Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #21   27.08.2013, 20:35
По умолчанию
Крутов, хорошая комплектация и цена нормальная. Но навигация - гуано, сам недавно купил отдельный навигатор.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #22   27.08.2013, 21:05
По умолчанию
Я и не обратил внимание, что там навигация есть.
В этой машине она точно не нужна.
Я чисто из за камеры.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #23   27.08.2013, 22:37
По умолчанию
Тоже , долго думал 1,6 или 2,0 , варик или МКПП . В итоге 2,0 варик комплектация SE (без навигации и камеры ) В общем , я доволен , если есть сомнения гоните их прочь и берите 2,0 л.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #24   28.08.2013, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
без навигации и камеры
Легче потом воткнуть другое головное со всеми наворотами и камерой и навигацией с пробками, а не это гуано штатное покупать в комплекте. Я своего кешу покупал с рейлингами, это для меня было важно, а штатный коннект достался впридачу + панорамная крыша. Штатная навигация отстой, а крыша супер!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
берите 2,0 л.
Верно!
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 28.08.2013 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #25   28.08.2013, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Я чисто из за камеры.
Точно такой-же вариант. Мне нужна машина только с камерой, т.к. ставлю в гараж задом (мордой на выход) и заезд под углом 90 градусов. Если на Альмере легко заехать (отличный обзор), то Кашкай или Хитрила лучше с камерой. Так вот, послушав народ на форуме (Сергея, в частности) и советы сына (у него Хитрила с купленной отдельно головой и камерой), принято решение покупать SE без +, так как действительно камера хороша, а навигация никаким образом не обновляется. А на сэкономленные деньги отдельно взять голову и поставить. Их несколько видов в продаже, выбор большой. Ставяться быстро и не сложно.

Ну и радар-детектор Whistler последнего поколения. Не дадим ГАИцам на себе зарабатывать.
Кстати, выше про шумоизоляцию проскочило. На Хитриле при 100-120 км пробивается шумоизоляция, до этой скорости очень тихо, а Кашаки что скажут? Сергей, как у тебя?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 28.08.2013 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #26   29.08.2013, 10:01
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Хитриле при 100-120 км пробивается шумоизоляция, до этой скорости очень тихо, а Кашаки что скажут? Сергей, как у тебя
Ничего не могу толком пояснить в этом плане, мня устраивает шумка кеши, это же бюджетный авто, и все в нем соответственно цене. Так как я не привыкший к чему-то более серьезному, то сравнивать особо не с чем. Ну ясен пень, что шумка у машины за 6 лямов гораздо лучше, чем у моей, но у шевроле круз, например, шумка куда более убогая. Это так, для сравнения. А по поводу ГУ все правильно решили, сносите штатный майфун и ставьте полноценный аппрат с нормальой навигацией, большим экраном и расширенными мультимедийными функциями

Добавлено через 14 минут
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Не дадим ГАИцам на себе зарабатывать.
Соблюдайте правила. Главный бич - скорость, соблюдайте скоростной режим. По исследованиям большинство аварий с летальным исходом происходит по причине значительного превышения скорости. У меня вообще, за весь стаж вождения никаких штафов, пока, кроме штрафов за скорость. А как появился круиз контроль, так и эта проблема ушла, выставляю предельно допустимую скорость и шпарю по трассе в соответствии со скоростью по ЖПС конечно + разрешенные 20км/ч, ну бывает погоняю иногда немного, но больше 150 на кросовере начинаешь чувствовать отрыв от земли, Кашкай не для гонок создан и его 130 по магистрали самая комфортная скорость
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 29.08.2013 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   30.08.2013, 03:39
По умолчанию
Не могу пожаловаться на шум в машине, в принципе, все очень прилично (особенно в сравнении, например, с французами). Камера на дорестайлинге была лучше в разы, кстати, и экран расположен намного более толково.
Насчет скорости, конечно, слова правильные, соблюдать нужно, но бесят ненужные ограничения в ненужных местах. И без радар-детектора я не езжу, потому что еще больше меня бесят стрелки на выезде из города - уже чисто поле давно, знак конца населенки - и она, родная, бдит ваши 60 км.ч (в МО очень практикуется). Вы много видели стрелок у школ, детсадов, местах с большим количеством пешеходов? Я нет. Ни одной. Из чего делаю вывод - это метод стрижки баранов. Так что обойдутся без меня как-нибудь.
А в городе - да, я согласна ехать по городу 60 (без вопросов!), но ехать. Я даже на 40 соглашусь! Но оно ж не едет, а стоит...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #28   30.08.2013, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Вы много видели стрелок у школ, детсадов, местах с большим количеством пешеходов?
А накойих там ставить? Там и так люди соблюдают режим скорости. Ни разу не видел, чтобы после НП стоял радар и ловил за 60 км/ч, где уже можно90

Добавлено через 2 часа 52 минуты
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А в городе - да, я согласна ехать по городу 60 (без вопросов!)
PS Уважаемые девушки-водители, в городе, где разрешено 60, если позволяют условия, можно и до 80 разогнаться. Не надо ехать со скоростью 55 и полагать, что на всякий случай надо иметь 5 в запасе, чтобы гаишнег, или камера не поймали. Смело гоняйте до 80, а где 90, там и до 110. Этот призыв касается и некоторого количества лиц мужеского пола. Соблюдайте среднюю скорость потока, как предписывают ПДД России, но это не значит, что если разрешено 60, то надо делить пополам и вяло плестись. Средняя скорость - это пройденное расстояние поделенное на затраченное время в пути.
PSPS бывают случаи, что на протяжении всего Рублевского шоссе, где нельзя обгонять от и до, какая-нибудь зануда будет плестись 40-55 и думать, что правильно делает.... это пипец, те кто знают о чем я, поймут.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 30.08.2013 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   31.08.2013, 04:49
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Там и так люди соблюдают
Где, в Москве? Да тут вообще люди не ездят, потому что привыкли стоять. Речь не про столицы.
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Ни разу не видел
По Дмитровке прокатитесь.
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Не надо ехать со скоростью 55
Ездить нужно так, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Мне вообще сложно себе представить, как в современной Москве можно научиться водительскому мастерству. Ощущение такое, что как народ учился ездить в пробках, так и без пробок ездит, будто они есть. Они ползут, кмк, не потому, что боятся камер, а потому что просто не умеют ездить в потоке при скоростях более 40 км/ч.
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
где нельзя обгонять от и до, какая-нибудь зануда будет плестись 40-55 и думать, что правильно делает
Да, таких хочется расстрелять на месте. Но не будем все-таки забывать, что когда такое "чудо" нажимает на газ, нередко случаются жуткие ДТП.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #30   31.08.2013, 11:08
По умолчанию
Ines, + 1000 Особенно за "Да, таких хочется расстрелять на месте. Но не будем все-таки забывать, что когда такое "чудо" нажимает на газ, нередко случаются жуткие ДТП."
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook