Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
carat99 вне форума carat99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5MCVT 2008(серебро) ,X-Trail 2,5MCVT 2012(белый)
Старый #211   22.09.2012, 02:24
По умолчанию
Oleg3110_78,
терафлекс,
Начну по порядку,
Если нужны фотки, завтра постораюсь выложить, дело в том что они на диске, а с виндой растался больше года назад, как взял планшетник Асус, мне его заглаза хватает.
По поводу цен и материалов, сам знал, что дорого( начитавшись форумов), а когда приспичело полез в инет искать подешевле.Сначала нашел за 24, потом наткнулся за 14,
работы и материалы одинаковые.На сайте указан мобильный хозяина, звоню в 8.30
(хотя видел что работают с9) , спрашиваю почему так дёшево, чёйто подозрительно,
А он мы не хапуги и матереал берем напрямую, я сказал что щас приеду, ну и с 10 до 15 мне все сделали, все поченому в моем присутствии.
Не знаю насколько хороша или плоха у меня шумка, но помне так уж и нечего, после тога как поставил подкрылки.Шумка из вибропласта Голд и сплена.
Кстати, с утра разговаривал с мужиком на работе, он на фокусе делал шумку с крышей и торпедой за 14т.р. Воттакие сейчас цены в Москве.
Не хочу чтобы приняли за рекламу, поэтому адрес сайта не публикую.
Если хотите, дайте знать, напишу хоть здесь, хоть в личку.
Кстати, я сам родом из Кингисеппа.
Уважаемый землячек Терафлекс, что в вашем понятии Хорошая? а не обклейка.

Последний раз редактировалось carat99, 22.09.2012 в 02:36.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #212   22.09.2012, 15:18
По умолчанию
carat99, Зёма, использовать сплен в качестве шумоизоляции профонация.
Это дешевый строительный материал с закрытоячеистой структурой,просто утеплитель. Дешев,прост в работе, вот и все достоинства ,ну отчасти отражает шум, но очень незначительно.
Для качественной изоляции необходимы шумопоглащающие материалы,они дороже и тяжелей в работе,но оно того стоит.А сплен просто развод благодетелей сервисменов. "дешево" .
ни один автопроизводитель не использует сплен. Раша изобретение.
И от таких предложений надо бежать, ну если действительно нужна шумка.

Последний раз редактировалось терафлекс, 22.09.2012 в 16:13.
Ответить с цитированием
carat99 вне форума carat99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5MCVT 2008(серебро) ,X-Trail 2,5MCVT 2012(белый)
Старый #213   22.09.2012, 16:46
По умолчанию
терафлекс,
Спорить не буду, возможно всё так.
Покраиней мере я нетак дорого заплатил за этот развод.
Но в машине покомфортнее стало, и ничего не сломали.
Насамом деле я непривильно подошел к вопросу устранения шума от резины,
можно было шумку и не делать, а поставить подкрылки и поменять резину.
Ответить с цитированием
AVMT31 вне форума AVMT31    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Т31
Старый #214   06.10.2012, 22:37
По умолчанию
Уважаемые господа!
Кто снимал обивку потолка на Т31 с люком, подскажите, как снять крышку с датчика дождя, чтобы отключить шнурок, который идёт с обивки к этому датчику. В описалове, хоть русском, хоть английском не нашёл. Заранее благодарен
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #215   07.10.2012, 16:38
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
carat99, Зёма, использовать сплен в качестве шумоизоляции профонация.
Это дешевый строительный материал с закрытоячеистой структурой,просто утеплитель. Дешев,прост в работе, вот и все достоинства ,ну отчасти отражает шум, но очень незначительно.
Для качественной изоляции необходимы шумопоглащающие материалы,они дороже и тяжелей в работе,но оно того стоит.А сплен просто развод благодетелей сервисменов. "дешево" .
ни один автопроизводитель не использует сплен. Раша изобретение.
И от таких предложений надо бежать, ну если действительно нужна шумка.
добрый день ..я не хвалюсь но послушайте //больного человека по машинам// у меня было много автомобилей и мерсы и бэхи и даже хонды когда я купил икса т-31 я просто охе..л.. хуже авто у меня никогда не было но разве что Вазики ..но раз купил правда и сожалею и по сей день плачу ..НО..нужно делать ..так вот разобрал я багажник оклеил все STP -даже не вплотную лист к листу этим я погасил вибрацию .. далее стал думать как убрать шум.. Терафлекс прав Сплэн это так себе ..Вспомнил свои опыты с вазиками ..и снова применил .На мой взгляд ЛУЧШЕ ВОЙЛОКА нет ничего он везде продается в рулонах так вот проложил весь багажник войлоком толщиной миллиметров 10 -15не переживайте он не прессованный .а мягкий такой пушистый все детали потом прожимаются нигде ничего не торчит .....И тишина почти полная НИГДЕ ничего не шумит не скрипит я имею ввиду багажник не слышно колес --дороги-- резина штатка ДАНЛОП ст-20 ...Но вот еще что поставил подкрылки назад ..перед установкой арки авто прошел антикором на подкрылки сверху наклнил вибро STP а внутри подкрылка оклеил все СПЛЭНОМ //вибро STP гасит шум а сплэн внутри шум дороги камешки ..если дождь то воду .. сзади тишина как в мэрсе Далее ранее я писал про мерсы бэхи и хонды так вот у меня было повторюсь много авто ..Вот как раз хонду по качеству можно сравнить с этими авто ..Я не беру в сравнение премиум класс.. опять же Инфинити это класс я нехочу этот авто сравнивать даже ни счем хотя жалее на любителя кста ти в иксе я не смог победить шум от катушек ремней безопасности убрать их тоже нельзя вот и пришлось их замотать тоже войлоком

Добавлено через 2 минуты
прошу внимания войлок я не сравниваю с профессиональной шумкой -- но я считаю что он даст фору еще смотря какой профессиональной шумке

Последний раз редактировалось сергей216348, 07.10.2012 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
cawa вне форума cawa    
Начинающий клаббер
Откуда: РТ.гЧистополь; Авто: 2.0 CVT 31T с люстрой
Старый #216   08.10.2012, 10:27
По умолчанию
А фото можно...И как укладка просходит по подробней...
Ответить с цитированием
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #217   08.10.2012, 15:09
По умолчанию
Кстати, смотрел передачу про то, как америкосы подготавливают кузова некоторых авто, типа "КАМАРО" к дальнейшей сборке и увидел, что они наполняют скрытые полости пеной. На своём Х се сделал то-же самое, шума ощутимо меньше НЕ стало, зато пропал шум от воды при езде по лужам и почти пропал шум от камешков бьющим по порогам.
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #218   08.10.2012, 15:12
По умолчанию
Тоже обратил внимание на войлок,цена адэкватная, и шум напрягает тока от багажника и задних арок на остальное ровно, тока ево клеить на штота или так ложится хорошо и прижимается?
__________________
YD22 +Race Chip+Custom Intercooler+New Turbocharger+Boost Gauge+Multitronics+Форсунки+маховик,диск,выжимной+ рычаги переднии+распредвалы и ГРМ и цепи+амортизаторы Kayaba и Boge+Попогреи+Подлокотник+DEFA = Адронный коллайдер!
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #219   08.10.2012, 17:10
По умолчанию
Сообщение от ScooTI Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на войлок,цена адэкватная, и шум напрягает тока от багажника и задних арок на остальное ровно, тока ево клеить на штота или так ложится хорошо и прижимается?
войлок я клею капельками клея момент на внутреннюю сторону обшивок первый слой.. на арки я ложу два слоя войлока ..один слой под запаску на багажник уходит метра 3 погонных войлока.. да кстати под обшивками на железо тоже клею войлок в один слой ....Уменя комплектация с ящиком т.е с фальшполом . так вот этот фальш пол тоже нужно проклеить в сопрягающихся частях.. ничего сложного.. на откидной двери под обшивку в сопрягающихся с металлом частями по контуру клею полоску Сплена что б обшивка не ерзала по металлу ...Фото у меня нет. авто делал себе.. не на рекламу.. да и как то не подумал.. в принципе можно было и сфотить.. Двери в авто у меня все зашумлены STP от вибрации без войлока побоялся вдруг вода попадет например со стекол на металл под обшивку Сплэн от скрипа В принципе авто можно сделать под себя.. да уж больно напрягает тот факт ///Отдай за машину 1 лям 300 да еще и ковыряйся
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #220   08.10.2012, 18:09
По умолчанию
Сообщение от абубекинт Посмотреть сообщение
они наполняют скрытые полости пеной

Это ОЧЕНЬ плохо. конденсат скапливается, а движения воздуха нет.
Неужели ни разу не попадались на глаза запененные и ржавые до дыр четверки, двойки, копейки...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook