Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serdjo_kabana вне форума serdjo_kabana    
Начинающий клаббер
Откуда: Тульс обл., Щекино; Авто: Nissan Sunny B12 Coupe
Старый #1   07.06.2012, 11:15
По умолчанию Помогите c Nissan Sunny B12 E16!
Всем доброго времени суток! Не пинайте пожалуйста, может и была такая тема, но я прошелся Яндексом по форуму и нашел только отчет о замене ремня ГРМ.
Мой друг купил себе Sunny B12 Coupe E16 8кл. Авто начал дымить и есть масло - "маслосъемным походу конец"(мы сделали вывод). А на днях прогорела прокладка под головой между первым и вторым цилиндрами. Сняли мы голову(вместе с коллекторами), зачистили остатки прокладки и заменили сразу на снятой голове маслосъемные колпачки. Поставили прокладку Elring 818.276, а затем ГБЦ. Привернули все шланги(остался не надетым короткий шланчик около переднего щитка) и болтаются две фишки - обе мамы, одна в пучке на моновпрыск, а другая на правом брызговике(крыло), по виду запыленные, те не были подключены раньше. Метки на распредвале совпадают с меткой на шкиву привода гены и помпы(те кто-то раньше сделал метку на нем для удобства, которая расположена напротив отметки "0" и первый цилиндр находиться в верхней точке, также бегунок смотрит на провод первого цилиндра).
Так вот сама проблема в том, что авто не заводиться! Насос качает при повороте ключа. При маслании стартером свечи остаюся сухими. Решили померить компрессию - в первом нет, второй 6, третий десять, четвертый "не помню". До замены прокладки ГБЦ компрессия была 4 3 11 12.
Отсюда я уже не знаю в чем дело. Или ГБЦ не села и опять снимать. Не понятно почему бенз не льет на свечи? Прошу отзовитесь, какие мысли?
С уважением Серега!

Последний раз редактировалось serdjo_kabana, 07.06.2012 в 11:29.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   07.06.2012, 15:32
По умолчанию
Сообщение от serdjo_kabana Посмотреть сообщение
Метки на распредвале совпадают с меткой на шкиву привода гены и помпы(те кто-то раньше сделал метку на нем для удобства, которая расположена напротив отметки "0" и первый цилиндр находиться в верхней точке, также бегунок смотрит на провод первого цилиндра).
А 1-й цилиндр в этот момент точно в такте сжатия? А то могли и наколостья - установить на продувку. Кулачки на первом цилиндре должны быть свободны.
Ответить с цитированием
serdjo_kabana вне форума serdjo_kabana    
Начинающий клаббер
Откуда: Тульс обл., Щекино; Авто: Nissan Sunny B12 Coupe
Старый #3   07.06.2012, 16:07
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А 1-й цилиндр в этот момент точно в такте сжатия?
Да. я проверял.
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Кулачки на первом цилиндре должны быть свободны
Надо сегодня проверить еще раз всё по порядку! Я не смог вчера отвернуть шкив приводного ремня, думал может на нем заведомо ложная метка. А вот бенз не идет на свечи не понятно(может фишки надели не той стороной, хотя врятли).
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   07.06.2012, 21:31
По умолчанию
А искра есть? В трамблер лазили? Если нет ни искры ни бензы - смотри датчики и питалово +\- на впрыск. Если нет только бензы - проверь наличие импульсов и питание форсунки.
Ответить с цитированием
serdjo_kabana вне форума serdjo_kabana    
Начинающий клаббер
Откуда: Тульс обл., Щекино; Авто: Nissan Sunny B12 Coupe
Старый #5   07.06.2012, 23:09
По умолчанию
100nx, Действительно вчера под пивом, не углядел на распредвале оказывается две метки и я выставил не по той. Сегодня значит всё выставил - шкив приводного ремня не удалось отвернуть как мы ни старались. пошел другим путем - нашел с помощью отвертки верхнюю точку первого цилиндра и на распредвале поставил нужную метку. Надел ремень - завелась. Ну мы тут накинули потраха - клап крышку, воздухан. Решили прокатиться. Машинка плохо держит обороты где-то 500 и подраивает, но на педаль отзывается нормально, хотя после 3000об начинает подергиватся. Ну вот мы проехали метров 500 вокруг гаража, потом при переходе на нейтраль она захлохла и не завелась. Сначала мы услышали что насос не робит, потом пошевелили предохранитель и заработал, но всё же она не завелась. Закатили в гараж. Мерим компрессию и опять какие то невероятные показания, думаю из-за сдохшего АКБ(плохо маслает) или компрессометр новый накрылся, плохо набирает и сбрасывает давление. Короче оставили до выходных. Но я замечал, что у него на холодную плохо держит обороты, постоянно педалью дергает. Вопрос: в моноврыске система должна быть герметична? просто на клап крышке к воздухану лопнул шланг, и один тоненький болтается без дела, хотя его и пихнуть некуда. Ладно на выходных постараюсь сделать фото, может что знакомо Вам. Спасибо, наша невнимательность приводит к лишним движениям.
Ответить с цитированием
serdjo_kabana вне форума serdjo_kabana    
Начинающий клаббер
Откуда: Тульс обл., Щекино; Авто: Nissan Sunny B12 Coupe
Старый #6   13.06.2012, 12:55
По умолчанию
Здрасти! Всё таки открутили мы болт крепления приводного шкива на шиномонтаже пневмо пистолетом. Еще раз выставили метки и нифига! Смотрю а искры на свече нет. Оказывается масса на прерывале не контакт! Зачистил - завелась. А кстати отрегулировали клапана по книжке. Ну работает получше чем первый раз, но троит двигло. Когда прогрелась хорошенько - покатались побольше чем в прошлый раз, и она заглохлаи больше не завелась пока не остыла(непонятная фишка, знаю что на мех впрыске это или насос обратку не держит или форсы текут и соответсвенно остаточное не держит), а тут даже не в курсе. Ну вот.. четвертую свечу закидывает маслом и дымит машина пипец. Походу заменой прокладки ГБЦ и колпачков не обошлось.
Вопрос: Подойдет ли движок от Sunny 1,4 цепной( не знаю моно или инжектор) на нашу коробку.
Вот видео нашего движка http://youtu.be/50VN2NWCEoc там мелкий шланг воткнуть некуда и две фишки без дела уже давно.))

Последний раз редактировалось serdjo_kabana, 13.06.2012 в 13:19.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   13.06.2012, 13:18
По умолчанию
По идее под 1.6 подходит, коробас тот же - RS5F31A, правда может колоколом отличаться. На 1,4 стоит RS5F30A.
VIN пиши, конкретнее скажу.
Ответить с цитированием
serdjo_kabana вне форума serdjo_kabana    
Начинающий клаббер
Откуда: Тульс обл., Щекино; Авто: Nissan Sunny B12 Coupe
Старый #8   13.06.2012, 13:22
По умолчанию
vin в личку скинул. спасибо!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #9   13.06.2012, 14:22
По умолчанию
Коробас как и написал - под GA16. Колокола вживую надо сравнивать.
Ответить с цитированием
serdjo_kabana вне форума serdjo_kabana    
Начинающий клаббер
Откуда: Тульс обл., Щекино; Авто: Nissan Sunny B12 Coupe
Старый #10   14.06.2012, 15:55
По умолчанию
100nx, спасибо, будем смотреть.

Добавлено через 6 часов 37 минут
100nx, Скажи пожалуйста, 12207-17M00 это полностью комплект вкладышей?И 12033-01M04 это к-т на 4 цилиндра или на один? Думаю если полностью комплект, то можно и движку раскидать.

Последний раз редактировалось serdjo_kabana, 14.06.2012 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook