Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
macrom2207 вне форума macrom2207    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #1   12.06.2012, 04:15
Лампочка Ксенон На Nissan Almera!!!
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я канешно понимаю, что многие мои вопросы могут звучать банально, но просмотрев много различных форумов я так и не мог получить вразумительные ответы на них...

Прошу Отнестить с Пониманием и Помочь. Буду Премного Благодарен.

Поехали:

1. Стоит ли покупать дополнительную ксеноновую оптику взамен стандартной галогеновой? (замена фар) многие утверждают что, поставив ксеноновые лампы в стандарные фары, будет, мягко говоря, "неочень". Хочется услышать ваше мнение по этому поводу.

2. Какой именно ксенон лучше поставить? Би-ксенон или моно-ксенон? (некоторые утвеждают что биксенон это лишь громкое название а пользы от него мало, следую статье http://info.auto.ru/light/faq/article/7140.html) и как быть с дальним светом фар в случае установки моно-ксенона в ближний свет?

3. Какой ксенон лучше поставить с целью получения разрешения и меньшего внимания со стороны сотрудников ГИБДД? (как я понял 4300К - белый свет с оттенком жёлтого, 6000К-белый свет с оттенком синего, >8000К-синий и фиолетовый свет) могу я ездить со светом в 6000К или лучше поставить 4300К? (дабы избежать дальнейшего гемора с ГИБДД)

4. Какой ксенон устанавливать в противотуманные фары? он чем то отличается от обычного?

5. Можно ли установить ксеноновое оборудование своими силами, имея прямые руки и набор инструментов? (сыкономив при этом деньги) или лучше доверить это дело мастерской?

В общем это всё) буду рад получить от вас хотя бы часть ответов на эти вопросы. Просьба поделиться опытом тех кто установил ксенон (какое обородувание мастерская и так далее) Заранее Спасибо)
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #2   12.06.2012, 11:48
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=160735
Если так же и остальные форумы "смотрел", то понятно, что ответов не получил.
Фигня этот ксенон - водителей слепит, как DRL ночью, а дороги не видно.
Ответить с цитированием
norka вне форума norka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Almera Classic 2011
Старый #3   15.05.2013, 14:00
По умолчанию
Мне показалось, что у машинки свой родной свет очень даже ничего.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #4   19.05.2013, 22:04
По умолчанию
1. Никита, никакой ксенон в родные фары Вы ЗАКОННО не сможете поставить.
Учите матчасть (ТЕХрегламент).
2. Оптика у Классика изначально бюджетная, начиная от внутренних разъемов и проводки внутри самой фары, кончая поликарбонатом, который через год мутнеет и требует полировки (стоимость можно сравнить со стоимостью одной средненькой ксенолампочки). А теперь задумайтесь, Вы готовы платить 1500 руб за полировку? А если лампочки будут перегорать? Это как минимум 3000 руб в год только на свет (1500 полировка+1500 лампа)!
Исходя из этого вывод о том, что получить хороший (и, кстати, регулируемый свет) ксенона при родных фарах не получится.
Если задумываться о правильном ксеноне, то бюджет переделки (без согласования с ГИБДД) зашкалит за 20 000 рублей.
Разговоры типа "Да я воткнул Китайские лампы и никого не слепит" для подростков, высококачественный ксенон должен стоить дорого.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Sapsan86 вне форума Sapsan86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера классик
Старый #5   23.10.2013, 16:39
По умолчанию По ксенону
1) Как уже и писали что в наши фары это не законно (Но я езжу)
2)Доп оптику не покупал,поставил ближний 4300 К он похож на обычные лампы.
3)Покупать или нет зависит он Вас,я купил и очень рад так как горят обычные лампы,только какие не ставил. И намного светлее ,езда безопаснее
Ответить с цитированием
Blaze вне форума Blaze    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Almera
Старый #6   01.04.2014, 05:48
По умолчанию
native, а в ГИБДД сколько за это берут? Есть опыт?
__________________
семь раз отрежь - и нечего будет мерять!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook