 
  | 
  |  
  | 
			
| Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder. | 
 
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		 	
	 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 1  
				17.06.2012, 20:19
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
				 
Кондиционер -постепенно хладогент уходит.
 
 
		
		
		Всем привет! Скажите пожалуйста по ситуации: Заправили мне систему хладогентом. Обратку сказали держит - система типа герметична. Катаюсь несколько дней и радуюсь. Потом из воздоховодов иногда шипение, и постепенно холодным дует все меньше.  
Приехал - заново бесплатно заправили, сказали почему то мало в аппарат их вернулось.  
Потом все то же самое, неделю езжу и опять началось иногда шипение и холодный дует все меньше((( 
 
Подскажите в чем дело? Вроде мастер-кондиционерщик говорит, что систему держит - 5 минут держал. 
 
И где можно грамотно продиагностить, что-бы узнать откуда уходит или подтравливает. 
 
Спасибо за ответы! 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 2  
				17.06.2012, 22:11
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от Kot-msk
  откуда уходит или подтравливает. 
	
 
	 | 
	 
	 
 У меня травило с заправочных штуцеров,видимо у тебя так же.Поскольку когда проверяют на герметичность, шланги со штуцеров не снимают!Причём ниппель в штуцере поменять не удалось - меняли целиком трубку со штуцером.Правда по гарантии))))  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 3  
				17.06.2012, 22:12
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 А что тут непонятного? Уходит хладагент. То что не за 5 минут, так это не показатель. Надо ехать не диагностику (закачивают специальных "подкрашенный" хладагент и смотрят под УФ-лампой где он уходит). А где продиагностировать? Да полно контор по Москве. Хоть во фризере (фризер ру) гугль в помощь, а то еще обвинят в рекламе. 
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Don't try so hard
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 4  
				17.06.2012, 22:23
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от fork
 (закачивают специальных "подкрашенный" хладагент 
	
 
	 | 
	 
	 
 .....просто напросто добавляют краситель в хладоген . Если утечка большая то видно будет без всяких очков.....  
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 5  
				18.06.2012, 10:44
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 На прошлой неделе решил аналогичную проблему. Где-то за 3 недели вытекал весь фреон и начинало дуть теплым. Делали левые тесты на герметичной в Пилоте - там все отлично показывала система. Заливали новый фреон за 2К и он опять выходил за 3-4 недели. Больше решил к этим клоунам не зедить, поехал в свой ОД, там все проверили с УФ лампой как нужно и нашли, что уплотнители травят. Предложили 100% вариант починки за 25К рублей. Цена объясняется тем, что чтобы поменять пару уплотнителей по 120 рублей за штуку - нужно снять кузов с рамы, а это работа на 22 часа, согласно их регламенту. + 2.5 за диагностику и заправку. Также предложили рискованный вариант - попытаться сделать все не снимая рамы, но при этом можно повредить трубки и вобще ничего не починить. Но все получилось. Обошлось в 5К вместе с заправкой. Времени заняло около 4х часов. Так что если проблема в уплотнителях выявится - имейте ввиду, что есть такой вариант. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 6  
				19.06.2012, 13:11
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Если есть задний кондей - проверь трубки которые идут у рамы. У меня такая скончалась как-то 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
 
	
		 
 | 
		
	
 
 
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Pathfinder
  
	
 
 
 
 
 
 
 |  
  |  
  |