Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #101   10.08.2012, 12:46
По умолчанию
ну я и говорю, скорее всего отказали свечи накала.. у меня тоже так, если не включу свечи, то белый дым и даже не схватывает двиг. Считаю, что саляра на холодном двиге просто плохо горела и не хватало, чтоб завести. Вот и помог бензин со своим воспламенением)
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #102   10.08.2012, 12:52
По умолчанию
Сообщение от ZGordon Посмотреть сообщение
на бензине завелась
Для дизельного движка,бензин,всё равно что для бензинового эфир,ну или почти,компрессия помните,соляра воспламеняется,а бензин уж подавно...что было,смотреть надо,а нам только догадыватся,а что чёрный,да переизбыток.....посмотри,свечи нормально работают?Летом дизель без них нормально обходится,может они кончились,поэтому и не заводился,а контролька у тебя будет исправно показывать что питание на свечи подается...
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #103   10.08.2012, 12:58
По умолчанию
ZGordon, это поже тнвд с форсунками приходит капец. может ещё попала вода и плунжера не смогли её протолкнуть, а добавив безина ты дал вспышку в цылиндрах и на оборатах протолкнуло её, тоже самое происходит на горячем двигателе при изношенных плунжерах.

Последний раз редактировалось TRAKTORIST chg, 10.08.2012 в 13:11.
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #104   10.08.2012, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Летом дизель без них нормально обходится
мой не может) даже если на улице 20 градусов всю ночь было, утром только со свечками
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #105   10.08.2012, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
мой не может
Миш,пора поршневую менять,хотя в этом состоянии ещё долго будет ездить
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #106   10.08.2012, 14:01
По умолчанию
да свечки рабочие, сегодня утром завелся без проблем, вот про воду это вариант, надо с бака соляру слить - посмотреть.
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #107   10.08.2012, 15:14
По умолчанию
Сообщение от ZGordon Посмотреть сообщение
про воду это вариант, надо с бака соляру слить - посмотреть.
А фильтров-отстойников разве нет?Открутил и посмотрел,вода только в том случае попадет в ТНВД,когда её переизбыток в фильтрах
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #108   10.08.2012, 16:21
По умолчанию
да ну, я ж только поставил этот двиг. перед тем как поставить залили в цилиндры керосин (вытаскивать поршня не стали, т.к побоялись, что элипс есть. керосин простоял 2 дня и не убавился+ выроботки в гильзах практически нет..
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Миш,пора поршневую менять,хотя в этом состоянии ещё долго будет ездить
Добавлено через 42 секунды
Jakudza, да и масло не кушает, но дымит(надо настроить тнвд, я думаю)

Последний раз редактировалось Jakudza, 10.08.2012 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #109   10.08.2012, 18:26
По умолчанию
Jakudza, нада покататься .у меня пока всё варил красил 3 месяца машина стая ла кагда выехал думал кольца залегли и дымил и каптил думал пипец но проехался км 300 нармуль всё пропала.
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #110   10.08.2012, 18:34
По умолчанию
завтра погоню свой в ремонт. по утрам белый дым валит и на горячую в жару холостые перестал держать, тнвд с форсунками капец пришёл.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook