Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LocustLocust вне форума LocustLocust    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   11.06.2012, 21:02
По умолчанию Альмера N15. Ремонт по ОСАГО или выплата деньгами?
Так случилось, что попал на днях в ДТП (не по своей вине). У виновного в ДТП ОСАГО от Росгосстраха. Узнал, что сейчас у них есть возможность вместо получения выплаты переводом и последующей оплаты из этих денег ремонта сразу выполнить ремонт, который оплатит страховая. Но при этом придется из своего кармана оплачивать "износ" деталей, заменяемых на новые.

Собственно вопрос, имеет ли смысл связываться с такой формой компенсации? Сколько могут насчитать износа и как его считают?

Машина Almera N15 98 года, hatchback автомат. Побита передняя левая часть, что то на новое менять явно будут.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #2   11.06.2012, 22:36
По умолчанию
У меня правда n16, но тоже уже в возрасте. На момент ДТП чуть больше 10 лет ей было. Типа "независимые" насчитали 37 тыс. без износа, 24 с учетом износа. По факту, этих денег мне хватило на весь ремонт после ДТП, + в качестве бонуса поменял оба передних крыла на Тайвань, т.к. начали ржаветь арки.
Пардон за качество, сканировал в спешке, чтоб было на память.



Хочется отметить, что нужно скрутить пробег, если есть возможность )))
А также поразили цифры износа на мой новый АКБ и на двухлетнюю резину. Заморачиваться не стал.

Делал у своего знакомого. Делает хорошо, но к нему почти всегда очередь на месяц, а то и больше.

Последний раз редактировалось mwebb, 11.06.2012 в 22:47.
Ответить с цитированием
LocustLocust вне форума LocustLocust    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #3   11.06.2012, 22:46
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
Типа "независимые" насчитали 37 тыс. без износа, 24 с учетом износа. По факту, этих денег мне хватило на весь ремонт после ДТП...
т.е. вы брали деньгами?
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #4   11.06.2012, 22:50
По умолчанию
Сообщение от LocustLocust Посмотреть сообщение
т.е. вы брали деньгами?
на тот момент у меня не было такого выбора как у вас. Но посудите сами, сколько может стоить допустим новая оригинальная дверь на n15. И сколько процентов от нее придется заплатить самостоятельно.

Забегая вперед, сразу скажу что я только привел пример износа 10летней Альки. Вдруг появится более компетентный клаббер и даст дельный совет )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook