Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #91   05.03.2007, 18:09
По умолчанию
Ну с Альтима я знаком с 2004 года. Ты знаешь , по поводу почему , очень много плюсов. Во первых, это двигатель KA24DE (TWIN CAM) , двигатель с двумя распредвалами .Двигатель для которого пробег в 500 тыс км , вообще не проблема. У меня вот скоро будет 200 000 и проблем вообще никаких. Т.е пока инфо о 500 тыс км подтверждается.Во вторых подвеска. Первый раз в подвеску пришлось залезть как раз в 200 тыс. км. Менял передние и задниние втулки и стойки стабилизатора.Все остальное по подвеске в норме.( согласись не каждая машина на 200 тыс .км пробега таким может похвастаться.) Вот щас , буду менять подушки двигателя(жду пока придут из америки) . от времени потрескалась резина в них ,и вибрация небольшая идет ,ну собственно это мелочи. Этим летом ,навернулся моторчик вентилятора кондиционера. Тоже заказал ,жду. Слушай, и подскажи пожалуйста почему моторчик этот такой дорогой? Просто все остальные запчасти нормальная цена , а моторчик недешевый. Сколько он стоит у тебя в Канаде ?Я очень буду рад поделиться с тобой опытом эксплуатации , ну и с огромнейшим удовольствием послушаю тебя.

По поводу Bluebird , насколько я знаю , это машина с правым рулем , и салон не такой комфортный и просторный как в Altima. А в остальном вроде очень не плохой автомобиль.



Сообщение от eugene87 Посмотреть сообщение
Den skazi kak dolgo ty znakom s Altimaj i pochiemu imienno Altima ? Nu i posliednij vopros , est' li raznitsa miezdu Altimaj sdielanaj v USA i Bluebird iz Japonii ?
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
Косенко Владимир вне форума Косенко Владимир    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: nissan altima 1993 года выпуска
Старый #92   14.06.2007, 18:12
По умолчанию ниссан
Добрый день Денис! Как приятно было читать на форуме обсуждения касающиеся автомобиля АЛТИМА. Мой автомобиль 1993 года выпуска. Набегал по Америке 80 тыс. миль. Я с ним с 2000 года. и "накатал" еще 25 тыс. миль. Использую его в основном как автомобиль выходного дня.
Автомобиль нравится, еще ни разу не подвел меня. Но пришло время и как, и ты заказал подушки на двигатель. Полностью перекрасил, хотя можно было обойтись косметическим ремонтом.
Сегодня отогнал автомобиль, будут реставрировать и красить родные диски!!!! Мой автомобиль черного цвета со сполером, может где и видел в городе. Будут вопросы пиши, а у меня один вопрос, на моей "ласточке" треснул задний поворотник, на заказ есть варианты, но может можно гденибудь найти Б\У.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #93   15.06.2007, 12:17
По умолчанию
Привет!Рад видеть еще одного владельца Альтимы! По поводу Б.у разборок даже не знаю... А ты сам где запчасти заказываешь ?
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
Косенко Владимир вне форума Косенко Владимир    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: nissan altima 1993 года выпуска
Старый #94   15.06.2007, 13:18
По умолчанию
Запчасти заказываю в Домино-авто. Глеб, Денис их телефон 646-07-07
Ответить с цитированием
SAD вне форума SAD    
Начинающий клаббер
Старый #95   15.06.2007, 17:24
По умолчанию
Господа подскажи плз,
может кто знает на алтиму 3.5 2003 года
передние тормозные диски от какого-нибудь европейца подходят или от распространнего американца?
загонял менять колодки в пеликан попросил посмотреть говорят вроде от мурано должны подойти, но уверенности в их глазах не увидел.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #96   19.06.2007, 10:35
По умолчанию
А чем тебе родные не нравятся ?

Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Господа подскажи плз,
может кто знает на алтиму 3.5 2003 года
передние тормозные диски от какого-нибудь европейца подходят или от распространнего американца?
загонял менять колодки в пеликан попросил посмотреть говорят вроде от мурано должны подойти, но уверенности в их глазах не увидел.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #97   19.06.2007, 10:46
По умолчанию
По ценам Как? И инфо скинь пплз. в топик "Фирмы и места где можно заказать запчасти на алтиму..."
Сообщение от Косенко Владимир Посмотреть сообщение
Запчасти заказываю в Домино-авто. Глеб, Денис их телефон 646-07-07
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
SAD вне форума SAD    
Начинающий клаббер
Старый #98   19.06.2007, 12:17
По умолчанию
Сообщение от DEN_V Посмотреть сообщение
А чем тебе родные не нравятся ?
Родные нравятся только ждать долго и дорого.
К примеру родные колодки где не искал от 3000-7000 р.
а оригинал на максиму от которой колодки на альтиму подходят
1800.
Плюс ждать не надо.
Вот поэтому спрашиваю.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #99   19.06.2007, 12:48
По умолчанию
Ясно, ну вот на мою Альтиму оригинал стоит 2200, ждать две недели. Диски оригинал 300 баксов за две штуки... А как ты смотришь подойдут или не подойдут колодки или тормозные диски на твою ??? Есть какая то прогрмка или как ?

Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Родные нравятся только ждать долго и дорого.
К примеру родные колодки где не искал от 3000-7000 р.
а оригинал на максиму от которой колодки на альтиму подходят
1800.
Плюс ждать не надо.
Вот поэтому спрашиваю.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
SAD вне форума SAD    
Начинающий клаббер
Старый #100   19.06.2007, 17:25
По умолчанию
Брал свои колодки и тупо сравнивал с сушествующими от европейцев.
В итоге переднии колодки подошли от максимы.
Почти с 95% увереностью можно сказать что передние диски тормозные подходят от мурано.
У тебя какого года машина?

Сообщение от DEN_V Посмотреть сообщение
Ясно, ну вот на мою Альтиму оригинал стоит 2200, ждать две недели. Диски оригинал 300 баксов за две штуки... А как ты смотришь подойдут или не подойдут колодки или тормозные диски на твою ??? Есть какая то прогрмка или как ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook