Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex-tbn вне форума Alex-tbn    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Primera P11
Старый #1   08.06.2012, 19:58
По умолчанию Хруст и стук передней подвески Primera p11
Всем привет! Машинка появилась недавно, после жигулей не нарадуюсь. Зимой
ездил было всё нормально. Как только стало тепло появился хруст при движении на неровной или гравийной дороге, а так же удары в руль. Сейчас знаю что надо менять наконечники но не знаю будет ли от этого толк. Подскажите с чего начать? Никогда с такой подвеской не сталкивался)))
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #2   09.06.2012, 08:59
По умолчанию
Достаточно слабое место в Примьере - это верхние рычаги. Однако при их кончине в большей степени прослушивается стук, а не хруст. В любом случае необходимо показать машину человеку который немного разбирается в подвеске даже пусть и отечественных автомобилей. Алгоритм диагностики одинаков. Ремонт естественно индивидуален и имеет свои нюансы, но а выявить причину трудности не составит. К тому же когда дефект вылез наружу. Удачи!
Ответить с цитированием
Alex-tbn вне форума Alex-tbn    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Primera P11
Старый #3   09.06.2012, 15:06
По умолчанию
Вчера загонял на диагностику, проверили все сайлентблоки. Говорят что с ними всё нормально. Сказали что надо менять рулевые наконечники( я это и так знаю) и скорее всего подшипники среднего рычага, типа это болезнь. С другой стороны я слышал такой же хруст на 2112. Вообщем не знаю
Ответить с цитированием
tot57 вне форума tot57    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: primera p11 144 sr20de MT
Старый #4   12.06.2012, 16:41
По умолчанию
А если на месте руль резко крутить хрустит? Могут быть подшипники поворотного кулака
Ответить с цитированием
Alex-tbn вне форума Alex-tbn    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Primera P11
Старый #5   13.06.2012, 21:24
По умолчанию
Мне вот тоже сказали что возможно подшипники шкворней. Но диагностировать
типа они их не могут. При повороте руля никаких звуков кроме стука разбитого наконечника не было. Вообще как диагностировать эти подшипники?
Ответить с цитированием
tot57 вне форума tot57    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: primera p11 144 sr20de MT
Старый #6   13.06.2012, 22:46
По умолчанию
Да, очень просто. Снимаешь колесо берешься за шпильки и дергаешь вверх-вниз. если есть люфт значит пора менять http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=14776

Добавлено через 25 секунд
я вот недано с двух сторон менял

Последний раз редактировалось tot57, 13.06.2012 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook