Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nismo7 вне форума Nismo7    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Altima ka24de
Старый #3171   13.05.2013, 19:33
По умолчанию
Что это ЕГР я и так знаю)), решить проблему как, клапан под замену иль просто заглушить?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3172   13.05.2013, 19:37
По умолчанию
Nismo7, клапан управления проверяй в первую очередь
Ответить с цитированием
Nismo7 вне форума Nismo7    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Altima ka24de
Старый #3173   14.05.2013, 01:05
По умолчанию
....Captain Obvious.....от того что я его проверю, SES не погаснет, работает все, мембрана двигается, шланги целые! Вопрос в тот что б глушить или менять?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3174   14.05.2013, 01:16
По умолчанию
Nismo7, от того что ты его заглушишь ошибка не погаснет вообще никогда. Проверяй всё, ибо список причин ошибки довольно внушительный:

EGR valve stuck closed
EGRC-BPT valve
Vacuum hose
EGRC-solenoid valve
EGR passage
EGR temperature sensor
Exhaust gas leaks
Ответить с цитированием
Nismo7 вне форума Nismo7    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Altima ka24de
Старый #3175   14.05.2013, 11:36
По умолчанию
100nx, мне интересно было узнать реальные вещи, если кто сталкивался в ЕГР, а "гугловские" цитаты, с американских форумов это всё пустое, я их и сам могу найти.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3176   14.05.2013, 12:09
По умолчанию
Nismo7, ты русского языка не понимаешь? P0400 - это общая ошибка на работу ЕГР, может хандрить любой из компонентов, поэтому проверять всё, что относится к ЕГР! Отрубить его не получится - будет сидеть ошибка, так как реализован контроль работы ЕГР по МАФ и датчику температуры потока газов ЕГР. И цитата не из форумов, а из мануала, с которым тебе следовало бы ознакомиться прежде чем задавать вопросы, всё равно более конкретно тебе никто ничего не скажет.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3177   14.05.2013, 13:22
По умолчанию
Всем Привет!
Вопрос: какое масло надо заливать в акпп и сколько стоит фильтр акпп, ну или его код,номер?


на мой вопрос так никто и не дал ответ(((((
и в чём разница в масле J и D?????
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 14.05.2013 в 13:36.
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #3178   14.05.2013, 16:38
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
4)Гул сзади не знаю, но там вроде разберной механизм, подшипник можно отдельно ставить. Но точно не знаю.
Сообщение от Алтимовод Посмотреть сообщение
4. Гул сзади (подшипник????)
да подшипник, он не разборный, продается только вместе со ступицей.. я отдал 25000тг оригинал, но в КЗ есть интернет магазин, там все на алтиму можно купить по приемлимым ценам ввв. моторшоп .кз
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3179   14.05.2013, 19:50
По умолчанию
недавно глючек коробки был, аж испугался. Вообщем завел машину и считай сразу поехал, гараж закрыл и поехал, со дворы выехал сразу притопил что-бы в поток стать, проезжаю 100 метров разворачиваюсь, для этого останавливаюсь пропускаю встречку. И как обычно отпускаю тормоз а машина не начинает катиться , стоит. Я чуть газу даю где то до 1500 и она сразу с рывком начинает ехать. Так же было на следующем светофоре через 200 метров, после еще через 200 метров на светофоре остановился, держу тормоз и чувствую ту самую привычную вибрацию в руле как всегда .отпускаю тормоз машина покатилась, все нормально заработало. Все потом весь день ездил на ней, все нормально. Может это быть из-за того что не прогрел и + притопил сразу. или что это такое
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #3180   15.05.2013, 13:28
По умолчанию
Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
Сообщение от Алтимовод
4. Гул сзади (подшипник????)
если с увеличением скорости гул увеличивается - точно подшипник, идет в сборе со ступицей! стоит как родина))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
недавно глючек коробки был, аж испугался. Вообщем завел машину и считай сразу поехал, гараж закрыл и поехал, со дворы выехал сразу притопил что-бы в поток стать, проезжаю 100 метров разворачиваюсь, для этого останавливаюсь пропускаю встречку. И как обычно отпускаю тормоз а машина не начинает катиться , стоит. Я чуть газу даю где то до 1500 и она сразу с рывком начинает ехать. Так же было на следующем светофоре через 200 метров, после еще через 200 метров на светофоре остановился, держу тормоз и чувствую ту самую привычную вибрацию в руле как всегда .отпускаю тормоз машина покатилась, все нормально заработало. Все потом весь день ездил на ней, все нормально. Может это быть из-за того что не прогрел и + притопил сразу. или что это такое
не та погода в Краснодаре чтобы на непрогретой машине глючила коробка, но у меня похожее было зимой, на непрогретой (т.е. завел и поехал в -15)туго переключалась, такие же рывки были, вибрация. проблема решилась почему-то заменой масла, DIII красный (кто спрашивал), вибрация только осталась.

Последний раз редактировалось zinik12, 15.05.2013 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook