Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #1   29.09.2006, 23:16
По умолчанию N16 - скрип рычага КПП
На моей Альке с некоторых пор поскрипывает рычаг КПП. Проявляется только на прогретой машине, особенно чётко на первой передаче и немного при езде на второй. Долго не мог понять откуда этот звук. Сначала думал салон, но потом обратил внимание, что при удержании рычага, скрип меняется или даже на некоторое время пропадает. Звук слабый, за громкой музыкой можно не услышать, но тем не менее он есть. Кто сталкивался, чего и где смазывать? Я бы и на ТО-1 попросил бы посмотреть, да не хочу, чтобы они салон разбирали, т.к. у меня там кое-какие усовершенствования Не хочу нарваться на скандал и лишение гарантии...
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #2   30.09.2006, 10:41
По умолчанию
Да, поскрипывает, смазывают снизу, и сверху - сняв чехол вокруг рычага КПП. Помогает несильно.
С гарантии Вас снимут за "усовершенствования" (может быть), только, если Вы что-нибудь попросите заменить. В противном случае - сервису на все плевать.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #3   02.10.2006, 12:36
По умолчанию
У меня тоже самое и уже давно - ничего не сделать. На некоторое время пропадает, если силиконовой смазкой побрызгать на рычаг. Зимой будет звук еще сильней.
Ответить с цитированием
Dimedrol вне форума Dimedrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #4   12.10.2006, 12:22
По умолчанию
У меня тоже самое , читал ту т посты - было два решения
1. у некоторых слетает какая-то пружинка, ее ставят на место и все ок.
2. смазка- постили, что после смазки скрип пропадает.
Мое мнение, чито это смазка. Потому как когда она не нагрета имеет другую вязкость вот и не скрипит, при длительной езде она становиться более жидкой и оседает и чо-то остаеться без смазки это и скрепит либо теряя вязкость детали более плотно притераються и издают звук скрипа.
Ща оформляю страховку, точнее оформил, отошел бампер справа и слева от фар. Короче думаю сказать про это (если будет скрипеть когда приеду). Или на укажу на это на ТО-1 остальсь 2500 .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook