Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Viton-Zizu вне форума Viton-Zizu    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: пока нет
Старый #1   10.06.2012, 09:26
По умолчанию Покупка Мурано
Приветствую! Помогите пжлста советом в покупке данного авто)
так как бюджет не большой, хочу купить Мурано(03-04 годов), а по сему много вопросов! подскажите существенна ли разница в расходе топлива между 2.5 и 3.5 объёмами? читал форум, самая частая проблема как я понял с вариатором? как можно его проверить при покупке? что ещё желательно проверить при покупке? во сколько вам в среднем обходится ТО данного автомобиля?) лучше покупать американца(европейца) или японца?
реально ли переставить переднюю консоль с американца на японца?
з.ы. сильно не пинать за вопросы) первый авто будет)
Ответить с цитированием
Den07 вне форума Den07    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Murano'07
Старый #2   10.06.2012, 12:18
По умолчанию
как я смотрел.
прокатился на горячей машине посмотрел как работает варик: убедился, что не пинает. тормозит и разгоняется ровно. трогание происходит без нажатой педали газа на ровной поверхности. попробовал разогнаться - все ровно без рывков.
далее повез к од. проверили все - ок. но он проморгал передние 2 рычага(задние сайленты меняются целиком зена каждого рычага 4.5 рубля). были изношены передние тормозные диски.
проверил все бумажки, что то всегда четко.
ну и кузов конечно - битый не интересен.
Ответить с цитированием
S S вне форума S S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Мурик
Старый #3   19.06.2012, 09:50
По умолчанию
2,5 недопривод
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #4   19.06.2012, 20:53
По умолчанию
сал.блоки можно и отдельно поменять,5 минут делов
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #5   19.06.2012, 23:43
По умолчанию
единственный правильный совет здесь не прозвучал,не покупать! по совокупности технических проблем,ликвидностью на вторичном рынке,эксплуатационными расходами данный автомобиль лучше не рассматривать.
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #6   20.06.2012, 00:14
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
единственный правильный совет здесь не прозвучал,не покупать! по совокупности технических проблем,ликвидностью на вторичном рынке,эксплуатационными расходами данный автомобиль лучше не рассматривать.
вот так вот
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #7   20.06.2012, 11:51
По умолчанию
Почему отговариваете? Можно брать 3,5 Европеец (только!)!!! Сразу замена масел и фильтров+чистка радиаторов (со съемом основного). Главное что бы ошибок не было!!!
Ответить с цитированием
Алексей 216216 вне форума Алексей 216216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно пЕШЕХоД,ROVER 214. MURANO Z50. KIA RIO NEW
Старый #8   20.06.2012, 12:28
По умолчанию
Сообщение от MetisAngel Посмотреть сообщение
Почему отговариваете? Можно брать 3,5 Европеец (только!)!!! Сразу замена масел и фильтров+чистка радиаторов (со съемом основного). Главное что бы ошибок не было!!!
европейки тоже ушатанно-укатанные есть,порой даже хуже чем амЭрика
Ответить с цитированием
Viper2008 вне форума Viper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Murano Z50 2007 г.в. Европа
Старый #9   20.06.2012, 13:09
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
единственный правильный совет здесь не прозвучал,не покупать! по совокупности технических проблем,ликвидностью на вторичном рынке,эксплуатационными расходами данный автомобиль лучше не рассматривать.
Еще раз выскажу свое мнение!!! Если кому то попался ушатанный Мурано и он заемучился вкладывать в него деньги, избавьтесь от него, и на форуме будет интереснее. Читать про частные случаи попадалова на конструкторы не интересно. А огульно хаить все остальные Мурано не надо. Нет у меня технических проблем, эксплуатационные расходы соответствуют размерам и мощности автомобиля, при этом я имею высокий уровень комфорта, особенно на дальних поездках, неплохую шумовку и комплектацию, которую мне надо. Про ликвидность на вторичке: в прошлом году весной искал Мурано 3 месяца, то что предлагали за 2007 год по цене до 830000 руб. откровенно хлам, я же купил за 930000 руб. и не расстраиваюсь, т.к. до моей машины посмотрел 27 Муран у себя в городе и в Москве и считаю, если авто в хорошем техническом состоянии, оно не может стоить дешево. Не надо смотреть Мурано 2007 г.в. по цене Хендай Тусан или КИА Спортридж того же года выпуска. Однозначно попадешь на серьезный ремонт. Ищи машину от хозяина, дилерскую, с историей обслуживания у ОД, а не в гараже у дяди Васи. Помни, хороший авто не может стоить дешево, а Мурано реально хорошее авто, и продается она по всему миру с 2002 года, и кстати не плохо продается.
__________________
Оно как не крути вона как выходит.
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #10   20.06.2012, 14:11
По умолчанию
Viper2008, целиком и полностью согласен совсем твоими доводами, тоже катаюсь и наслаждаюсь, так что в действительности на конструктор можно попасть с любой машиной которая будет просто рассыпаться и высасывать деньги.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook