Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишка вне форума Мишка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Pathfinder
Старый #11   11.04.2007, 10:23
По умолчанию
:-) Сорри, бес попутал, все верно визомат - жесткий материал, битопласт - это пороллон, пропитанный спецсоставом.
Визомат нормально ложится на сплен, но погреть его все равно надо :-)

Описание продуктов: http://www.stplus.ru/matherials.php

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 10:18.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #12   11.04.2007, 10:38
По умолчанию
да описание нашёл
хочу узнать мнение тех кто делал малоли я хотел мнение тех кто делал и пользует узнать

на сайте рекомендуют такой сэндвичь
1. визомат или вибропласт
2. стизол
3. визомат пб
а какую толщину брать я щаз налеплю а у меня потом салон не соберёться
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #13   11.04.2007, 10:55
По умолчанию Ну что знаю скажу :-)
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
хочу сделать пол, арки, потолок и двери вот такие вопросы образовались
1. какой вибропласт куда использовать? 5, 10, 15? я так понимаю это толщина? если возможно скажи чего сколько на какие детали уходит.
2. со сплэном такой же вопрос там несколько видов
3. что такое стизол? ктонть использовал его или 2-х слоёв достаточно?
4. нужен ли визомат?
5. термо пистолет покупать или нет?
По материалам см. ссылку от Мишки.
1. Возьми для начала коробку Вибропласта (это примерно 5,4 кв.м) и столько же СПЛЭНа. Начни клеить с дверей, после этого сможешь посчитать сколько тебе понадобится на остальное.
2. Толщину надо брать разную. Я уже писал что между арками задних колес и обшивкой сбоку, места почти нет, значит там надо использовать материал тоньше.
3. Стизол пользовал, он кажется дешевле СПЛЭНа, но он менее гибок им можно проклеивать ровные поверхности (а таких немного)
4. Если делать правильно, то наверное да (см. Мишкины сообщения), кстати при этом тогда можно пользовать тонкий Вибропласт.
5. Я обходился без него (но клеил только ВИбропласт и СПЛЭН, причем летом при температуре около 30 градусов). Но я думаю что не помешает. У меня в планах есть шумоизоляция, пистолет я возьму у приятеля. Очень рекомендую каталку, иначе руки отобьешь и порежешь, особенно при работе с Вибропластом.
6. В двери и в пол можно не стесняться с толщиной, арки я уже описал, потолок если с люком тоже достаточно тонкий бутерброд надо, придется только Вибропластом и Битопластом
? Мишка, а какой Визомат, у них есть ПБ и МП. Я так понял что ПБ
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #14   11.04.2007, 11:47
По умолчанию
ну вроде что то начал понимать
но вот по сплену про толщину всё таки чуток подробнее бы у них разброс от 5мм до 50мм какой всёже нужен?

решил сначала сделать так
1 вибропласт м1
2 сплен 3004
если не понравится то ещё визомат мп
как думаете правильно выбрал материалы?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 10:18.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #15   10.05.2007, 11:47
По умолчанию
Итак продолжаем, если кому интересно? В связи с заменой машинки, поехали по новой. Было свободное время (немного) начал с бардачков. Выкладываю процесс.
1. Это то что получилось в итоге.

2. Вот материал (СТП)

3. Разбор водительского бардачка начинаем со снятия того что мешает. Снимаем крышку высокочастотника вытягивая ее из защелок на себя

4. Снимаем козырек приборки, тоже защелки, тоже на себя

5. Выкручиваем винты справа

6. Тоже самое слева

7. Отжав 4 защелки спереди вынимаем бардачок. Отсоединяем разъемы подсветки и розетки.

8. Разбираем на составные части (дно и крышка) проклеиваем

9. Собираем проклееное

10. Ставим все на место, не забывая при этом соединить разъемы .
Аналогично проклеены пассажирские бардачки. Если интересно продолжу выкладывать отчеты по мере выполнения работ. В перспективе, крыша, багажник, салон, двери.
P.S. Demox как я тебя понимаю с установщиками. Пообрывал бы руки сигнализаторщикам предыдущего владельца. Умудрились сломать фиксаторы пассажирского бардачка, придется заказывать

Сообщение от demox Посмотреть сообщение
одобрямс, только почему бээлий цвэт? я нашёл чёрный поролон 5мм. на самоклейке 400р. за 100Х150см. Классно тянется! Кстати грамотный арматурщик- гордость автосервиса и зарплата высокая всегда была у него. Правильно разобрать тачку это почти искуство! Удачи, Дмитрий.
На самом деле цвет серый , чуть светлее нашей обшивки. Там был и черный, но уж очень он маркий. А этот я еще в предыдущем Трэйле пользовал, меньше пачкается чем черный.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 10:19.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #16   15.05.2007, 09:59
По умолчанию Ну и последняя часть
И снова привет всем рукастым. Раскидываем машину для проведения работ по шумоизоляции. Раздеваем салон.

1. Снимаем вверх пластиковые накладки порогов передние двери



2. Задние двери пороги



3. Отрываем (аккуратно) нижнюю накладку средней стойки



4. Снимаем заглушку с верхнего крепления ремня безопасности отворачиваем ремень



5. Снимаем верхнюю накладку средней стойки



6. Переходим в багажник, откручиваем все что может помешать снять облицовки , здесь заднее крепление сетки



7. Крючок шторки



8. Крепление шторки



9. Винт крепления верхней обшивки



10. Крючки сетки багажника у спинки



11. Снимаем декоративную планку у спинок



12. Снимаем заднюю планку



13. Откидываем спинку, под ней снимаем заглушку и готовимся вывернуть гайку и болт для снятия спинки



14. На всякий случай, это вторая спинка Перед снятием широкой спинки надо открутить механизм ремня безопасности среднего пассажира. Для облегчения обратной установки механизма (снятый он норовит втянуть ремень в себя и жестко его фиксирует) перед снятием механизма вытащите ремень сантиметров на 30-50 и зафиксируйте его чтобы он не сворачивался. Если вы забыли это сделать, не отчаивайтесь, перед установкой ремня снимите фиксирующую шайбу с болта крепления механизма и замков (они на одном болте) после этого ремень можно вытянуть и снова все собрать и закрепить на место.



15. Снимаем со спинок заглушки выворачиваем по 2 болта и выкидываем спинки из салона (кстати они тяжелые)



16. Вытаскиваем клипсу в нижней обшивке багажника. Кстати в ней центральный шпенек надо утопить а не пытаться выдернуть вверх зубами



17. Вытаскиваем (аккуратно) нижнюю обшивку багажника



18. Снимаем заглушку и отворачиваем ремень безопасности заднего пассажира



19. Снимаем верхнюю часть обшивки багажника. Сначала потянув нижнюю часть в бок, чтобы освободить нижние крепления, затем потянуть обшивку вниз, чтобы освободить металлический зажим в районе самореза (см. фото 9).



20. Сняв стеклышки (подцеплять их либо справа либо слева на фотке), выкручиваем 2 самореза и снимаем, отсоединив провода, фонари освещения.



21. Сдвинув накладки (чуть подцепив их снизу и сверху) откручиваем ручки



22. Снимаем резиновый уплотнитель люка. Запомнив где верх где низ (он разнопрофильный)



23. Отворачиваем солнечные козырьки



24. Повернув на 90 градусов снимаем держатели козврьков



25. Снимаем и отключаем водительскую "люстру" (она на пружинных фиксаторах)



26. Снимаем декоративную планку и отворачиваем зеркало



27. Сняв предварительно облицовку "пищалки" снимаем накладку передней стойки.



28. Все потолок свободен. Не пугайтесь он не упадет, он держится на дверных резинках и четырех выступах с каждой стороны. Выводим ее из под всего этого и под углом вытаскиваем через заднюю дверь (хорошо что у нас универсал, на седане это сложнее )



Собственно площадь для обработки свободна, люк снимать не стоит. Но рекомендую (раз уж разобрано) обслужить люк и почистить крышу (я это делаю Ванишем для ковров). Всем удачи, когда закончу клеить отчет выложу.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Primar, 28.05.2007 в 14:14. Причина: дополнения от автора
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #17   21.05.2007, 11:41
По умолчанию Продолжаем :-)
Итак сняв потолок хотел обойтись малой кровью, но потом решил разобраться со скрипами в люке и снял люк.
Внимание! На последней операции по снятию надо как минимум 2 человек, а лучше 3 (я снимал и ставил с 2-мя помошниками)
1. Отсоединяем сливные трубки по углам (4 штуки)

2. Снимаем проводку потолочного пассажирского светильника

3. Откручиваем (полностью) передний уголок

4. Откручиваем (полностью) средний и задний уголки

5. Откручиваем 2 винта крепления мотора и отсоединяем 2 разъема

6. Откручиваем 4 передних гайки (на фото 2 правых)

7. На этом этапе нужны помошники!!! Откручиваем 2 передних гайки по бокам

8. Откручиваем 2 задних гайки по бокам, опускаем люк и выносим его через заднюю дверь

Собственно и все. После этого смотрим внимательно что и где скрипит. У меня скрипела шторка, после ее снятия обнаружил что на пластиковых полозьях присутствовал песок и грязь. Помыл почистил собрал тишина.
Внимание! При обратной установке не забудьте вставить обратно сливные трубки!
P.S. Фотографии делал после проведения работ по шумке , так что видны некоторые результаты (проклейка под кабелями Битопластом)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #18   21.05.2007, 11:54
По умолчанию
Собственно то для чего все разбиралось. Для крыши решил использовать материал Бимаст стандарт с достаточно приличным коэффициентом поглощения и клеевой основой. Правда все равно при поклейке пользовался феном.
1. Так он выглядит

2. Дабы упростить в дальнейшем прикатывание полосками проклеил технологические "впадины"

3. Широкими пластами оклеил потолок

4. Битопластом (что-то типа поролона пропитанного битумом) решил проклеить полости за проводами по потолку.То что было под проводами

5. Стало примерно так

На крышу (машина с люком) ушло примерно 1 кв.метр Бимаста, без люка видимо порядка 2 метров. Теперь при постукивании по крыше звук глухой, а не как из пустой консервной банки
Всем удачи!
P.S. Чуть не забыл. Перед проклейкой обработать поверхность Уайтспиритом. Для удобства прикатывания рекомендую купить в строительном магазине Валики для прикатки стыков обоев, простой - он выглядит как маленький бочонок (пластиковый) и для работы в углах - выглядит усеченным конусом.

1. Borisovich. Лучше начать учиться на чем-то плоском и доступном, например крышке багажника. Я тоже делать буду частями, т.к. возможность перейти от "нервенно-умственного" труда к "творческому" только в выходные. С дверей лучше не начинай, там наименее доступные места.
2. Логин. Не мастерскую не буду открывать, иначе хобби перейдет в работу и погубит интерес
3. Митюха. Тебе лень читать , а мне лень копать огород, вот и делаю на даче чтобы не припахали . А ГАЗ (это видно по НИКу) у меня был и поверь на слово, продавал я его в гораздо лучшем состоянии чем покупал новый. Кстати уйду на пенсию куплю Волгу для души
4. Primar. Двери делать буду, но сначала багажник, задние крылья и арки. По дверям пока пытаюсь понять, хочу я менять голову и аккустику или нет, от этого зависит насколько полную ШИЗ буду делать. Фотографировать буду, вдруг кому понадобится чего-то разбирать.
5. Cayman. Смотри ответ про лень для Митюхи
6. demox. Зато я с электроникой не так дружу как ты
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 26.05.2008 в 15:30.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #19   22.05.2007, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Олег, благодарю за совет. Как начну работу, тоже постараюсь мини отчёт подготовить.
>>> думаю Олег не против, если я несколько разверну ответ. листы шумки укладывать либо в нахлёст (1см) либо с зазором, но не в стык. не надо пыжиться укрыть большую поверхность одним целым листом, проще использовать несколько меньшего размера. проще начать с укрывания горизонтальной плоской поверхности (пола естественно а не потолка) под пластик лепить разумную толщину, что бы без проблем собрать всё обратно. как минимум нужно иметь пару валиков для прикатки, один широкий 10-15см и один узкий 1-2см. узкий я сделал сам из прижимного ролика от катушечного магнитофона , оси , согнутой железки и ручки от отвёртки. широкий купил. материалы на битумной основе засирают режущий инструмент, так что офисные ножницы лучше не использовать, резать можно резаком с отламывающимися сегментами. хорошо иметь термопистолет, в сложных местах можно предварительно шаблон применить и помнить, что если очень коряво получиться, то оторвать шумку назад не просто. увлекаться сильно тоже не стоит, лишний вес не нужен. Удачи, Дмитрий.

Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А почему не в стык?
расширится при нагреве, раком встанет в месте соприкосновения, рельсы видел, как уложены

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 26.05.2008 в 15:31.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #20   22.05.2007, 17:50
По умолчанию Угу
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Понял, псб, зазор 5 мм хватит?
первый слой виброизолирующий (демокс прав) не обязательно укладывать полностью в деталь. Например в инструкции на Бимаст написано что достаточно 60% покрытие поверхности (кстати он наиболее тяжелый, это тоже надо учитывать). Я клею с зазором 3-5 мм, при нагреве и раскатывании из под верхнего слоя битумная составляющая выползет. А вот второй слой СПЛЭН или битопласт уже можно лепить внахлест, кроме мест где обшивка близко (опять демокс прав ). Андрей, заразная штука, да?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook