Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #641   30.01.2017, 02:33
По умолчанию
valera92, во во во-я сам не хотел говорить-а друг придут такие времена.А вернуть всё в заводское исполнение ох как будет тяжело.... подумайте....
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #642   30.01.2017, 12:42
По умолчанию
valera92, Доброго дня! Все достоинства и недостатки схемы с переносом рессор в теме уже обсосаны до костей. .
Делать или нет ? Мое мнение - нет. Особенно , в горной местности.
Вариант с пружинами , более прогрессивный. Но. Если уж готовить машину именно с горным уклоном , при сопоставимых объемах и стоимости , я бы делал на пневме. На мой взгляд , идеальный вариант.
Далее . Если есть сомнения в компетенции производителя работ , то делать лучше самому. Тем более , что весь процесс описан очень подробно.
Однако , настоятельно не рекомендую игнорировать вопрос изготовления новой поворотной сошки на кулак.
Ответить с цитированием
valera92 вне форума valera92    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Ниссан Патрол 160
Старый #643   30.01.2017, 13:09
По умолчанию
Олег34, Да, знаю, много читал и отзывов и в принципе понимаю, что к чему, но все немогу определиться надо ли оно мне?
если уж и переделывать уже настроился на пружины, но сам точно не смогу. Негде это сделать и знаний все равно не хватит. Тем более многие просто не хотят этим заниматься, т.к. и времени очень много занимает и работа довольно серьёзная. Наш крымский ставил пружины 2 месяца.
Насчет пневмы были мысли, но как по мне не совсем это практично в плане бездорожья. Как она будет переваривать наши каки с бревнами и ветками в колеях, камни. Да и в новизну это все, думаю никто и не согласиться таким заниматься.

Последний раз редактировалось valera92, 30.01.2017 в 13:23.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #644   30.01.2017, 14:17
По умолчанию
Пневма , с успехом , живет в Сибири , и на ДВ. Не думаю , что у тебя условия будут более суровыми.
По теме , если есть сомнения , не делай. Просто не делай. Ты ровным счетом не выиграешь от этого много.
Для " уборки якорей" , можно обойтись более гуманными способами.
Достаточно перевернуть стремянки и убрать нижние площадки из - под пакетов.
На задних , придется перенести крепления Амортов. Но это только на пользу. Ибо , узел крайне не удачный на 160х.
Ответить с цитированием
valera92 вне форума valera92    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Ниссан Патрол 160
Старый #645   30.01.2017, 16:00
По умолчанию
Олег34, Спасибо за совет, возможно так и сделаю.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #646   30.01.2017, 18:33
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
valera92, во во во-я сам не хотел говорить-а друг придут такие времена.А вернуть всё в заводское исполнение ох как будет тяжело.... подумайте....
При переделке на пружины или на пневму можно вполне предусмотреть вариант быстрой обратной замены на рессоры. Вполне не сложно.

По мнетак на пневму проще перенести. Подобрать нормальные тройные подушки рубена. Задний мост на 2-х продольных и А-образном. Перед либо с панарой либо так же с А-образным, но повозиться надо с обходом картера.

А по вопросу жесткой подвески советую глянуть амортизаторы. У меня спереди каяба от ТЛК80- идеально работают, особенно с перебранными рессорами. Сзади мертвые рессоры и аморты от фуры вольво- жесковато бывает. Жопа прыгает на лежачих.
Ответить с цитированием
valera92 вне форума valera92    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Ниссан Патрол 160
Старый #647   30.01.2017, 21:28
По умолчанию
Gavrilov-ID, насчет жесткости- спереди стоят амортизаторы от газ 53, сзади ОМЕ до этого стояли стандартные разницы никакой. Рессоры вроде нормальные, но жестко шо капец. Надо наверное рессоры все таки перебрать.
Если поеду разговаривать насчет переделки, спрошу и про пневму ради интереса.

Добавлено через 3 минуты
Но что-то никто и не советует браться за это дело, да и сам тоже побаиваюсь. У нас как бы спецов- кулибинов не очень много, ну или я просто не всех знаю.

Последний раз редактировалось valera92, 30.01.2017 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #648   31.01.2017, 08:25
По умолчанию
Сколько у тебя листов в передних пакетах?. У меня три. Машина мягкая и комфортная. Немного портит картину задний мост. Там двух листовые газелькины , жестковаты для моего коротыша без загрузки.
Аморты по кругу Монро- сенсотрак 4х4 . Штатные , патрулячьи.
Ищи тараканов в подвеске.
ЗЫ. Если делать на пневме , или на пружинах , то делать на клюшках ТЛС-70 или 80. А -образный рычаг у нас плохо компануется.
И еще раз , как по мне , то если и делать , то самому. Чего там тебе наваяют , бог весть. Тем более , если не знаком с творчеством сих механиков.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #649   31.01.2017, 08:29
По умолчанию
Олег34, передние родные патрулёвские или Уаз?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #650   31.01.2017, 09:27
По умолчанию
Какой в пень " УАЗ" . Более горбатой конструкции придумать трудно .
Брать только ТЛС 70-80 . И на перед и на зад. Гениально сделанная железяка. Патрулевская нервно курит в сторонке. Впрочем , на зад можно взять и Паджеровские задние клюшки. Тоже грамотно спроектированы.
Причем , перевернуть их по верху моста, что бы совсем хорошо было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook