Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #101   01.08.2012, 14:09
По умолчанию
Да нет , не секрет . Все вместе , с новыми пальцами на рулевой наконечник , с переходными шпильками и запасными пальцами вышло в круг 7 000р.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #102   01.08.2012, 15:09
По умолчанию
kokan, я ума не приложу, сколько это может стоить. Например, стальной корпус картера редуктора переднего моста на Ниву мне когда-то обошелся в 5000р., а средняя цена была 8000р. За то необслуживаемые ступичные подшипники с расточкой кулаков на ту же Ниву мне обошлись дороже средней цены по рынку. Тут же я не знаю, что предлагать. Переделанные или самодельные рулевые сошки на наши Патрули я что-то не встречал в продаже. Поэтому, считаю, что ты сам напишешь цену за готовое изделие. Такую, чтобы тебе было хорошо и спокойно, что твой труд нормально оплачен, а время потрачено не зря. А мы уж будем думать "взять-не взять", я так считаю
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #103   01.08.2012, 15:51
По умолчанию
kokan,
Хорошая самоделка!Молодец!
Олег,привет!Не всем согласен!Не все так категорично!Суспеншнлифт у меня присутствует,не много,3-4см,и с переди ,и с зади,езжу сам знаешь-3-й год,всем доволен.Кастор ушел,но не критически,курсовая устойчивость в норме...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #104   01.08.2012, 16:30
По умолчанию
Радик , в каком состоянии рессоры передние ? . Прямые уже поди? И сколько проехал на таком ? В километрах.
И так , для понимания остальных , напомни какие рессоры у тебя теперь ?
Что то жара видимо действует , никак не сосредоточусь. :0. Для примера себя приведу.
Когда жопу переставил на газелевские рессоры , она довольно существенно поднялась , относительно морды. Решил выправить , газелевскими серьгами . Поставил , вроде все нормально. Стом . А потом начал замечать , что расстояние междулистами пакета рессор начало увеличиваться. Рсщепериваться стали. А надо заметить , перед установкой пакеты разобрал , простучал , покрасил и на скрипуны новые собрал. Бодренькие такие стали . .
Так вот , решил понаблюдать. Через пол года , просто стояния , рессора выпрямилась. Листы разошлись. . После етого полез изучать физику процесса. Оказалось , что это у всех так .
Вернул в зад родные серьги. Рессора приняла слегка изогнутый вид. Расстояние между листами на краях уменьшилось. И , внимание ! Общее растояние от моста до рамы что с газелевскими серьгами , что с родными , не изменилось. . Так что , хотите принимайте мой опыт , хотите , экспериментируйте на себе. Но мне статистика по уазбуке о многом сказала. Да и своим глазам пока еще верю.

Последний раз редактировалось Олег34, 01.08.2012 в 17:13.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #105   01.08.2012, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Прямые уже поди? И сколько проехал на таком ? В километрах.
Хотелось бы что бы кривизна была бОльшая,но что есть,то есть,не прямые конечно....проехал около 14 с копейками тыс...почти за три года...поезжу...видно будет,перед конечно не нравится,задние кронштейны,передних рессор надо от рамы оторвать на см.три,тогда нормально станет
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #106   01.08.2012, 17:53
По умолчанию
Радон, Вот , истину глаголешь! Если удлинили серьгу , то и задний кронштейн опускать надо . На сколько вот только , вопрос ?.
Только я бы лично , не трогал серьги вообще. Для лифтовки есть другие способы.
Если бы сейчас начал делать , имея опыт теперешний , все сделал бы по другому.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #107   01.08.2012, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
все сделал бы по другому
Как,Олег говорят?Задним умом богаты?Я бы тоже жизнь с начала начал,да по другому всё вёл бы...
"И опыт,сын ошибок трудных
И гений,парадоксов друг...
А ваще,на иранце,всё будет лучше.Опыт полученный при юзании и общении здесь,коснется,вернее уже касается бензинки...
А на счет серьг ты прав,они нафиг не нужны,т.е. связыватся с ними,нехай себе стоят,есть! другие способы
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #108   06.08.2012, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Только я бы лично , не трогал серьги вообще. Для лифтовки есть другие способы.
Вот наверно по этому и сломал на Атыше.Когда подъехали к водопаду,оказалось на прямую на машине не подъехать,водопад не на речку смотрит,а в стороне метров 100,через лес и вытекает из горы,что бы попасть туда,надо метров300 ехать по руслу,объехать по кругу,ну и поехал,а река хоть и прозрачная но искажает сильно,то что под водой,я шел как ледокол,такой зуботряс стоял,пару раз наскочил и спрыгнул на валуны,там и хряснуло и погнуло,ладно переднюю крышку на мосту не деформировало.Сломал самую короткую и выше через одну,у меня 5 листовой пакет с переди.Серьги на место,лифт нафиг,рессоры с верху и колеса на 35!Всё!
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #109   06.08.2012, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
,рессоры с верху и колеса на 35!Всё!
:mrgr een:: mrgreen::mrgre en:
А когдато,вся эта тусня началась со слов типа
-Ты чё парень,охолонись!!!Рессоры сверху,да это ж пиндец....:mrg reen:
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #110   06.08.2012, 19:24
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Ты чё парень,охолонись!!!
Андрюха,один из мудрых сказал(не помню,кто).Всё течёт,всё изменяется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook