Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #71   03.07.2012, 22:04
По умолчанию
Андрей ! Я тебя сейчас покусаю ! Сколько можно уже писать? Ты что , в серьез не читаешь , что я пишу ? Уже и ссылку дал. Там все на фотках видно же Ну на , второй раз посмотри . Вторая фотки от верха , это про расстояния и расположение отверстий и плоскостей в сошке
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...27261&page=253
Про тягу , уже мозоль на пальце . тяга короткая УАЗ 3162. Если без маятника. Если маятник на месте , то тяга продольная рулевая УАЗ 452. Буханка. На предыдущей странице писал опять же.
Наши тяги цельнометаллические. Пруток с наконечниками.
Про нужна - не нужна новая сошка опять же продублировал свои мысли и выводы на предыдущей странице.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #72   03.07.2012, 22:35
По умолчанию
Олег34, Не кусайся
[quote=CИСИМЫЧ;2391059]прошу вас быть СНИСХОДИТЕЛЬНЫМИ и ТЕРПЕЛИВЫМИ!!!
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #73   04.07.2012, 16:54
По умолчанию
Спасибо за терпение,друзьяА щас о наболевшем!!!Сёдни,плюнув на фсё пришпандорил на место рулевые тяги(до этого они были сняты,для переноса рессор,и с их постоновкой не спешил,потому как хотел вынуть полуося и поменять сальники,которые ешо в прошлом годе хотел заменить,но Радик со своим-нечеши где нечешиться,отбил фсю охоту)Начальый результат мне понравился-до рессор остаеться где то сантима полтора два,кручу руль до упора в право,до рессор милиметров 5-7,поддомкрачиваю правое колесо до-жопы,тяга слегка касаеться рессор,но руль крутиться свободно,шибко не трет об рессоры тяга!!Гляжу на энту тягу и замечаю ,она не прямая а слихка выгнутая,и выгнутым к рессоре стоить,думаю,еслиф перевернуть тягу,то получиться выгнутым в низ и растояние до рессор будет как раз то чо надо!!А потом ещо на тяге у пальца,который крепиться к длинной тяге заметил англицкую букавку Л,што в переводе-лево,то бишь наверно этот палец надо было крепить на левую сторону-к маятнику,а кто то поставил ее наоборот!!Вобщем завязываю с эксперементами!!И так фсе миштяк!!!

Добавлено через 1 минуту
Засим,откланиваюсь,и сваливаю с энтой темы в Трансмиссию!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 04.07.2012 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #74   25.07.2012, 22:21
По умолчанию
Таки заморочился перенести рессоры поверх мостов (а чо нам больным ещё надо? ). Дружище, кто занялся этим, говорит, что нахрен сошку изготавливать, замутим как на уазке при лифте , то есть, удлинним тягу и привет. Парни, я в сомнениях. Почему так никто не делал?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #75   26.07.2012, 11:41
По умолчанию
Вот дайте мне в глаза посмотреть этим советчикам. А потом на Уазбуке целая тема процветать начинает " Что делать с рулевыми тягами при лифте подвески". Читаешь и смех разбирает. Типичный случай , сначала сделаю , а потом буду себе голову ломать , чтоб работать начало.
Там проблемы ье же. Упирание короткой тяги в рессору. Только вот беда , конструкторы маятник то не предусмотрели . Вот и маются бедолаги с перегибом рычага на кулаке , с изготовлением нового рычага с целью обойти рессоры. Вам это надо???

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Вот , нашел . http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=72251

Последний раз редактировалось Олег34, 26.07.2012 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #76   26.07.2012, 15:59
По умолчанию
Зад подняли. На не нагруженной машине сейчас так Парни, что-то я боюсь. Понятно, что колеса больше будут, да машина нагруженная чуть ниже станет, но все равно как-то мне не по себе

Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #77   26.07.2012, 16:31
По умолчанию
Ну вот-на жып походить стал))))))))))))))
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #78   27.07.2012, 15:09
По умолчанию
megabobus, Так и хочется сказать " а я предупреждал " Но не буду. По перву страшно. Потом понравится.
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #79   27.07.2012, 21:30
По умолчанию
а может с подьёмника снять попробовать и страху меньше буть
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #80   30.07.2012, 18:44
По умолчанию
Сегодня установил новую рулевую сошку. К вопросу о том стоит заморачиваться или нет? после переноса рессор по верх мостов. Однозначно стоит. Два месяца ездил с удленённой и изогнутой. Управление стало на много легче, на повороты реогирует сразу, по дороге не рыщит. Зделал сразу под уазовскую тягу. Сфотаю, выложу , что получилось, я её чуть модернизировал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook