Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3441   22.08.2013, 12:08
По умолчанию
Как и обещал пишу причину, почему машина плохо заводилась, как оказалось вышел из строя датчик частоты вращения коленвала, почему SES не горит пока не разбирался, надо снимать панель, а как это сделать я не знаю, может на форуме кто в курсах как это сделать?
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3442   23.08.2013, 11:14
По умолчанию
gdprivod;2747379]ziuzia,
вижу два варианта решения проблемы:
- установка противоскрипных пластин (поспрашивай в автомагазинах)
- купи очиститель тормозных систем и, типа, антискрип для тормозов.
При применении химии поступал следующим образом: обрабатывал средством для очистки, потом антискрипом. Хочу обратить внимание что при применении антискрипа тормоза очень никакие, через несколько километров все приходит в норму. После двух обработок поскрипавыния легкие были, но раздражающих нет. Насколько я понял из общения с людьми, скрип возникает от трения колодки о диск и от колебаний колодки в суппорте. Думаю можно попробовать на НЕРАБОЧУЮ сторону колодки нанести смазку, но именно в те места, гле она контактирует с суппортом и поршнем тормозного цилиндра. На противоскрипных пластинах с обеих сторон нанесено полимерное покрытие. В комплекте TRW Cotec есть эти пластины. Почитал по-быстрому в сети и нашел информацию только о скрипе от трения. Весьма странно, для чего тогда у меня в комплекте колодок были пластины?! Пробуйте, делитесь опытом!

Привет!
Спасибо за помощь. Купил Антискрип Ликви Молли...смазал все узлы и всё ок))))
Буду ездить пока ремкомплект не придёт.
Да,кстати,там нет в комплекте направляющих...толлько резинки и втулочки)))
__________________
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3443   26.08.2013, 09:22
По умолчанию Сигналка
Всем доброго времени суток... прошу вашей помощи. Дело вот в чем у меня стоит сигналака(с автозапуском) TOMAHAWK 9010 она у меня заводится с авто запуска и в течение сек 30 глохнет. Почитал мануал по сигналке там пишут что надо кинуть один проводок который как раз таки у меня никуда не подкл на датчик давления масла либо на тахометр Кто бы мне мог подсказать где стоит у нас датчик давления масла.. или как его завязать с тхаометром... Заранее благодарю за ответы
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3444   26.08.2013, 11:09
По умолчанию
Всем доброго времени суток, вопрос такой: на газу идёт расход простого масла, на бензине идёт расход масло под ГБО (поскольку заводишь и прогреваешь на бензине всё равно расход есть, хоть и маленький), отсюда вопрос есть ли какое-либо масло, которое соответствовало бы требованиям по эксплуатации при любом виде топлива, чтобы не доливать или доливать например 1000-10000км - 100г.?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3445   26.08.2013, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, вопрос такой: на газу идёт расход простого масла, на бензине идёт расход масло под ГБО (поскольку заводишь и прогреваешь на бензине всё равно расход есть, хоть и маленький), отсюда вопрос есть ли какое-либо масло, которое соответствовало бы требованиям по эксплуатации при любом виде топлива, чтобы не доливать или доливать например 1000-10000км - 100г.?
что именно ты имеешь ввиду?! специальное масло для ГБО? или масло которое не будет уходить?!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3446   26.08.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
что именно ты имеешь ввиду?! специальное масло для ГБО? или масло которое не будет уходить?!
Я имею ввиду масло, которое не будет так сильно расходоваться при езде на любом топливе, газ или бензин, а то получается, что масло предназначенное для езды на газе расходуется на бензине, а масло для бензиновой эксплуатации, жрёт при езде на газу. Вот и нужно масло универсальное, если такое есть вообще?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3447   26.08.2013, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Я имею ввиду масло, которое не будет так сильно расходоваться при езде на любом топливе, газ или бензин, а то получается, что масло предназначенное для езды на газе расходуется на бензине, а масло для бензиновой эксплуатации, жрёт при езде на газу. Вот и нужно масло универсальное, если такое есть вообще?
у меня было 2 машины с ГБО. Так вот ни одна машина не хавала масла кроме угара что составляло 100-200 грамм на 10000 и то не всегда. Ездил на обычном масле для бензина лил ZIC A+ 10w30 полусинтетику потом 5w30 полусинтетику. Поэтому стоит тебе посмотреть масло съемные колпачки, а если не они то масло съемные кольца. Если машина кушает много масла то это уже не нормально!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3448   26.08.2013, 12:30
По умолчанию
Dimedrol123, но суть то в том, что когда залил спец масло под газ, угар или расход масла не наблюдался, проехал примерно 1500 км, а вот на этом же масле на бензине расход получается где-то 300г на 300 км, проверял также на простом масле 5W30 на бензине нет расхода, на газу есть. машина не дымит, нигде вроде не течёт, а вот куда масло девается фиг его знает... поэтому сделал вывод, что идёт расход или угар, почему и стало интересно, может есть универсальное масло, которое подходит к езде на любом виде топлива?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3449   26.08.2013, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Dimedrol123, но суть то в том, что когда залил спец масло под газ, угар или расход масла не наблюдался, проехал примерно 1500 км, а вот на этом же масле на бензине расход получается где-то 300г на 300 км, проверял также на простом масле 5W30 на бензине нет расхода, на газу есть. машина не дымит, нигде вроде не течёт, а вот куда масло девается фиг его знает... поэтому сделал вывод, что идёт расход или угар, почему и стало интересно, может есть универсальное масло, которое подходит к езде на любом виде топлива?
а какие масла ты лил?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3450   26.08.2013, 12:45
По умолчанию
Dimedrol123 было до меня залито 5W30 производителя не помню, но не дорогое типа лукойловского, сейчас залито Agip 10W40 GAS.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook