышать ваши отзывы...может кто-то,что-то делал с ней чтоб она грела теплее, просто говорят что машины арабской сборки очень холодный. а то зимы у нас в Казахстане не из теплых.благодарю за отзывы.....
Привет! Могу сказать только одно, что американки греют очень хорошо, а вот арабки не очень. Так как, в ОАЭ как таковых зим нет, и они делают климат под свою погоду. Машины для их внутренненго рынка!

Почитай посты выше...кто-то уже описывал данную ситуацию с арабами....
__________________
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3459   28.08.2013, 13:11
По умолчанию
ziuzia, Спасибо... что и требовалось доказать))))
Ответить с цитированием
GrayWolf вне форума GrayWolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Altima GXE '98г.
Старый #3460   28.08.2013, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Всем привет, вопрос такой, при езде по неровной дороге появился стук в правом переднем колесе, но стук не металлический, а более похож на стук по резине или пластику. Поставил на подъёмник, проверили все узлы, стойку, шаровые, тяги стабилизаторов, болтали во все стороны со всей силы, стука нет, а при езде он снова появляется, что может быть, а то башку уже сломал себе???
Хех, а у меня на идеально ровной дороге появился щелчок справа, при сбросе или наборе педали газа. Кто перекидывал движок грят что пыльник был у меня свезен на внутреннем шрусе, и типа грязь забилась и теперь подшибник щелкает. Но подвеску почти всю менял в конце весны, рано ей умирать - но съезжу на диагностику. Я вот больше думаю на подушку - потому что двигло сменил, а подушки нет.

Машинка на новом двигле едет приятно (на контрактном движке пробег в три раза меньше умершего), залил масло мобил 5в30.

Вот фотка умершего:


Отличная видимость насквозь:



Добавлено через 50 секунд
Про печку - у меня американо/канадец. Печка при прогреве вообще практически не работает, а по проезду минут 15-20 становится весьма тепло.

Последний раз редактировалось GrayWolf, 28.08.2013 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook