Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #141   23.06.2009, 03:49
По умолчанию
Сообщение от Купыч Посмотреть сообщение
Мне делали шумку в студии
А мне вот интересно, зачем капот проклеивать? Чтобы шум двигателя не попадал на улицу? Потому что если о салоне заботиться, то это перегородка между отсеком двигла и салоном -- но её трудно обрабатывать, плюс там как-то на безопасность и противопожарность всё завязано, может, лучше и не трогать. А проклейка крышки капота -- неужели может уменьшить шум в салоне? Если да, то как?

Короче, Макс, интересно, что ЕвроЗвук на эту тему сказал (если сказал)?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
GenzL вне форума GenzL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE 2.5 2012 (Note 1.6 Tekna)
Старый #142   23.06.2009, 08:11
По умолчанию
Привет. По-поводу аморов багажника не беспокойся, проклеил стандартпластом М1+сплэном 2 мм, все ок! Крышку держит уже месяц, посмотрим что будет зимой (без шумки поднимался тяжко).
Ответить с цитированием
Элкам вне форума Элкам    
Начинающий клаббер
Старый #143   23.06.2009, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Rezident Посмотреть сообщение
У меня аналогично,только пол и капот пока не клеил. Макс, а есть смысл пол закатывать? За аморы крышки багажника боюсь, как бы не сдулись в один из дней и в благодарность не бахнули мне по голове .
У меня вылетил один на второй день. Дверь багажника существенно потяжелела ( принцип рычага). Обклеино М1.
Ответить с цитированием
Элкам вне форума Элкам    
Начинающий клаббер
Старый #144   23.06.2009, 08:52
По умолчанию
Если еще у кого нибудь рекомендации по поводу закладывания ушей. Щель в заднем окне не хотелось использовать, лишний шум.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #145   23.06.2009, 09:27
По умолчанию
Элкам, все таки это избыточное давление, устранять только освобождением вент отверстий. На х-1 в обшивке багажника прорези есть только с одной стороны, значит на второй стороне воздух уходит за обшивку в "естественных" щелях. Могу предположить что, если тебе шумили обшивку и железо за обшивкой, то между ними не осталось зазора и "воздух" не доходит до вент отверстий. Проверять и снимать часть изоляционных материалов
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #146   23.06.2009, 11:09
По умолчанию
Щель в заднем окне надо будет использовать. Это даст ответ на вопрос. Если она поможет, то это одно, если нет, то другое.
Пока ответа на вопрос закладывания ушей при приоткрытом заднем стекле не последовало, трудно судить о причинах, мы пока только гадаем.

Последний раз редактировалось К001, 26.06.2009 в 14:26. Причина: пунктуация
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #147   23.06.2009, 11:11
По умолчанию
Oleg3110_78 спасибо за фотки, прекрасно прошумил двери, даже не заморачиваясь с разбором дверей.
материал использовал Визомат МП на металл, вибропласт М1 на пластик обшивки, Битопласт на пластик сверху, Сплен вместо штатного целофана! эфект супер! штатный звук сменил на CDT Audio CL-61.
еще бы вот также картинками разбор центрального тонеля - был бы очень благодарен!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #148   23.06.2009, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
еще бы вот также картинками разбор центрального тонеля
Если мне память не изменяет есть в теме про замену лампы в селекторе АКПП или в теме про подсветку кнопок
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Элкам вне форума Элкам    
Начинающий клаббер
Старый #149   23.06.2009, 19:01
По умолчанию
Снял сам задние боковые панели. В них есть щели для вентиляции. Боковые панели ни чем не проклеины. Немного ниже щелей в кузове есть вентиляционные отверстия. Это прямоугольное окно из пластмассы.
На котором весят две прорезиненные шторы, которые свободно колыхаются под собственным весом и я открываются при избыточным давлении . Окно выходит на внутреннею сторону заднего пластмассового крыла, вокруг даже немного грязно. Так что доступ воздуха свободный. Я даже немного вокруг удалил бимаста. С вентиляцией все нормально. При щели уши не закладывает.
Думаю на бимаст. Все-таки это паролон. он наверное мешает регулировки давления
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #150   23.06.2009, 19:29
По умолчанию
Делали 2 дня, результат осщутим при наличии нормальной музыки, и плюс тише стало....не скрипит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook