Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
drumhuru вне форума drumhuru    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail t31
Старый #1   07.06.2012, 11:52
По умолчанию Не заводится X-trail
Друзья, может кто знает: проблема такова, перестал заводиться X-trail t31, думал бензонасос, так как он перестал издавать звуки.
после подачи внешнего питания 12 вольт бензонасос ожил, т.е. работает, оказалось что на него не приходит электричество, попытался найти блоки управления , реле и предохранитель отвечающий за бензонасос но оказалось, что никакой информации по этому поводу нет, нет схем и официальный диллер, так же не может дать никакой информации по этому поводу... может у кого есть схемы или информация о местонахождении реле бензонасоса ...?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   07.06.2012, 12:12
По умолчанию
Качаем Сервисную Инструкцию - ссылки на форуме есть. Там - все схемы в наличии.

Плюс - читаем здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ED%E0%F1%EE%F1

Плюс: вспоминаем какая и где противоугонка стоит.

Плюс: используем ФАК и поиск прежде чем задавать вопросы!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
drumhuru вне форума drumhuru    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail t31
Старый #3   08.06.2012, 09:15
По умолчанию электрика nissan x-trail t31 2.5 cvt (бензонасос)
Попытаюсь еще раз попросить помощи, может кто знает расположения блока управления бензонасоса на t31, (реле, предохранитель?).... Суть: не приходит электричество на бензонасос... Сигнализация- штатный иммобилайзер чип-ключ...---- впорядке(зажигание работает, мотор крутит)...

По форумам поискал, фотографии расшифровок блоков предохранителей посмотрел, ничего отвечающего за бензонасос не нашел, офицальным звонил - сказать не могут.... Вчера уже попытался здесь задать вопрос, но как то тему быстро закрыли, типа читай форумы, смотри фотографии... !? я уж думаю не заговор ли какой ?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #4   08.06.2012, 10:17
По умолчанию
Чем не понравился мой ответ?

В Сервисной Инструкции есть схема питания бензонасоса. Там черным по белому нарисовано что реле и предохранитель, через которые идет питание на насос, стоят в блоке IPDM под капотом. И что, кроме насоса, от них же питается еще куча потребителей.

Поэтому был совет - вспомнить - не блокируется ли бензонасос противоугонкой, стоящей на машине?

Заговор? Скорее - нежелание пользоваться стандартными методами поиска информации.
Вложения
Тип файла: pdf t31_english_07t31e_pg_0041.pdf (53.2 Кб, 313 просмотров)
Тип файла: pdf t31_english_07t31e_pg_0042.pdf (25.6 Кб, 171 просмотров)
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
drumhuru вне форума drumhuru    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail t31
Старый #5   08.06.2012, 12:30
По умолчанию
спасибо еще раз! Данные схемы я смотрел но обнаружил некоторые различия в устройстве t30 на что дали ссылку и своего т31, и долго не мог понять в чем проблема... только что проблема моя была решена.... но без мистики все равно не обошлось...

Действительно электричество не поступало из-за блокировки сигнализацией, но мистика в том, что при покупке новой машины в Салоне в У-сервисе в 2008 году, ни о какой сигнализации и речи не было, в штатной комплектации машина оснащалась чип-ключем и звуковой сигналкой... что я и оставил, отказавшись от дополнительных противоугонных устроиств...
Теперь выяснилось, что стояла аж спутниковая противоугонная система, про которуя я все эти годы эксплуатации не знал... Т.О все проходили только в У-сервисе... Каким образом она появилась у меня в машине не понятно... эксплуатировал машину только я... Вообщем бред какой-то... и так бывает...
Просто интересно может это у кого тоже было? может при перевозке новой машины в салон ставится спутниковая система до продажи, дабы не сперли по дороге... не понимаю...? Еще раз Спасибо! и Простите, если что не так...!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #6   08.06.2012, 12:32
По умолчанию
А до пустого бака не катался? Может просто БН накрылся от перегрева? Разъём на БН нормально одет?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #7   08.06.2012, 13:10
По умолчанию
Сообщение от drumhuru Посмотреть сообщение
Еще раз Спасибо! и Простите, если что не так...!
Да было бы за что!

Сервисные инструкции на Т30 и Т31 разные, как и конструкция авто, но ссылки есть и на ту и на ту.

Про внезапно появившуюся сигналку - первый раз про такое слышу!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #8   08.06.2012, 14:36
По умолчанию
Сообщение от drumhuru Посмотреть сообщение
...при покупке новой машины в Салоне в У-сервисе в 2008 году, ни о какой сигнализации и речи не было, в штатной комплектации машина оснащалась чип-ключем и звуковой сигналкой...
Странно... Я тоже в 2008г. брал машину. Как сейчас не знаю, а тогда в Россию шли машины только с иммобилайзером без штатной ниссановсой сигнализации, без всяких кричалок и пр. Это не 100% и может я что-то путаю, но у меня такая инфа.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #9   11.06.2012, 21:54
По умолчанию
Ну я последний раз видел сигнализацию про которую не знает хозяин лет 10 назад. Но тогда был бум. У нас в сервисе даже услуга такая была-осмотр новой машины на предмет подготовки к угону. Под бампером в укромном месте находили непромокаемый мешочек с дубликатом ключа зажигания и брелком сигнализации. Я сам лично находил дважды. Это были кредитные машины со всеми страховками и полностью готовые под угон. Я думаю что и документы у человека, который за ней приходил, все были на руках.Но это было десять лет назад.
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #10   12.06.2012, 14:07
По умолчанию
Тема "не заводится X-Trail". Сюда ли пишу?
Уже раза три - четыре было такое: после стоянки машина не заводится. Раза два -три не торопясь погоняю стартер по несколько секунд, никаких признаков заводки двигателя нет. Вытаскиваю ключ, похожу около машины (колеса не пинаю), потом опять вставляю ключ и также не торопясь включаю стартер. Заводится!!
На сигнализацию не грешу, так как она подключена по CAN - шине. Марка Cobra. Машина стоит в гараже, ни разу на сигналку не ставил. Не заводилась только в летнее время. Зимой нормально. Температура в гараже летом 10 - 17 градусов. В чем может причина?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook