Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #1   09.04.2012, 13:30
По умолчанию Тормоза.
добрый день, ребят, подскажите, пожалуйста, чтобы не плодить новую тему.. правда, у меня 100 NX =)
на регуляторе тормозных сил (колдун) предыдущий владелец куда-то дел маленькую тягу, которая соединяет два.. штуцера, или хз как это назвать) не могу найти каталожный номер этой тяги на экзисте, может знает кто?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   09.04.2012, 16:36
По умолчанию
Не было на сотке колдуна - только клапана в ГТЦ.
Сфоткай "окрестности".
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #3   11.04.2012, 16:50
По умолчанию
вот) между этими фиговинами должна быть какая-то тяга)
я, если честно, не оч силён в технической части, но мастер (вроде трезвый) сказал что это именно колдун
Изображения
Тип файла: jpg 123_2.jpg (89.2 Кб, 58 просмотров)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   11.04.2012, 21:23
По умолчанию
Действительно - колдун стоит... Парт № 46400-64C01, но его по FAST на DS ставили только на 4WD. Тяга отдельно не поставляется.
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #5   12.04.2012, 13:16
По умолчанию
хм.. а какую тягу можно туда приколхозить? что-то не очень хочется колдун в сборе покупать

Добавлено через 1 час 22 минуты
и ещё вопрос, в поиске чё-т не нашёл) на приборной панели постоянно горит надпись "antilock", я так понимаю, что это ABS? но когда загоняли на подъёмник, я как-то не увидел её. в чём может быть проблема?

Последний раз редактировалось 213, 12.04.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   13.04.2012, 23:31
По умолчанию
Тягу мудри по месту на яме или подъемнике. Сначала измеряешь максимальный ход штока колдуна, потом гнешь по месту тягу, далее подгоняшь её под крайние положения рычага.

По АБС - читай ошибки, если нечем - прозванивай колесные датчики с разъема блока управления - 99% дело в них.
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #7   14.04.2012, 21:13
По умолчанию
ок, спасибо, буду пробовать =)
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #8   19.04.2012, 13:22
По умолчанию
Привет всем) что-т не получается с этим колдуном.. у меня в стоке стояли сзади барабаны, а предыдущий владелец поставил диски) привод передний, может ну его, этот колдун? без него же тормоза нормально будут функционировать? изначально же не было его, я так понимаю?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #9   19.04.2012, 22:35
По умолчанию
ХЗ, мот и был...
Есть тема поставить ГТЦ от версии 2.0 с АБСом (там нет клапанов по давлению на зад и больший диаметр поршеньков) и вместо колдуна - в салон тюнинговый регулятор тормозных усилий. Смысл в полюбасу изменившемся не в лучшую сторону соотношении перед\зад. А так - раз отстроил, и катайся себе наздоровье.

Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #10   28.05.2012, 15:40
По умолчанию
Максим, поспрашивал у многих людей, в том числе у тех, которые ездят на 100ках, говорят что абс в принципе не нужен, особенно зимой. летом ещё куда не кинь, а зимой даж опасно) да и у друга на марке2 тож абс нет) сотка лёгкая, тормозит и так нормально) тема с гтц от 2.0, думаю, стоит того, чтобы с ней заморочиться) есть ли версия без абс? и какие проблемы могут возникнуть при монтаже?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook