Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Проблемы с раздаткой для Мурано это "развод" на деньги?
Это серьезно: придется выложить больше 150 000 руб. 1 11.11%
Может быть серьезно, а может быть нет - меньше 100 000р. 0 0%
Можно решить без офиц.дилера дешевле - ок.50 000 руб. 6 66.67%
Обычный "развод", проблема м.б. в другом 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Murana63 вне форума Murana63    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #1   18.06.2012, 10:48
По умолчанию коллеги Муранщики ПОМОГИТЕ срочно советом!
Внезапно за городом начался стук при движении а/м по ровной поверхности в дно, похоже на ходовую. Все показатели электронные двигателя в норме. При заезде в небольшой сервисный центр в Рощино сказали: разболтана правая шаровая. Езжайте по-тихоньку до сервиса в городе. Но стук становился устрашающим при движении по шоссе. До Питера с таким стуком ехать не стала, добралась на эвакуаторе. На сервисе официального дилера RRT-Озерки мастера предварительно отдефектовали, сказав что это скорее всего раздатка. И менять ее нужно с электронным блоком.А стоить это будет тысяч...200 рублей !! И мол это типичная беда Муран. Получен легкий шок от предварительного приговора. Первые знакомые заявили: тебя "разводят", официальный дилер сдерет с тебя кучу денег и не факт, что все так трагично.
Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ ? Как и где правильно продиагностировать? У кого были подобные ситуации ? Где могут помочь ?
СПАСИБО ! Очень жду! Надеюсь на солидарность! ))
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #2   18.06.2012, 13:41
По умолчанию
Murana63 Скорее всего раздатка. По симптомам-она.
У меня подобная ситуация была (с теме же пугающими стуками снизу и т.п.). Стоит раздатка 93 тыщи новая, блок я не менял.
А вообще, лучше поковыряйся тут 34 страницы об этой проблеме. Мур как я понимаю Z50?
Сильно не переживай-это железка!
Моя сломалась тоже в 300 км от дома 8 марта в Альметьевске)) Но ничего, пережил)))
Разбирали мне её у оф. дилера Лады Другие отдыхали в тот день)))
Списабо огромное Марату (по-моему технический директор), который взял всё под личный контроль (дефектовка, снятие-установка и т.д.) Лишь сам он и его новый FX-37 с которым он сам возился в ремзоне (колодки менял) внушили доверие)))
Удачи в этом деле!
Ответить с цитированием
Murana63 вне форума Murana63    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #3   18.06.2012, 22:44
По умолчанию
Sab, спасибо дружище за отклик. Вобщем к вечеру, на сервисе сказали, что точно это раздатка. Надо её мен6ять и советуют менять блок управления электронный, т.к. из-за него говорят поменянные раздатки очень быстро снова вылетают. Блок стоит ок. 36000, а раздатка - от90 до 112 тыс. руб у нас в Питере. Но надо будет по интернет-магазинам посмотреть. А Murana у меня 2008 г. И до этого момента вообще не было у меня к5 авто никаких нареканий. Только похвала: надежная машина. И вот-таки меня настигло. Еще раз спасибо !! Буду изучать отклики и обсуждение форумчан на эту тему. А насчет - железка - это правда. Буду надеяться на лучшее. Удачи всем !!
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #4   18.06.2012, 23:15
По умолчанию
Сообщение от Murana63 Посмотреть сообщение
Блок стоит ок. 36000, а раздатка - от90 до 112 тыс. руб у нас в Питере. Но надо будет по интернет-магазинам посмотреть. А Murana у меня 2008 г. И до этого момента вообще не было у меня к5 авто никаких нареканий. Только похвала: надежная машина. И вот-таки меня настигло.
Экзист сначала предлагал за 106. При заказе у манагера сторговал до 92. Машина тоже 08 года, рассыпалась при пробеге 125 000. Так же не сомневался в надёжности авто до этого. После замены раздатки в марте машина проехала уже 20 тыщ почти (10 из них по Европе). Будем надеяться, что Мурано больше не подведёт! (ТТТ).
Ответить с цитированием
Murana63 вне форума Murana63    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #5   18.06.2012, 23:44
Стрелка
Sub. А у меня пробег в 2 раза меньше - сейчас ок. 73 тысяч км. Хотя почитала там у народа на форуме у некоторых раздатка отваливалась после 30 тыс. Вот это грустно реально. У меня гарантия в октябре 2011 г. закончилась. Так что без гарантии Мурзик пробегал 8 месяцев, однако Тем не менее меньше, чем у тебя. Почему у такой надежной машины вдруг вылетает такая серьезная деталь...?! Вопрос, как я поняла, риторический. Однако собирать средства придется приличные. Ну дак что же делать - машину я пока менять не намерена. Надеюсь Мурзик еще повозит и порадует
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #6   21.06.2012, 12:13
По умолчанию
Раздатку проще поставить бу-шную (30-35 тыс. руб.) + 10 тыс. работы. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ САЛЬНИКИ!!!!!!! + САЛЬНИК КОРОБКИ И ХВОСТОВИКА. По поводу блока: можно не менять если машина Европейка или примерно от 2005-6 года. Проблемы с дефектными блоками у первых машин. Раздатку можно перед тем как ставить открыть и посмотреть на пару НЕ ВЫНИМАЯ!
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #7   21.06.2012, 12:30
По умолчанию
Раздатка ломается не у Мурано, а от манеры использования Мурано. Если не следили за маслом в раздатке, то оно по-тихому выдавливается через сальники и на сухую быстренько убивается. Если не тапать в пол педалью газа, периодически проверять/доливать масло, не частить принудительным включением 4WD - с раздаткой никогда не приключатся неприятности...
Соклубники, это же просто: не проверяйте авто на прочность - она никогда сама не сломается!!! Почему Вы не видите своего участия в бедах, происходящих с Вашим авто?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Murana63 вне форума Murana63    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #8   21.06.2012, 14:52
По умолчанию В ПИТЕРЕ есть мастера, которые чинят раздатку ???
Змей, так не очень понятно как проверять масло в раздатке. Тут на форуме многие говорят, что это возможно только на сервисе, когда проходят ТО. И что самому это дело не видно, не достать. А кнопку 4WD я вообще не трогаю. На охоту и рыбалку не езжу. На сервисе мне еще сказали. При разгоне, мол, 4*4 включается автоматически. И что блок управления, сам может выдать ошибку, не отключившись после 40 км/ч. И тогда срывает одну из шестерен. И далее - понеслась...((( Получается ошибка в электронике - и машинка убивает сама себя Так что, если, конечно, знать обо всех этих особенностях заранее, то наверное можно было бы предупредить сие событие. Но вот случилось ужо. Сейчас предлагают два варианта. 1. Попробовать найти в Питере хороших людей, кто неубитую в конец раздатку перебирал, чинил. Поставить. Перепрошить с блоком управления. И...срочно продавать авто, т.к. якобы после неминуемо настигнет та же беда. 2. Почему-то б/у раздатку брать не советовали (но это еще до того, как сказали, по-любому продавать машину). А MetisAngel - сам-то выполнянл подобную процедуру с б/у раздаткой ?

Но в тоже время знаю, что некоторые после починки раздатки (по гарантии! была еще машина), ездят на ней уже 1,5 года. И довольны. Менять не собираются пока.
Что думаете-посоветуете собраться МУРАНОВЕДЫ ?

ЕСТЬ ли в ПИТЕРЕ мастера, которые чинят раздатаки у МУРАН ???

Добавлено через 22 минуты
MetisAngel, А как это открыть на пару, НЕ ВЫНИМАЯ ? Поясни, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Murana63, 21.06.2012 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #9   21.06.2012, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Murana63 Посмотреть сообщение
Что думаете-посоветуете собраться МУРАНОВЕДЫ ?
Я б поменял раздатку на новую и ездил бы. Как и сделал))) Ну уж чтоб совсем себя подстраховать-блок перепрошить. Продавать после из-за этой беды смысла нет.
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #10   21.06.2012, 17:13
По умолчанию
согласен, поломку раздатки ябы не отнес к существенной проблеме, это же не двигатель стуканул, я уже как-то писал, разговаривал с владельцем новенькой бешки 750, так за первый год у него накрылась и заменили (коробку, задний редуктор и еще что-то) это к слову про надежность, до этого момента я считал БМВ эталоном надежности, но заблуждался, я думаю новый автопром как раз задуман и следует словам Форда (мы делаем машины чтобы продавать к ним запчасти)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook