Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #111   07.08.2012, 09:03
По умолчанию
А я и сейчас так считаю. . Рессоры не трогать из под моста. Перевернуть стремянки вверх , чтоб не мешали и не цеплялись , как на военных мостах на уазе. Резать к чертовой матери кузов , немного лифтануть кузов , в пределах разумного и те же 36" спокойно встанут. Без танцев с бубном , без сошек , кошмарной управляемости и прочего. Все штатноье и прочное.
От всех наших манипуляций , нижние точки соприкосновения с грунтом , НИКУДА НЕ УХОДЯТ.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #112   07.08.2012, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
нижние точки соприкосновения с грунтом , НИКУДА НЕ УХОДЯТ
Да,хоть лапы ставь,так меня это задело.Олег,а как с тягой будет?На таких колесах

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
в пределах разумного
сколько в граммах...ээээ в дюймах

Последний раз редактировалось Радон, 07.08.2012 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #113   07.08.2012, 09:14
По умолчанию
В граммах до 50мм достаточно. Без разницы , какие колеса. С тягой все будет так же , как и в случае с 29" колесами. Расстояние от рамы до балки моста то одинаковое. Колеса только увеличивают дорожный просвет под картером моста.
А лапы да , то вещь. И прошу заметить , там рессоры тоже под мостом.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #114   08.08.2012, 07:56
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
И прошу заметить
Да ты шо?Эх Андрюши "Екатирининского" не видать,исчез,он же воткнул на свой,посмотреть что получилось,его отзывы,как по скорости,проходимости,он на Северный Урал собирался,хотя он самые скоростные лапы ставил,движек контрактный...

Добавлено через 22 часа 34 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
те же 36"
Олег,почему 36,а не 35 или 37.Я к тому,что на слуху эти размеры...и крутить бОльшего диам.все таки тяжелее.Опыта нет,а на одной теории и думках далеко не уедешь,Урал очень жёстко тестирует,здесь на равнине гарцевать можно по всякому,последняя поездка объяснила всё.

Последний раз редактировалось Радон, 08.08.2012 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #115   08.08.2012, 15:25
По умолчанию
Конечно тяжелее. Я пример привел как просто применимость размеров.
Вообще , оптимально для нашей РК 33" , максимум , с учетом СД-33 - 36". Все что больше , уже будет напрягать трансмиссию. Да и передаточное в мостах надо учитывать. В общем , лапы и родная трансмиссия и можно 37" смело .

Добавлено через 51 минуту
Радон, К стати про лапландеры и рессоры http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B2...4vYGgBQ&zoom=1

Последний раз редактировалось Олег34, 08.08.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #116   09.08.2012, 13:05
По умолчанию
Так я не понял, мне ставить на РД28Т Куперы в 35 размере или нет? И дисков с -30 вылетом достаточно будет или же все-таки брать -44?
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #117   09.08.2012, 13:32
По умолчанию
Так я не понял, мне ставить на РД28Т Куперы в 35 размере или нет? И дисков с -30 вылетом достаточно будет или же все-таки брать -44?
У меня стоят купера 35 с дисками -44, я доволен. Тяги вполне хватает, динамики конечно нет но у меня без турбины RD28. Машина не для каждодневной езды, для этого есть пузотёрки.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #118   09.08.2012, 15:12
По умолчанию
Дисков с -30 это за глаза. С -19 36" Трекеры встают , если что.
35 для ЭРДЭшки многовато уже. В говнах , на широкой резине , надрываться будет. И динамика , да , упадет сильно.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #119   09.08.2012, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
35 для ЭРДЭшки многовато уже. В говнах , на широкой резине , надрываться будет.
Получается, что 33 в самый раз? Но с перенесёнными рессорами как-то маловато будет, не? Или не заморачиваться и ставить 33 колеса и в путь.
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #120   09.08.2012, 20:54
По умолчанию
нужен совет.задние рессоры подуставшие при полной загрузке давольно заметно и даже пробивает подвеску на хороших ямах.хочу добавить пружины.каковы плюсы и минусы
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook