Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Heliman вне форума Heliman    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск, Беларусь; Авто: Nissan Patrol 260, 1990г.
Старый #1   20.06.2012, 21:51
По умолчанию Взаимозаменяемость запчастей или ищем донора
При первом изучении устройства машины и покупки запчастей, сразу возникает вопрос, а чем можно заменить данную деталь от другого автомобиля. Дабы не создавать кучу тем и не усложнять процесс поиска, думаю будет полезной информация о замене деталей. Просьба поделиться информацией по замене и сообщить свое мнение о соответствии характеристик.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2   21.06.2012, 09:54
По умолчанию
Мало чего подходит. Из простого . Чехол на вилку выжимного , применительно к Л-28 .
Ну , рулевые тяги и наконечники от уаза , практически как родные. С учетом немного меньшей высоты резьбовой части.
Подшипники шкворней. 2140 или 412 москвич. Ступичный , наружный. Который меньше по размерам.
Крестовины кардана . Подходят от 412го. Только расстояния по донцам подшипника крестовин чуть больше. по моему на 2.5мм на сторону.В остальном полностью идентичны.
Задние сайлент - блоки передних рессор и переднгие сайленты задних . Подходят сайлент - блоки рессор волга газ 3110 . Но надо рассверливать отверстия внутренней втулки. Там мяса много , совершенно без проблем. Но без пресса не вдавить.
Передние и задние уши рессор. Подходят втулки рессор УАЗ469. Но немного подрезаются с внутренней стороны и во внутрь втулки надо точить переходную втулку. Так как уазовский палец толще , чем патрулевский.
Вместо родных уплотнителей дверей, спокойно встают уплотнители проема от любой классики или 08 или Газель. Прямо вместо армированной окантовки проема двери.
Родные уплотнители при этом можно игнорировать.
Ну , собственно и почти все.
А , забыл , практически с минимальными переделками можно заменить родной трамблер на Л-28 на корпус от уаза и вал от Газ 52. Но вал надо искать с напрессованными кулачками , а не цельной. И кулачки надо перевернуть на валу. Ибо профиль расчитан на прямое вращение вала , а у нас и у уаза - обратное. Остальное полностью идентичное .

Добавлено через 14 минут
ЗЫ. Еще дополню собственное наблюдение. При полной внешней идентичности и одинаковых присоединительных размерах с шестидесятками , похоже немного отличается профиль передних дверей. У меня сечас одна от шестидесятки , вторая от 260го похоже или от ранней шестидесятки. Так вот правый верхний угол обеих оттопырен наружу. :-( Родные , гнилые по низу , встают как нарисованные . Надо подгибать рамку.

Последний раз редактировалось Олег34, 21.06.2012 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #3   21.06.2012, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Крестовины кардана . Подходят от 412го.
Купил. Чашки болтаются в ушах, как результат - вибрация.


Вопрос кто-нить сравнивал или может у кого-нить есть возможность сравнить подушки двигателей SD33 ND42 RD28 на взаимозаменяемость.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Heliman вне форума Heliman    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск, Беларусь; Авто: Nissan Patrol 260, 1990г.
Старый #4   21.06.2012, 11:05
По умолчанию
Трос ручника интересует подходит от какой другой машины или можно его как-то восстановить? Еще по амортизаторам от какого авто подходит?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5   21.06.2012, 11:06
По умолчанию
Юра , что то не то . Я сам мерил . Две крестовины . Оригинал и космичь .Одинаковые стаканы подшипников. Совершенно.
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #6   21.06.2012, 20:10
По умолчанию
Олег34, забыл ещё сказать про резиновые втулки задних рессор со стороны серьг, подходят от 24 волги. у меня теперь стоят полиуритановые. зад волга, перед уаз. передние серьги переделаны под уазовские втулки.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #7   21.06.2012, 21:06
По умолчанию
Себе ставил передний кардан от уаза, задний от шишиги. Зделал проточки для центровки во фланцах, и пересверлил дырки под болты. Трос ручника делал из двух от жигулей классики.
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #8   21.06.2012, 21:53
По умолчанию
kokan, у меня тож задний кардан 31512 на передке стоит, но через планшайбу.
Ответить с цитированием
Chekashov вне форума Chekashov    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: patrol
Старый #9   23.06.2012, 21:47
По умолчанию
У меня k160 , сегодня поменял задний ступичный подшипник , подходит от газели. один в один. номер SCP 2015
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #10   24.06.2012, 03:45
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Юра , что то не то . Я сам мерил . Две крестовины . Оригинал и космичь .Одинаковые стаканы подшипников. Совершенно.
Может быть купил какие подосланные, но толщина стакана отличается на пару соток - результат налицо. Да и живут они меньше Toyo...
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook