Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #21   07.06.2012, 18:54
По умолчанию
Радон, ясно, тоесть выше этот узел после установки газелевских рессор не стал, я-то думал за счет тонкого пакета избавиться от "лишних сантиметров")
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #22   07.06.2012, 20:08
По умолчанию
Сообщение от ZGordon Посмотреть сообщение
избавиться от "лишних сантиметров
Посмотри внимательно на первую фотку,при желании стремянки можно перевернуть,но для этого надо сверху сделать площадку как делал Олег,не для рессор,а для притягивания рессор,для стремянок и переделать как у Олега крепления аммортов,он хорошо расписал как это сделать.Ну и все что мешало практически перестанет мешать,мне это не нужно поэтому не делаю,хотя в будущем может и переделаю,мне эти якоря просто не нравятся....торчащая резьба,низ аммортов
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #23   07.06.2012, 21:13
По умолчанию
Примерно вот так получается

Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #24   13.06.2012, 14:59
По умолчанию
Мегабобус.
33" бывают разные . Основной параметр , который надо будет учитывать , это ширина.
Что можно сказать. При 12.5 ширины профиля на дисках от ЕТ - 10 встают и ничего не цепляют по подвеске. По кузову. На штатной подвеске , рессоры под мостом , если не просели цеплять не будет. Если только в самых крайних точках хода и при вывернутых колесах. Но зазора уже практически не остается.
При просевших рессорах , уже будут уверенно грызть передние концы передних крыльев и переднюю часть задней арки в районе порога.
35я уже никак не становится без резки арок , или лифта кузова , или переноса рессор по верху мостов.
Идеальный вариант , максимально пилить кузов , не трогать подвеску , и немного лифтануть кузов. Не более 50мм.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #25   13.06.2012, 17:12
По умолчанию
Олег34, спасибо Олег. Я так понимаю, что 33 резина получается золотой серединой на первых порах - и к машине можно привыкнуть, и залезть уже подальше можно, и движок вполне такие колёса съест? Кузов лифтовать сложно? Или банально откручиваем его от рамы и ставим проставки между кузовом и рамой, ну пусть хотя бы, из хоккейных шайб?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #26   13.06.2012, 19:07
По умолчанию
Я ставил подушки кабины г еазели(так нелюбимые Олегом)Ниче сложного,тока под рычаг раздатки маленько подрезать надоть и дифузор на вентиляторе снизу убрать!!Вот если бы я щас подходил к этому вопросу при той кабине-никакого бодика-перенос рессор,передние крылья от 60-ки,задние чутка у дверей подрезать-и любая резя-до 36" точно!!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #27   13.06.2012, 21:42
По умолчанию
megabobus, 33" оптимум для патруля , если в суровое говно не лезть. Для повседневной эксплуатации и внедорожъя без фанатизма.
Сносно ехать начинает ( в какашках ) от 35" и выше.
Лифтовать не сложно. Я другу лифтовал за пару часов с перекурами. Шестидесятку.
Основная сложность в двух задних болтах , которые в заднем пороге. Закисают намертво и добраться до них очень не просто.
По проставкам. Упаси тебя от хоккейных шайб. Если жизнь и здоровъе дороги забудь как страшный сон.
Полно нормальных вариантов и без них. Сам лифт , если таковой все таки надобен , выполняется например отрезками обычной трубы 51-57Ду . С заваренными торцами. Завариваются усиленными шайбами , они как раз по наружному диаметру встают. Продаются в метизных отделах. Длинна выбирается от предполагаемой лифтовки.
В качестве заменителей наших штатных резиновых подушек прекрасно становятся подушки кабины камаз или зил-130 нижняя их часть. А под кронштейн рамы , нижняя же часть подушки кабины газель. Только ее немного по внутреннему диаметру надо под М12 рассверлить.


После этого все это добро собирается через упорную втулку между верхней и нижней подушек. Втулка должна быть не короче чем 1.5мм от общей высоты обеих подушек в необтянутом состоянии. После обтяжки подушки принимают немного бочкообразную форму.



Но вообще , если предполагается экстрим , то лучше от проставок отказаться и если без лифта совсем никуда , то лифтоваться на сплошные отрезки профильной трубы нужного размера.
Это конечно посложней , чем с проставками , но гораздо надежнее в плане сохранности кузова.
Ответить с цитированием
Heliman вне форума Heliman    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск, Беларусь; Авто: Nissan Patrol 260, 1990г.
Старый #28   21.06.2012, 11:13
По умолчанию
Поднимать не хочу, хочу просто поменять родные подушки, так как они уже деревянные стали и все потрескались. думаю вот на какие родные подушки заменить или поставить оригинал, только вот не пойму по номерам какие нужны подушки.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #29   21.06.2012, 11:22
По умолчанию
Я по номерам тебе не подскажу. Но вроде подробно же описал , что искать.
Подушка кабины газель. Состоит из двух частей. Нужниа именно нижняя часть . На фото она самая левая. Вторая по счету , подушка кабины зил-130.
Третья деталь , просто проставка. Тебе она не нужна. Вышеперечисленные компоненты по высоте полностью идентичны высоте родных подушек. Обе резино - металлические. Родные чашеобразные шайбы не нужны в этом случае.
Ответить с цитированием
AlexNika вне форума AlexNika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 260 Истинный испанец.
Старый #30   25.06.2012, 05:46
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Лифтовать не сложно. Я другу лифтовал за пару часов с перекурами. Шестидесятку.
Олег, подскажи пожалуйста по рулевой при боди-лифте.
Что надо делать с рулевым валом, чтобы его удлинить и вниз опустить?
Или хватает штатной длины и хода вала вниз?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook